Я лузер. Не понимаю, как накормить ребенка едой. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 00:46     #1
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Девочки. Вы, наверное, меня щас пошлете в темы про прикормы... благо их много... Но я их читаю и все равно чувствую себя совершенным лузером...
Можно я выговорюсь?
Может, это у всех так, и я напрасно переживаю...
В общем, проблема у нас с этими пресловутыми прикормами.
Я совершенно не понимаю, как организовать процесс кормления. Хотя уже 1,5 месяца мы едим еду, я ну никак не могу приноровиться... И это меня жутко расстраивает

Попорядку: мы едим каши, желток, компотик и кое-что из овощных банок; заменено 2 кормления, в последние дни пытаюсь дать ребенку приготовленные в блендере фрукты. Это факты. А теперь эмоции.
Во-первых, я не понимаю, КОГДА готовить еду (если не банки, а самой). Непосредственно перед кормлением или с утра или с предыдущего вечера? С вечера, очевидно, нет, т.к. должно быть свежее, но в течение дня ребенок начинает орать, если я ухожу из комнаты (а братьс собой на кухню не хочу: там холодно и много опасного). Так когда же???

Во-вторых, помесила в блендере банан, дала, поели. На след. день делаю все то же самое - воротит нос, как будто я ей горчицу предлагаю. И на второй и третий день так же. Почему??? Ведь ела же! И до этого, в кач-ве педприкорма, банан обожала... Подмешала в кашу - не стала есть, пришлось бежать, выливать кашу, мешать новую - все это под голодные завывания покинутого в комнате ребенка... На сколько времени теперь про банан забыть?
И та же история с яблоком.
Остается груша и если и ее не будет, то , получается, у меня ребенок без фруктов?...

В-третьих, количество прикормов. К моменту начала прикормов молока дочке явно не хватало (просила грудь раз в час, а то и чаще. присасывалась и выедала все, к вечеру молока почти не было), и я стала активно вводить прикормы. Руководствовалась примерными меню в рекл. брошюрах детского питания. Там все выглядит оч. заманчиво. А на практике я не могу понять: сколько мне еды давать в одно кормление? Действительно ли нужно такое разнообразие, как в этих буклетах указано (в одно кормление по 2-3 разных блюда)? И, наконец, там везде указано, что в 6 мес. должно остаться только 2 грудных кормления - на сон и ранним утром. Я было взяла курс на такой режим питания, а потом задумалась: а не лишаю ли я ребенка слишком рано самого ценного - материнского молока?...

Одни вопросы, голова кругом...
Поначалу думала, что со временем все наладится, но оно не налаживается, а только все больше и больше становится непонятно... Я лузер...

Вот выговорилась...
Старый 07-02-2009, 00:55     #2
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Нет, Вы - не лузер.

Можно пристегнуть в детский стул - и на кухню
Банан не съела - может вообще есть не хотела - сытая ))) А может ей не вкусно - один раз попробовала - не понравилось. Они же сладкое еще не очень чувствуют, так банан для нее, как вата для нас )))
Еды давать пока не будет отворачиваться(плеваться)
2-3- разных блюда - это после 2х лет скорее)))))
Вы запивайте еду материнским молоком
Старый 07-02-2009, 00:56     #3
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Да, и со временем - наладится )))))))))))))
Старый 07-02-2009, 00:58     #4
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Девочки. Вы, наверное, меня щас пошлете в темы про прикормы... благо их много... Но я их читаю и все равно чувствую себя совершенным лузером...
Можно я выговорюсь?
Может, это у всех так, и я напрасно переживаю...
В общем, проблема у нас с этими пресловутыми прикормами.
Я совершенно не понимаю, как организовать процесс кормления. Хотя уже 1,5 месяца мы едим еду, я ну никак не могу приноровиться... И это меня жутко расстраивает

