Ребенку не место на кухне!!! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:19     #221
*Мистика*
Участник
 
Профиль *Мистика*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 261
*Мистика* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
А ещё недавно был случай. Милая старушка положила своим соседям таллий в кастрюлю, где варилась картошка, результат - ребёнок и родители умерли. Ах, бедная милая старушка!!
Вывод один лучше не злить старушек, а то....

А вообще жить в коммуналке- это искусство... Мне кажется, что все друг другу мешают, даже если ничего плохого не делают.
Старый 06-02-2009, 23:33     #222
Жена лыжника
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Петроградка и иногда Металлострой)
Сообщения: 1 268
Жена лыжника отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мистика* Посмотреть сообщение
Вывод один лучше не злить старушек, а то....

А вообще жить в коммуналке- это искусство... Мне кажатся, что все друг другу мешают, даже если ничего плохого не делают.
+1000
А самое смешное,что Старушка из имени нарицательного превратилась в имя собственное...Некое ужастное существо,ненавидящее все и вся.....Живущее в коммуналках,неимеющее детей и мужей(наверное уже съела)Прсто человек человеку рознь....
Я уверена что с автором живет адекватная старушка,по воле судьбы оказавшаяся тоже в этой коммуналке.Которая хочет также личного пространства, и чтобы ее и ее вещи элементарно не трогали,ни дети,ни взрослые,ни инопланетяне.(а не то что она ненавидит детей)

Автору желаю терпения....и бросьте затею с забором...
Старый 07-02-2009, 00:44
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #223
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


У нас похожая ситуация - коммуналка,но соседка всего лишь жутко болтлива,поэтому при ней даже я одна стараюсь не готовить.
Дети разные.Своему сыну я даже никогда не запрещала,а просто когда он смотрел на чужой стол,говорила - это чужое,а вот наше!В нашем столе внизу стоит все,что можно ребенку брать.Поэтому,как ни странно,он никогда не лез и не трогал чужое.Но и времени мы проводим на кухне мало.
Так вот совет первый - в своей комнате же есть стол,за которым едите.Так вот можно все подготовительные работы проводить там (чистка,резка мяса,овощей и т.п.) Потом только быстренько забежали на кухню,положили и пусть варится.Это не полтора часа занимать ребенка.
Совет второй - сажаю на высокую перевернутую миску,перед ним вторая и чистит лук! И полезно,и моторика,и занят.Поначалу долго.Причем мой еще потом какое-то время собирает то,что упало мимо.
Пока больше ничего в голову не пришло.

Порадовал чей-то совет дать мыть посуду...На отдельной кухне легко,а вот в коммуналке...Кому-нибудь будет надо,а главное - потом еще мыть всю кухню!

Вот у нас другая проблема - соседский малыш 3 с половиной лет.К нам заходит постоянно (еле научила стучаться,но не всегда вспоминает),а главное - он в выходные бродит по коридору и днем не спит,а мой обычно 3 часа дрыхнет.Так сосед хоть разок да поорет.Просила и маму,и пыталась договариваться с самим ребенком - бесполезно! Как выходные,кстати,завтра,так днем у меня нервяк.
Кстати,ему в свое время говорили - нельзя,чужое!А что можно,не сообщили. Так вот лазит по чужим шкафам до сих пор.Уже прекрасно понимает нельзя,а из вредности,от скуки хочется.
Старый 07-02-2009, 08:04     #224
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
А ещё недавно был случай. Милая старушка положила своим соседям таллий в кастрюлю, где варилась картошка, результат - ребёнок и родители умерли. Ах, бедная милая старушка!!
Фильм ужасов прям какой-то..
Старый 07-02-2009, 11:15     #225
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В комуналке на кухне ребенку не место, не потому что он потрогает чужое, а потому что опасно. Соседи не думают, о наличии ребенка. Обвариться, пораниться и т.п. может запросто ИМХО. Готовить надо, когда спит. И дело не в соседке сующей свой нос в чужие дела.
ну да , и вообще те кто живут в коммуналке право на человеческую жизнь не имеют, знаете , кому НАДО готовить когда ребенок спит, тот так и готовит,не зависимо в коммуналке или нет, мне , когда ребенок спит НАДО РАБОТАТЬ, а то готовить будет нечего, поэтому все остальные дела мне НАДО делать с ребенком, и на моей кухне ребенку место, пусть даже она коммунальная
Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот многие советуют готовить, пока ребенок в комнате. По-моему, оставить его одного в комнате опаснее, чем взять с собой в кухню.
+1 моего ребенка точно опаснее
Цитата:
Сообщение от *Мистика* Посмотреть сообщение
Запретить ребенку трогать чужие вещи- это раз. Это ее личные вещи и не вы не ваш ребенок не имеет право их трогать.
Если соседка зашла на кухню, взять ребенка и посадить на стул, как вариант. Для него же безопаснее не крутиться под ногами.
ага, привязать его к стулу намертво, где-то уже давали ссылочку на замечатель ное изобретение человечества- клетки для детей, чтоб они были всегда в безопасности
Цитата:
Сообщение от *Мистика* Посмотреть сообщение
....

