Случай в садике, что делать? Бывалые мамочки, посоветуйте. :) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 02:58     #31
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Я их пока не знаю, они у нас недавно появились.
Не люблю портить отношения, и как раз хотела бы этого избежать, вот и пришла совета спрашивать бывалых мамочек.
Но и не защитить свою дочь, это то как я вижу ситуацию, я не могу себе позволить.
А иначе мальчик Гоша поймет, что ему можно и дальше ее обижать и с другими детьми так же себя вести.
От чего защитить хотите?
Дети действительно есть дети! И всякое может произойти, либо берите игрухи и будьте готовы либо нет. вы сами пишите, что Гошу воспитательница ОТРУГАЛА И НАКАЗАЛА, так и будет с парня.
С родителями нужно поговорить без наезда и ожидания новой куклы ИМХО
Извините за немногословность и сухость языка, просто я не считаю это проблемой.
Старый 07-02-2009, 03:00     #32
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


имхо не надо брать в сад дорогие игрушки,чтобы не было таких проблем
Старый 07-02-2009, 03:13     #33
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Интересно, а если бы вы дали ребёнку в сад мобильный телефон, какую-нибудь навороченную модель, и дети бы в садике её сломали,вы бы тоже ожидали, что их родители вам возместят?
Старый 07-02-2009, 03:36     #34
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Интересно, а если бы вы дали ребёнку в сад мобильный телефон, какую-нибудь навороченную модель, и дети бы в садике её сломали,вы бы тоже ожидали, что их родители вам возместят?
Раз Вам интересно отвечу, хотя пока не могу представить такую ситуацию.
О сломанной вещи речь уже заходила, дети часто случайно что-то ломают, я бы не требовала возмещения. Даже если бы эта куклу мальчик случайно сломал я бы промолчала.
Мне кажется это разные вещи.

А теперь Вы мне, пожалуйста ответьте.
Как Вы считаете, есть ли разница в том, что кто-то случайно сломал Ваш мобильный и в том, что кто-то его взял и выбросил. К примеру, лучше пусть это будет не взрослый, а ребенок.
Старый 07-02-2009, 04:23     #35
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
И так же воспитана, еще и в нагрузку чего-нибудь подарю.
И долг всегда большей суммы возвращаю.
Вот это как-то не вяжется с тем,что Вы собираетесь требовать новую куклу или достать старую от родителей мальчика.

Представьте ,что например с Вами в группу будет ходить дочка очень обеспеченных родителей. И они на нее колье драгоценное дорогущее наденут от того,что им деньги некуда девать, а Ваш ребенок случайно или специально выбросит или порвет.
Вы тоже побежите новое покупать? Думаю,что скажете,что нефик такие вещи в сад носить
ВОт с куклой тоже самое.


Вы в названии топика просите посоветовать,что делать в такой ситуации. Вам поголовное большинство тут советует одно и то же, но Вам похоже эти советы не нужны, Вы абсолютно уверены в своей правоте. Зачем тогда советов спрашиваете если все для себя уже решили?

Я бы на месте родителей Гоши провела после Ваших претензий с ним беседу,что так поступать нехорошо, но на забор за Вашей куклой точно бы не полезла и новую бы покупать не стала.
Старый 07-02-2009, 04:28     #36
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
А теперь Вы мне, пожалуйста ответьте.
Как Вы считаете, есть ли разница в том, что кто-то случайно сломал Ваш мобильный и в том, что кто-то его взял и выбросил. К примеру, лучше пусть это будет не взрослый, а ребенок.
Разница в том,что ребенок в садике еще очень маленький,чтобы нести материальную ответственность за то,что он выбросил специально или случайно
А родителей, которые могли предотвратить данную ситуацию рядом не было, поэтому требовать от них возмещения ущерба несправедливо. Именно потому что дети еще маленькие и не могут отдавать себе отчет в некоторых своих действиях, не надо брать в садик дорогие вещи
Если бы Гоше было лет 10 хотя бы, я бы могла понять Ваше претензии.
Но когда дети еще маленькие и рядом нет родителя,а воспитатели просто не в стостоянии отследить все чужие игрушки, не надо создавать такие ситуации,разрешая брать в сад дочке дорогие для Вас вещи
Старый 07-02-2009, 05:42     #37
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Но и не защитить свою дочь, это то как я вижу ситуацию, я не могу себе позволить.
А иначе мальчик Гоша поймет, что ему можно и дальше ее обижать и с другими детьми так же себя вести.
Избейте мальчика и перебросьте его через забор .
воспитательница уже наказала и отругала мальчика (см. первый пост).

Цитата:
А теперь Вы мне, пожалуйста ответьте.
Как Вы считаете, есть ли разница в том, что кто-то случайно сломал Ваш мобильный и в том, что кто-то его взял и выбросил. К примеру, лучше пусть это будет не взрослый, а ребенок
Взрослого прибью, а ребенка до 7 лет отругаю и попрошу родителей помочь достать мне мой телефон.

У меня моя брала в сад книгу не из дешевых. Вернули аккуратно заклееной скотчем. Лена в сад книги больше не носит. Носит игрушки.

Де*бора, что Вас больше всего напрягает в ситуации?
1. Игрушка не из дешевых.
2. Гошу мало наказали
3. Вам жалко дочку.
4. Игрушка одна из любимых.
Старый 07-02-2009, 06:55     #38
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Смешно. " Мальчик Гоша виноват" Его отругали за поступок, а не за Вашу куклу. Выдавая в д/сад игрушки из дома, я считаю, родители полностью принимают на себя ответственность за потенциальную утерю их. И не важно, дорогие игрухи или нет.


Если бы это была какая-то другая ситуация, ну, например, идем мы с ребенком по дороге, пересекаемся в другим ребенком, который с игрухой, моя хватает ее-ломает-выбрасыват за несколько секунд (т.е.я не успела отреагировать, поскольку НЕ разрешаю брать чужие вещи), тогда бы, безусловно, я бы извинилась и возместила стоимость вещи.....И со своей разобралась
Старый 07-02-2009, 09:50     #39
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Мда. Бедные родители мальчика. Ни сном , ни духом о том, что девочка решила принести в сад дорогую во всех отношениях игрушку.
А тут им-купите нам новую?!
Сами -то о чем думали, когда в сад к ДЕТЯМ отпускали с игрушкой?!
Мне кажется, хоть и жалко, но девочке тоже случай на пользу. Вообще, знаете же, все, что не делается-к лучшему. Опыт.
Старый 07-02-2009, 10:19     #40
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
....Вы в названии топика просите посоветовать,что делать в такой ситуации. Вам поголовное большинство тут советует одно и то же, но Вам похоже эти советы не нужны, Вы абсолютно уверены в своей правоте. Зачем тогда советов спрашиваете если все для себя уже решили?.....
Я не представляла каких советов мне дадут, ожидала несколько другого. И такие советы мне не подойдут.
А то, что мое мнение другое это мое дело, ведь так? И на мой взгляд никого это трогать не должно.

Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
.....Де*бора, что Вас больше всего напрягает в ситуации?
1. Игрушка не из дешевых.
2. Гошу мало наказали
3. Вам жалко дочку.
4. Игрушка одна из любимых.
У вас нет такого варианта.
Ребенок не малыш, он уже знает, что делает плохо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.