Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 00:12     #1171
Никитуля
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Никитуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение
не первый раз подаю декларацию, в прошлом году подала в конце августа, до сих пор нет никакого письма, пытаюсь звонить - тишина....
кто в Приморском районе - поделитесь, как у вас обстоят дела?
Сорри, что не совсем по теме
Вам надо подъехать в налоговую, пусть вам там посмотрят прошла камеральная проверка или нет.
Старый 07-02-2009, 01:13     #1172
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,кто знает,подскажите.
У нас вот какая ситуация:В начале 2008г.взяли с мужем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом.
На тот момент у него было 2 работы,одна официальная,вторая нет(где и был больший зароботок).Сейчас второй работы нет.Так вот,я хотела спросить,налоговая,наверное,придерется к справке о доходах.У него там официальная зарплата чистыми 7000 руб.Я не работаю.Будут же спрашивать,наверное,откуда деньги на первоночальный взнос и откуда сейчас берем деньги на погашение кредита...Хотя деньги на всё это есть,но не хочется им объяснять откуда.Не хотелось бы попасть впросак....
Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Нам такие вопросы не задавали
Присоединюсь к вопросу В налоговой вообще спрашивают, откуда взяли деньги на квартиру? У меня получается большая разница между проданной и купленной квартирами. Продала дешево, купила дорого (если вкратце). Справка о доходах - ни о чем, там таких сумм нет. Могут возникнуть проблемы? Например, могут ли они отказать в вычете, или что-то в этом духе?
Старый 07-02-2009, 01:36     #1173
Ротан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина 137, перед Меркурием
Сообщения: 1 549
Ротан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитуля Посмотреть сообщение
Вам надо подъехать в налоговую, пусть вам там посмотрят прошла камеральная проверка или нет.
а что значит камеральная?
Старый 07-02-2009, 09:43
ответ для mari5 на сообщение "Вот в налоговой..."
    #1174
artusy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино(Бухарестская/ Турку)
Сообщения: 1 828
artusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Вот в налоговой сняла
Спасибо большое !!!!!
Старый 07-02-2009, 11:33     #1175
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Цитата:
В налоговой вообще спрашивают, откуда взяли деньги на квартиру? У меня получается большая разница между проданной и купленной квартирами. Продала дешево, купила дорого (если вкратце). Справка о доходах - ни о чем, там таких сумм нет. Могут возникнуть проблемы? Например, могут ли они отказать в вычете, или что-то в этом духе?
Не беспокойтесь. Налоговой до этого нет дела, мне неизвестны случаи, когда интересовались бы источниками дохода. А потом, ведь можно сказать "родители дали денег".
Старый 07-02-2009, 11:37     #1176
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Цитата:
а что значит камеральная?
Проверка сданной отчетности по контрольным соотношениям и приложенным необходимым документам на территории налогового органа.
Например, чтобы провести камеральную проверку декларации 3-НДФЛ инспектору надо проверить контрольные соотношения по стракам декларации. Потом сравнить данные декларации с данными первичных документов, копии которых вы приложили (например, справки 2-НДФЛ, чеков об оплате,...) Вот как-то так, вкратце.
Старый 07-02-2009, 13:30     #1177
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Хочу задать вопрос всем учавствующим в топе. Почему все желают подать декларацию и получить вычет единой суммой. Мне показалось, что возврат налога не единой суммой, а просто необложением налогом зарплаты , т.е. по кусочкам, но каждый месяц, выглядит более выгодным вариантом особенно в свете сложившейся экономической ситуации. Если бы эту сумму можно было получить непосредственно сейчас, это было бы неплохо, но учитывая, что получить можно не раньше, чем через 4 месяца, даже представить не могу какую ценность эти деньги будут иметь на тот момент.
И еще - вчера подала в налоговую документы именно в таком варианте возврата вычета, но мне не дали никакой бумажки, о том что приняли эти документы , сказали приходить через месяц за одобрением. Вот теперь сижу и думаю, не потеряют ли. Может затребовать какую нибудь бумажку с датой приемки доков. Как Вы думаете?
Старый 07-02-2009, 14:20     #1178
Нас`ка
Наш человек
 
Профиль Нас`ка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 533
Нас`ка отсутствует


может у кого сохранилась ссылочка на программу 2006год?
Старый 07-02-2009, 14:20     #1179
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос всем учавствующим в топе. Почему все желают подать декларацию и получить вычет единой суммой. Мне показалось, что возврат налога не единой суммой, а просто необложением налогом зарплаты , т.е. по кусочкам, но каждый месяц, выглядит более выгодным вариантом особенно в свете сложившейся экономической ситуации. Если бы эту сумму можно было получить непосредственно сейчас, это было бы неплохо, но учитывая, что получить можно не раньше, чем через 4 месяца, даже представить не могу какую ценность эти деньги будут иметь на тот момент.
И еще - вчера подала в налоговую документы именно в таком варианте возврата вычета, но мне не дали никакой бумажки, о том что приняли эти документы , сказали приходить через месяц за одобрением. Вот теперь сижу и думаю, не потеряют ли. Может затребовать какую нибудь бумажку с датой приемки доков. Как Вы думаете?
Потому что могут измениться обстоятельства - например смена работы, уход в декрет и т.д., а уведомление для работы дают один раз в год. И вообще, когда денег побольше, можно что-нибудь крупное сделать (мы вот например попробуем закрыть кредит на машину), а ежемесячно 3-4 тыс. улетят как и все ежемесячные деньги. Но это лично мое мнение.
Старый 07-02-2009, 14:21     #1180
Нас`ка
Наш человек
 
Профиль Нас`ка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 533
Нас`ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос всем учавствующим в топе. Почему все желают подать декларацию и получить вычет единой суммой. Мне показалось, что возврат налога не единой суммой, а просто необложением налогом зарплаты , т.е. по кусочкам, но каждый месяц,

Как Вы думаете?
мне гл.бух сразу сказала чтоб я ей такую подлянку не делала
слишком геморойно по её словам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.