Необычные вопросы психолога в ШПР - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:28     #21
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Я уже давно закончила ШПР!!!
Старый 06-02-2009, 23:49     #22
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Ясно. ))) Извините, это я не верно поняла, решив, что вопрос возник, потому что тестирование у психолога еще свежее.
Старый 07-02-2009, 01:46     #23
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


И на данный момент мне интересно, что необычно было у других людей у психолога на индивидуальной консультации.

А еще вспомнила
мне психолог предложила взять отпуск по уходу за ре 2 лет!!! До 3 лет!!!!

Случайно не знаете где дают оплачиваемый????

Сперва подумала что она прикалывается... Я и так работаю 2 дня в неделю.. И еще прийду к работодателю попрошу отпуск и еще чтобы он мне его оплатил, так как другого источника доходов у меня нет...

Я сказала, что это нереально... Так как за счет пособий это не оплачивается а работодатель он что мицинат что ли направо налево отдавать деньги... (еще ладно может быть он пару месяцев уломался бы какую то часть оплачивать, но целый ГОД оплатить!!!! )..

на что мне сказали может вам своего родить ре....

но эта фраза меня вообще добила...

Значит своего нетематическим ре можно воспитывать от О лет и старше, а с тематическим нельзя!!! Мне психолог сказала что категорически мне нельзя брать тематического ре младше 3 лет!!!!

прям как рассизм какой то.... (свой, не свой)

Потипу мне нужен ходячий хорошо разговаривающий здоровый ре, которого можно сразу отвести в детский сад....




ЗЫ к концу разговора логика нашего разговора вообще в лес ушла!!!!!!!!!!!!!!
Я про свое, она про свое...

Тут даже не назову что она под глупенькую косила... Она просто одно и тоже повторяла...
Старый 07-02-2009, 01:47     #24
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


А еще мне предложили прийти еще раз прийти на консультацию


и разыграть сцену "Я на суде"...

Никогда не подумала что психологи любят театр....



ЗЫ
Есть желающие сыграть роль свидетелей, орган опеки и представителя из ДР????
Старый 07-02-2009, 06:07     #25
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Меня мпросили:
почему именно девочку
почему в возрасте 3-5 лет
почему северных национальностей.
и почему мне именно сейчас это втемяшилось

Ответила:
мальчик у меня уже есть и что когда внуки будут, я хотя бы на 50% буду уверена, что внук будет принадлежать мне по крови (на памяти ситуевина с соседями, у которых невестка нагуляла двоих внуков и слиняла)

такого возраста потому, что у старшего уже не будет интенсивного лечения и нужен сан-кур, а в санаторий можно взять ребенка с 3 лет. На вопрос нафиг девочке сан-кур ответила, что на Севере все дети больные и им нужен массаж и грязи.

почему чукчанку или якутянку - ну нравятся они мне, нравятся. раскосые, черноволосые, смуглые.

имено сейчас потому, что стала получше зарабатывать, дома ремонт сделан и есть два пластиковых окна.
Старый 07-02-2009, 06:07     #26
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Раньше я тоже думала что задача психолога предупредить потенц родителей...
да? а я думала что отсеять неадекватных усыновителей. я правда не была в ШПР, не знаю какие у них точно цели.
Старый 08-02-2009, 06:29     #27
Agatta
Гость
 
Профиль Agatta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 27
Agatta отсутствует


У меня была забавная история: нужно было нарисовать свою семью. Так как я не замужем и живу в одном доме с мамой, то я и нарисовала всех своих домочадцев, на данный момент существующих: то есть себя, маму и кошку ))) Поглядев на мой рисунок, психолог очень сильно удивилась тому, что на нем нет ребенка. Я объяснила, что не могу нарисовать то, чего не видела (я же не знаю, как он выглядит, рыжий он, темненький или еще какой) - но слушать меня психолог не стала и уверенно сделала вывод, что я не представляю его в своей жизни, раз не нарисовала его на рисунке "Моя семья" ))) Конечно, нас проверяют, проверяют и проверяют, как правильно здесь сказали, будто "спецслужбы", но все-таки они тоже люди и время от времени, как говорится, "жгут" ))) А еще меня удивил вопрос: "Куда же вам мальчика, если у вас в семье одни женщины?" ))) И еще много чего было )))
Вы не подумайте, я очень уважаю психологов, и ШПР - это очень познавательно и полезно, но эти моменты меня все-таки сильно удивили )))
Старый 08-02-2009, 10:59     #28
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Меня мпросили:
почему именно девочку
почему в возрасте 3-5 лет
почему северных национальностей.
и почему мне именно сейчас это втемяшилось

Ответила:
мальчик у меня уже есть и что когда внуки будут, я хотя бы на 50% буду уверена, что внук будет принадлежать мне по крови (на памяти ситуевина с соседями, у которых невестка нагуляла двоих внуков и слиняла)

такого возраста потому, что у старшего уже не будет интенсивного лечения и нужен сан-кур, а в санаторий можно взять ребенка с 3 лет. На вопрос нафиг девочке сан-кур ответила, что на Севере все дети больные и им нужен массаж и грязи.

почему чукчанку или якутянку - ну нравятся они мне, нравятся. раскосые, черноволосые, смуглые.

имено сейчас потому, что стала получше зарабатывать, дома ремонт сделан и есть два пластиковых окна.

Твоя Ленка- чукчанка????? Хосподи ,как ее только уже ты не называла


сорри за оф
Старый 08-02-2009, 12:04     #29
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
У меня была забавная история: нужно было нарисовать свою семью. Так как я не замужем и живу в одном доме с мамой, то я и нарисовала всех своих домочадцев, на данный момент существующих: то есть себя, маму и кошку ))) Поглядев на мой рисунок, психолог очень сильно удивилась тому, что на нем нет ребенка. Я объяснила, что не могу нарисовать то, чего не видела (я же не знаю, как он выглядит, рыжий он, темненький или еще какой) - но слушать меня психолог не стала и уверенно сделала вывод, что я не представляю его в своей жизни, раз не нарисовала его на рисунке "Моя семья" )))

У меня тоже один к одному было....

Причем первый раз я нарисовала... Моя идеальная семья... Дом детки живность...

На что мне сказали что надо нарисовать семью которая сейчас....

как ставят вопрос так и рисуют.... (Можно же объяснить нарисуйте свою семью, которая будет через пару месяцев... Я контур бы ре нарисовала бы... Так как не знаю как он выглядил)

меня больше всего удивляло, когда люди рисовали того кого они не видели....
Так что тест какой то двоякий... смотря с какой стороны посмотреть...

Все таки тяжела работа у психолога....
Старый 08-02-2009, 12:07     #30
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Меня мпросили:
почему именно девочку
почему в возрасте 3-5 лет
почему северных национальностей.
и почему мне именно сейчас это втемяшилось

А это про Лену спрашивали.... Или про девочку которую хотели взять до появления Лены????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.