Попорядку: мы едим каши, желток, компотик и кое-что из овощных банок; заменено 2 кормления, в последние дни пытаюсь дать ребенку приготовленные в блендере фрукты. Это факты. А теперь эмоции.
Во-первых, я не понимаю, КОГДА готовить еду (если не банки, а самой). Непосредственно перед кормлением или с утра или с предыдущего вечера? С вечера, очевидно, нет, т.к. должно быть свежее, но в течение дня ребенок начинает орать, если я ухожу из комнаты (а братьс собой на кухню не хочу: там холодно и много опасного). Так когда же???
либо вставать раньше ре и готовить, либо приспособиться и брать с собой на кухню( холодно, я понимаю, от того что форточка открыта?закрыть)
малыша можно посадить в стул или шезлонг, на кухне он у вас почти не бывает, потому, скорей всего посидит, поглазеет по сторонам
Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Во-вторых, помесила в блендере банан, дала, поели. На след. день делаю все то же самое - воротит нос, как будто я ей горчицу предлагаю. И на второй и третий день так же. Почему??? Ведь ела же! И до этого, в кач-ве педприкорма, банан обожала... Подмешала в кашу - не стала есть, пришлось бежать, выливать кашу, мешать новую - все это под голодные завывания покинутого в комнате ребенка... На сколько времени теперь про банан забыть?
И та же история с яблоком.
Остается груша и если и ее не будет, то , получается, у меня ребенок без фруктов?...
ну не хочется человеку сегодня банан, яблоко, вам же бывает чего то не хочется
может блендер чем испачкан - дает какой то привкус, запах
банки не хотите попробовать?
Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
В-третьих, количество прикормов. К моменту начала прикормов молока дочке явно не хватало (просила грудь раз в час, а то и чаще. присасывалась и выедала все, к вечеру молока почти не было), и я стала активно вводить прикормы. Руководствовалась примерными меню в рекл. брошюрах детского питания. Там все выглядит оч. заманчиво. А на практике я не могу понять: сколько мне еды давать в одно кормление? Действительно ли нужно такое разнообразие, как в этих буклетах указано (в одно кормление по 2-3 разных блюда)? И, наконец, там везде указано, что в 6 мес. должно остаться только 2 грудных кормления - на сон и ранним утром. Я было взяла курс на такой режим питания, а потом задумалась: а не лишаю ли я ребенка слишком рано самого ценного - материнского молока?...

Одни вопросы, голова кругом...
Поначалу думала, что со временем все наладится, но оно не налаживается, а только все больше и больше становится непонятно... Я лузер...

Вот выговорилась...
руководствуйтесь своей мамской интуицией
у нас сейчас(9мес) 3еды и 3 смеси (на ИВ), но у нас скудное меню т.к. аллергия
Старый 07-02-2009, 01:01     #5
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Девочки. Вы, наверное, меня щас пошлете в темы про прикормы... благо их много... Но я их читаю и все равно чувствую себя совершенным лузером...
Можно я выговорюсь?
Может, это у всех так, и я напрасно переживаю...
В общем, проблема у нас с этими пресловутыми прикормами.
Я совершенно не понимаю, как организовать процесс кормления. Хотя уже 1,5 месяца мы едим еду, я ну никак не могу приноровиться... И это меня жутко расстраивает

Попорядку: мы едим каши, желток, компотик и кое-что из овощных банок; заменено 2 кормления, в последние дни пытаюсь дать ребенку приготовленные в блендере фрукты. Это факты. А теперь эмоции.
Во-первых, я не понимаю, КОГДА готовить еду (если не банки, а самой). Непосредственно перед кормлением или с утра или с предыдущего вечера? С вечера, очевидно, нет, т.к. должно быть свежее, но в течение дня ребенок начинает орать, если я ухожу из комнаты (а братьс собой на кухню не хочу: там холодно и много опасного). Так когда же???

Во-вторых, помесила в блендере банан, дала, поели. На след. день делаю все то же самое - воротит нос, как будто я ей горчицу предлагаю. И на второй и третий день так же. Почему??? Ведь ела же! И до этого, в кач-ве педприкорма, банан обожала... Подмешала в кашу - не стала есть, пришлось бежать, выливать кашу, мешать новую - все это под голодные завывания покинутого в комнате ребенка... На сколько времени теперь про банан забыть?
И та же история с яблоком.
Остается груша и если и ее не будет, то , получается, у меня ребенок без фруктов?...

В-третьих, количество прикормов. К моменту начала прикормов молока дочке явно не хватало (просила грудь раз в час, а то и чаще. присасывалась и выедала все, к вечеру молока почти не было), и я стала активно вводить прикормы. Руководствовалась примерными меню в рекл. брошюрах детского питания. Там все выглядит оч. заманчиво. А на практике я не могу понять: сколько мне еды давать в одно кормление? Действительно ли нужно такое разнообразие, как в этих буклетах указано (в одно кормление по 2-3 разных блюда)? И, наконец, там везде указано, что в 6 мес. должно остаться только 2 грудных кормления - на сон и ранним утром. Я было взяла курс на такой режим питания, а потом задумалась: а не лишаю ли я ребенка слишком рано самого ценного - материнского молока?...

Одни вопросы, голова кругом...
Поначалу думала, что со временем все наладится, но оно не налаживается, а только все больше и больше становится непонятно... Я лузер...

