у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 171 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 22:13     #1701
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Девочки, к Оле все время не удобно приставать. Кто может подскажите, ветки набрали яблони и ивы, чтобы жердочки сделать, так с них кору снимать надо или так и вешать?
Так вешать. Только хорошенько помойте .

Мои очень кору любят грызть. Сама недавно из березы новые жердочки сделала- как они накинулись.
Старый 06-02-2009, 22:41     #1702
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Они еще ОЧЕНЬ обожают иву, ну и все плодовые ветки то же.Варя правильно сказала, мойте только ветки, кору не снимайте, это самый смак, пообдирать)))
Старый 07-02-2009, 11:47     #1703
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Всем спасибо за совет.
Старый 07-02-2009, 16:24     #1704
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


мой товарищ кушает хорошо, водичку пьет, клоака чистая, помет оформленный (но зеленоватый, грешу на корм - чика витаминизированный), спит как положено на одной лапке, но какой то нахохленный сидит все время, такое впечатление, что дрожит... неужели болен???
Старый 08-02-2009, 18:41     #1705
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


ой я все эти корма типа Чика и Вака не люблю не доверяю им, много птиц гибло из-за них, причем не сразу.
Лучший корпм сделанный самим или купить более Дорогой Престиж не плохой.
Просо беру, которое продается для человека, на рынке (часто свекровь из Украины привозит или передает), мою пшено, мою овяснку (обожают мои волнистики овсянку) смешиваю все это дело. Раз в неделю даю 1 семечку, больше не надо продукт жирный, зенель (сейчас лук), другой увы нет. Кашу варю себе на воде и попугаям даю.
И фрукты, яблоки, мандарины (чего-то его мои очень любят)
Старый 08-02-2009, 21:01     #1706
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светленькая Посмотреть сообщение
ой я все эти корма типа Чика и Вака не люблю не доверяю им, много птиц гибло из-за них, причем не сразу.
Лучший корпм сделанный самим или купить более Дорогой Престиж не плохой.
Просо беру, которое продается для человека, на рынке (часто свекровь из Украины привозит или передает), мою пшено, мою овяснку (обожают мои волнистики овсянку) смешиваю все это дело. Раз в неделю даю 1 семечку, больше не надо продукт жирный, зенель (сейчас лук), другой увы нет. Кашу варю себе на воде и попугаям даю.
И фрукты, яблоки, мандарины (чего-то его мои очень любят)
А мой кроме Престижа, вообще ничего не ест, но яйцо еще выреное может поклевать и то нехотя. А из кормушки с Престижем прямо не вылезает. Сегодня первый раз выпустили полетать. Умница, вел себя очень прилично, полетал, на всех посидел, и через пол часика где-то к себе в клетку улетел. Олечка еще раз за птичку огромное спасибо.
Старый 08-02-2009, 21:44     #1707
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
А мой кроме Престижа, вообще ничего не ест, но яйцо еще выреное может поклевать и то нехотя. А из кормушки с Престижем прямо не вылезает. Сегодня первый раз выпустили полетать. Умница, вел себя очень прилично, полетал, на всех посидел, и через пол часика где-то к себе в клетку улетел. Олечка еще раз за птичку огромное спасибо.
Да пусть и дальше вас радует такой умница, порода сказывается и ваше воспитание, значит доверяет вам!
Старый 08-02-2009, 22:45     #1708
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светленькая Посмотреть сообщение
ой я все эти корма типа Чика и Вака не люблю не доверяю им, много птиц гибло из-за них, причем не сразу.
Лучший корпм сделанный самим или купить более Дорогой Престиж не плохой.
Просо беру, которое продается для человека, на рынке (часто свекровь из Украины привозит или передает), мою пшено, мою овяснку (обожают мои волнистики овсянку) смешиваю все это дело. Раз в неделю даю 1 семечку, больше не надо продукт жирный, зенель (сейчас лук), другой увы нет. Кашу варю себе на воде и попугаям даю.
И фрукты, яблоки, мандарины (чего-то его мои очень любят)
не знаю кому доверять, если честно. один хваленый трилл если вспомнить...
а пропрощенный овес и проч. почему не хотитете давать? я так поняла, что их можно и нужно давать практически без ограничений. и еще - разве лук не относится к "пряным" травам?
Старый 08-02-2009, 23:21     #1709
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


Трилл это вообще ужасная вещь!!!!
Просто признаки мне вашей птицы не понравились Попробуйте корм сменить
Пророщенный можно давать я пшеницу даю, один волнистик просто обожает ее, правда съедает самое вкусное
Лук не то что бы даю, сами лезут, а что я еще могу давать из зеление сейчас и даю не каждый день.
Нельзя давать петрушку, кензу, укроп не желательно
Старый 09-02-2009, 00:12     #1710
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


А мои за укропом - просто трясуться))) много не даю, перепадает по маленькому кусочку, дербанят сразу в ноль... может там витамины какие то особенные. В зимнем укропе не так уж и много пряности, а сколько радости то))) за салатом и пекинской капустой так не дрожат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.