доча любит спать на ручках - а воспитывают меня - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:13     #31
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
Ой мамочки Вы уж меня извините , но неправы вы все, поощряющие такое спаньё
Конечно ничего в этом хорошего нет. Я не говорю, что это совсем караул, но и хорошего мало. Конечно это лучше чем если бы реб не спал, но всё-равно
А для реб в таком возрасте самый лучший и полезный сон - это СОН НА СВЕЗЖЕМ ВОЗДУХЕ, тем более если в кроватке не впит, то на улице спать будет. Можно и на балконе, если есть и мамочка свободна.
Ещё вариант свекровь отправить гулять с коляской на три часа, а самой делами заниматься и все счастливы
что то боюсь я со свекровью на улицу
она и зазеваться отвернувшись от коляски может и отойти оставив коляску в сторону("всё равно же спит")
мы так как то на улицу вышли а я в магазин забежала
выскочила - смотрю коляска отдельно
бабушка в 10 м витрину рассматривает
она из России 20 лет назад уехала - никак не может понять что времена и люди очень изменились
Старый 06-02-2009, 23:19     #32
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леголаз из Лихолесья Посмотреть сообщение
для меня сон ребенка-это мое свободное время, делай что хош
+100000000000!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-02-2009, 23:21     #33
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
что то боюсь я со свекровью на улицу
она и зазеваться отвернувшись от коляски может и отойти оставив коляску в сторону("всё равно же спит")
мы так как то на улицу вышли а я в магазин забежала
выскочила - смотрю коляска отдельно
бабушка в 10 м витрину рассматривает
она из России 20 лет назад уехала - никак не может понять что времена и люди очень изменились
зачётная у вас бабушка, главное "ответственная"
ну значит вы сами не перед теликом с плюшками и чаем, а на улицу, на воздух, так и от рук отучите, а то дальше будет только хуже.. и тяжелее, реб то растёт и толстеет
Старый 07-02-2009, 00:26     #34
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
Ой мамочки Вы уж меня извините , но неправы вы все, поощряющие такое спаньё
Конечно ничего в этом хорошего нет. Я не говорю, что это совсем караул, но и хорошего мало. Конечно это лучше чем если бы реб не спал, но всё-равно
А для реб в таком возрасте самый лучший и полезный сон - это СОН НА СВЕЗЖЕМ ВОЗДУХЕ, тем более если в кроватке не впит, то на улице спать будет. Можно и на балконе, если есть и мамочка свободна.
Ещё вариант свекровь отправить гулять с коляской на три часа, а самой делами заниматься и все счастливы
Видимо у вас ребенок спокойный, а меня иногда на вечерние гуляние сил не хватало( бесcоные ночи) , хотя и лето было.Балкон тоже не прокатывал.А так сядешь с ней , хоть отдохнуть можно.
Старый 07-02-2009, 00:36     #35
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Мои чижи отказывались понимать, что жесткое для них полезно. В принципе я с ними солидарна, ведь несколько месяцев они пребывали в одной и той же позе, и отнюдь не вытянувшись и прижавшись к жесткому.
Спали у меня на руках, калачиком, ах как я понимаю автора! супер-пупер и для мамы, и для ребенка. Периодически показываемся остеопату, так вот у дочки есть небольшая проблема - слишком большой прогиб в пояснице - то же, что у меня и у моей мамы (а уж мама моя точно на ручках не спала, да и я по рассказам довольно много спала в кроватке), в общем, наследственное, а в остальном все хорошо. А уж у сына вообще никаких проблем. Кста, доча старшая все же спала у меня в коляске, и в кроватку я ее пыталась уложить, а вот сын почти всегда у меня на руках спал.
Старый 07-02-2009, 00:47     #36
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Свекровь это вообще кладезь антисоветов!
+1
Главное, что Вы с малышом довольны!
И свекровь в сад с ее советами. Вы мать, и Вы знаете, как ребенку будет лучше.
Меня вот свекровь постоянно доставала, что ребенок вместе с нами спит. А я ей отвечала на это:"Аааа, так это он только один раз. Так он в кроватке всегда спит". В общем соглашалась с ней, хотя на деле все было не так
Старый 07-02-2009, 01:14     #37
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


А правда - оденьте малышку и на балкон, у нас балкона нет, так я на кровать клала и окно распахивала настежь - спал. Правда, был период, когда спал только на мне ))))))
Старый 07-02-2009, 01:35     #38
GUCCI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 785
GUCCI отсутствует


Делайте только так, как удобно вам и вашему ребетеночку, а не всем окружающим. У нас ребенок спит в коротком бодике и носочках, хотя мы с мужем спим под зимним одеялом!!! Ему так нравится и он всю ночь не просыпается и если его укрыть, то будет каждые полчаса чего-нибудь просить. Я его не трогаю, ему так уютно, и если бы ему было уютно спать у меня на руках в одеяле, то он бы так и спал!!! Это ваш ребенок и только вам решать как вам всем спать, есть, гулять, играть и т.д.
Старый 07-02-2009, 08:30     #39
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
Ой мамочки Вы уж меня извините , но неправы вы все, поощряющие такое спаньё
Конечно ничего в этом хорошего нет. Я не говорю, что это совсем караул, но и хорошего мало. Конечно это лучше чем если бы реб не спал, но всё-равно
А для реб в таком возрасте самый лучший и полезный сон - это СОН НА СВЕЗЖЕМ ВОЗДУХЕ, тем более если в кроватке не впит, то на улице спать будет. Можно и на балконе, если есть и мамочка свободна.
Ещё вариант свекровь отправить гулять с коляской на три часа, а самой делами заниматься и все счастливы
ну, весь день-то на улице с коляской не проведешь!
вот у нас тоже на балконе не спит, да и на улице два раза по сорок минут, максимум час, потом просыпаеися. недавно открывала похожую тему. на руках спит час-полтора,при перекладывании просыпается минут через двадцать
все советуют руки
в общем пришла к следующему - утром 2 раза перекладываю и за сорок минут успеваю что-то сделать. потом гуляем, потом дневной сон на ручках, а мама с чаем и книжкой, потом гуляем, потом папа приходит и получает ребенка
но это срабатывает только когда животик не слишком сильно беспокоит. в противном случае весь день на руках
консультировалась с хорошим ортопедом. та сказала, что можно на руках весь день и позвоночнику не повредит, если только маминому
Старый 07-02-2009, 14:23     #40
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Присоединюсь, к тому чтоб свекровь в сад! У нас было так: с рождения и до 2,5 мес спал только на руках, потом мог спать со мной в кровати, а сейчас выручает коляска дома, кладу катаю по комнате и спит. Но дома днем может поспать час, максимум полтора. На улице спит хорошо. Ну вот и получается, что дневного сна у нас часов 4, 5 набегает. Сыну 4,5 мес. Иногда днем в коляске укладываю и балкон открываю, естессно, одеваю тогда потеплей. А в одеялко всегда пеленаю на ночь, это у нас часть нашей авторской программы "Ночной сон"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.