Оказывается, при РОНО существует отдел - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:59     #31
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


ой,не знаю...моя в год петуха родилась-на агрессию слезами реагирует(хотя за свое постоит на смерть),а тетка моя...тоже "Петух"так ей чтобы права качать надо с духом пару недель собирацца,уже и не надо будет агрессию проявлятьтолько я(Рак и Коза)ее поддталкиваю,и права качаю
Старый 06-02-2009, 01:39     #32
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Да, разве я позволю бабушке своего ребёнка Есть же и другие рычаги воздействия, кроме драк...
Я имела в виду, что бабушка ругается на нее или на Вас, например, а она выплескивает стресс агрессией на своих ровесниках. Например, есть случаи, когда ругань бабушки днем приводила к ору ребенка по ночам. Как только ругань нивелируется, ребенок перестает просыпаться ночью и рыдать по часу.
Т.е., в принципе, я согласна, что ноги большинства проблем идут из семьи и в этом работники РОНО, наверное, правы. Да только и Вы правы, что это слишком много дает полномочий нашим чиновничкам, "благими намерениями ...". Вот если б работников этих спецотделов подбирали по любви к людям, по умению находить корни проблем у детей и улаживать их с родителями... Но идеал не слишком достижим, мне кажется, и никто не знает определение этого "идеала".
Старый 06-02-2009, 01:46     #33
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


А про Петушков... Ну все ж действительно разные, к тому же планеты у всех по-своему в момент рождения стояли. Я не астролог, но вполне можно предположить, что какой-нибудь воинственный Марс в Овне или в Весах - 2 большие разницы и 2 противоположных стиля поведения в стрессе. И воспитание, пример родителей, решения жизненных ситуаций... (Тетю, допустим, родители могли отучить от воинственности и решительности - обламывали все ее начинания, например, или клеймили неумехой какой-нибудь...) Любая мелочь вносит свой вклад в поведение личности.
Старый 06-02-2009, 02:19     #34
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Для чего пишу здесь? Во-первых, интересно, слышал ли кто-нибудь ещё о таком отделе? Во-вторых, кому-то это, может быть, очень даже пригодится.
Спасибо за интересную и оптимистичную информацию. Кстати. в США если педагог или воспитатель не обращается в соц. отдел при наличии у ребенка следов физического насилия или проявлений неадекватной агрессии, он лишается права работать с детьми. После подтверждения проблем в семье, родителям предлагается 6 мес. курс психотерапии, а в случае отказа - лишение свободы на 2 мес. Они не сомневаются в приоритете защиты прав ребенка по сравнению с защитой права на невмешательство в личную жизнь. Никакой путаницы, что сначала и что потом. А мы часто уходим в философию о правах.
Старый 06-02-2009, 10:11
ответ для miliski на сообщение "А про Петушков... Ну все ж..."
    #35
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А про Петушков... Ну все ж действительно разные, к тому же планеты у всех по-своему в момент рождения стояли..
ой,ну вот какие там у кого планеты и где стояли-я не знаю,честно.Но согласна,что все разные
Старый 06-02-2009, 23:30     #36
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Кстати. в США если педагог или воспитатель не обращается в соц. отдел при наличии у ребенка следов физического насилия или проявлений неадекватной агрессии, он лишается права работать с детьми. После подтверждения проблем в семье, родителям предлагается 6 мес. курс психотерапии, а в случае отказа - лишение свободы на 2 мес. Они не сомневаются в приоритете защиты прав ребенка по сравнению с защитой права на невмешательство в личную жизнь. Никакой путаницы, что сначала и что потом. А мы часто уходим в философию о правах.
А вот что именно считается следами насилия? Синяк? Тогда соц. отделы должны быть выше крыши переполнены подобными заявлениями, это просто нереально. Они как-то фильтруют, что именно может быть следами целенаправленного насилия, а что - обычные детские синяки и царапины?
Старый 11-02-2009, 11:53     #37
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
А вот что именно считается следами насилия? Синяк? Тогда соц. отделы должны быть выше крыши переполнены подобными заявлениями, это просто нереально. Они как-то фильтруют, что именно может быть следами целенаправленного насилия, а что - обычные детские синяки и царапины?
К тем, кто заинтересован, опыт приходит быстро. Я работаю с детьми до 3 лет и часто вижу царапины и шишки. Общаюсь с мамами. И только один случай вызвал опасения. Возникло повышенное внимание. Результат: зная обстановку в семье, на объяснения мамы по причине недомогания ребенка после падения с дивана было предложена немедленная конс. невролога. Мама нехотя выполнила просьбу - диагноз: трещина основания черепа, госпитализация. Мама считала, что ребенок капризничает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.