А вообще жить в коммуналке- это искусство... Мне кажатся, что все друг другу мешают, даже если ничего плохого не делают.
а вот тут соглашусь... к сожалению даже при прекрасныз отношениях с соседями, коммуналка это коммуналка
Старый 07-02-2009, 11:43
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #226
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Мы тоже в комуналке.
Дочка на кухне может находится когда хочет, в чужие столы не заглядывает, на соседей ноль внимания, т.к. мы с ними уже давно не общаемся.
Стул детский тоже на кухне стоит.
Может правда соседские табуретки сдвинуть, так если я не увижу и не поправлю соседи молча поставят на место.
Объесняю конечно что чужое , что свое.
Соседи все режущее-колящее прячут, быт химия в коридоре плотна закрыта на замок, так что какая может быть опасность на кухне?
Старый 07-02-2009, 11:47     #227
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от www.wind.it Посмотреть сообщение
...
Соседи все режущее-колящее прячут, быт химия в коридоре плотна закрыта на замок, так что какая может быть опасность на кухне?
Это у вас молодцы соседи. Многие родные бабушки-дедушки принципиально отказываются прятать эти вещи.
Старый 07-02-2009, 17:21     #228
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
А ещё недавно был случай. Милая старушка положила своим соседям таллий в кастрюлю, где варилась картошка, результат - ребёнок и родители умерли. Ах, бедная милая старушка!!
Ну и какая связь с ситуацией топик-стартера? У автора такой же криминал, что ли? Для Вас убийство и замечание это одно и то же?
девушки, я понимаю, что многим хочется высказаться как тяжело им жить в коммуналке с ИХ соседями. Но тема то не о Вас, и не о Ваших соседях. А О конкретной ситуации автора, которая по большей части не имеет ничего общего с Вашими эмоционально заряженными постами и с ВАШИМИ Коммунальными проблемами.
Старый 07-02-2009, 18:31     #229
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну и какая связь с ситуацией топик-стартера? У автора такой же криминал, что ли? Для Вас убийство и замечание это одно и то же?
девушки, я понимаю, что многим хочется высказаться как тяжело им жить в коммуналке с ИХ соседями. Но тема то не о Вас, и не о Ваших соседях. А О конкретной ситуации автора, которая по большей части не имеет ничего общего с Вашими эмоционально заряженными постами и с ВАШИМИ Коммунальными проблемами.
так конкретной ситуации речь и идет, просто мнения разошлись , по поводу что делать, вот и сыплются аргументы или в пользу одного (держать ребенка в комнате и готовить когда тот спит, дабы не нервировать соседку и не провоцировать скандалы) или в пользу другого (делать так как удобно автору, а соседкины претензии пресекать доступными способами ), так что все вполне логично для форума, да и вообще для разговора в котором у людей РАЗНЫЕ мнения

а заряженность постов и Ваш, кстати, пост в частности, как раз доказывает, что договорится людям бывает ооочень сложно, даже заочно, потому как у всех своя правда, и все что вне ее бесит и раздражает подавляющее большинство, даже на форуме, а не то что в одной квартире...
Старый 07-02-2009, 23:23     #230
Муренция
Участник
 
Профиль Муренция
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 201
Муренция отсутствует


Посылайте эту бабку куда по-дальше. А то сначала на кухне не место, потом в барабан не поиграй, не смейся, не топочи и т.д. Почему её мнение должно быть аксиомой? Просто она задыхается от зависти и злобы, дряхлая, никому за всю жизнь не понадобившаяся старая дева, а тут и молодость, и семья и ребёнок маленький... Как некоторые говорят "почему одним всё а другим ничего". Поэтому пресекать её маразмы надо резко и жёстко, чтоб боялась. Ещё можно мужа подключить, враз утихомирится. Единственное, надо смотреть, чтоб специально кипяток не подложила, с таких станется. Желаю Вам терпения. Возраст 75 очень нежный...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.