Вот выговорилась...
Утреннюю кашу я делаю пока ребенок еще спит, встаю минут за 15 до того как она проснётся.
Я все прикормы даю из банок, только банан сама делаю (т.к. моей дочке он в банке не нравится) делаю на 2 дня (т.е. делаю сегодня, на сегодня и на завтра, храню в холодильнике). А банан я делаю пока она днём спит.
Попробуйте банан не убирать, а смешайте его например с яблоком или грушей или персиком и т.д.
Мы сейчас заменяем только 3 кормления: 1-ое - каша с фруктами (150 гр каши + фрукты), 2-ое - овощи+компот (даю четыре вида овощей, по половине 80 гр банки, т.е. получается где-то 160 гр, запиваем компотом), 3-ее - фрукты+компот (мешаю 2 вида фруктов, по целой банке, т.е. получается 160 гр+компот) , потом смесь (мы на ИВ)
Старый 07-02-2009, 01:04     #6
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Можно пристегнуть в детский стул - и на кухню
+1, у меня тоже на кухне холодно, сажаю в стул и накрываю одеялом
Старый 07-02-2009, 01:06
ответ для CAT@ на сообщение "Да, и со временем - наладится..."
    #7
starkula
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 202
starkula отсутствует


Именно из-за того, что надо готовить-а орет голодный ребенок, прикармливаю только из банок. Удобнее. Из каш даю Нестле-она с сахаром, но зато это единственная каша, которую ребенок ест всегда с удовольствием. И еще я поняла, для того, чтобы ребенок хорошо ел, он должен быть ГОЛОДНЫМ. То есть, не даю есть до этого часа два, отвлекаю. Может банально, но вышеуказанное выстрадано
Старый 07-02-2009, 01:07     #8
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Знакомая тема Нам восьмой месяц, а я до сих пор задаю свои дурацкие вопросы тут - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=860755
Рекомендую, девочки подскажут
Что касается колличества разовых порций, вот мне посоветовали хорошую табличку, можете на нее ориентироваться - http://www.lacttest.ru/tabl.php?gid=6
ИМХО - не надо в вашем возрасте стремительно заменять все кормления - успеете - 3 штуки - вполне нормально.... У нас тоже пока только 3 кормления заменены прикормами, и ни чего, нормально, но мы на ИВ!
Вам, конечно, сложнее - я все готовлю перед едой, что посоветовать в вашей ситуации, увы, не знаю... я так понимаю коммунальная квартира? ...может пароварка выход? и в комнате можете готовить!
Что касается капризов - сегодня едим, завтра нет - я не настаиваю ни когда, но у нас такое бывает крайне редко, заново в этом случае не готовлю - даю смесь - вы предлагайте грудь, что б голодным не орал ребенок, а в следующее кормление дайте задуманный прикорм....
Старый 07-02-2009, 01:23     #9
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


по поводу готовки: может вам сначала приноровиться кормить баночной? установите режим,привыкнете к нему, а потом будете дальше планировать как, когда и что готовить самой...
по поводу что давать: я вводила постепенно: естесно, начиная с чайной ложки и так доводила до 1\3,2\3, 3\3 необх. веса прикрм\смесь - т.е. например, довела завтрак (каша) до полноценного завтрака кашей, через 2 недельки приступаем к обеду... и т.д.
по поводу 2-3 блюд... я просто намешивала овощи с мясом (кстати, новый вид мяса тоже лучше вводить постепенно) ну и тыды
а вообще вы не лузер, просто руковдствуйтесь не рекламными буклетами, а своей интуицией+ всегда можно сходить к гастроэнтерологу и он назначит схему ввода прикорма
Старый 07-02-2009, 01:29     #10
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Я тоже порой как об стенку головой долблюсь.. ну не ест и все тут... правда я и не впихиваю шибко.. один раз не скушала, в другой скушала... Вот так и пихаемс..Мы в вашем возрасте вообще ничего не хотели лопать кроме фруктиков и смеси...
Не переживайте. Как время придет, так сам ребенок начнет проявлять интерес к еде. Я поняла что можно опять вводить прикорм пытаться, тогда, когда моя казюля начала с интересоом наблюдать что я ем
Посторайтесь выработать режим кормления
Например у нас..первая едва это смесь..
примерно часов на 8-9 утра выпадает.
потом в 12 я ей творожки, молочко даю...
часа в 2 кашка с мясом(или пюрешка картоф с мясом. от овощей мы воротим наш носик) и запиваем смесью,
в 16 полдник печеньки размоченые в молоке детском и запиваем или соком-кампотом или кефирчиком
в 18 если удается впихнуть то жидкая каша, если нет то смесь
ну и перед сном часов в 22 смесь и ночью если что докармливаю

Все конечно варируется в зависимости от нашего аппетита и времени просыпания...
Сама готовлю мясное-картофельное пюре, Пару раз кашку в блендере делала и делила ее на 2 порции
А чтобы не вопела, сажу ее на кухне в стул, даю игрухи и развлекаю песнями, танцами, вилянием попой и выглядыванием из-за стула





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.