А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 17:27     #1621
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
со смертной казнью - особенно - на секунду представьте что будет если за изнасилование - смертная казнь?
насиловать будут меньше? нет а вот убивать своих жертв -точно будут больше - терять то нечего...а шанс замести следы -возрастает...
У меня так далеко воображение не простирается, чтоб за изнасилование - смертную казнь.
Скажите, пожалуйста, а что с жертвой будет делать маньяк-убийца, который и так убивает своих жертв в процессе изнасилования, если за такое будет смертная казнь? Изнасилует, убьет,убьет, и потом еще раз убьет?
Старый 06-02-2009, 17:31     #1622
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Изнасилует, убьет,убьет, и потом еще раз убьет?
Скорее всего, он в принципе в этот момент будет думать о несколько иных материях, нежели возможное возмездие.
Старый 06-02-2009, 17:33     #1623
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
По ходу чтения, у меня как раз формируется мнение по этому вопросу. ( Простите за то, что вклинилась.)
А, может, адекватная мера наказания и лежит в последнем слове пострадавших? Проходит суд, рассматриваются все за и все против, и родственникам предлагают принять решение. Вполне возможно, что именно та минута, когда жизнь маньяка - убийцы будет в руках именно этих людей и есть момент справедливости? Возможно, само осознание пострадавшими весомости своего слова, ставящее их перед убийцей в совершенно другом качестве, и есть адекватное моральное удовлетворение?
Сейчас у пострадавших нет никаких прав ни казнить, ни помиловать!

— Я могу перерезать этот волосок.
— И в этом ты ошибаешься, — светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, — согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?»

Принятие решения “казнить или миловать” родственниками жертвы, имеет лишь значение для них самих, но никак не влияет на судьбу «арестанта».
(я так думаю)
Старый 06-02-2009, 17:34     #1624
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Скорее всего, он в принципе в этот момент будет думать о несколько иных материях, нежели возможное возмездие.
соственно да .. мы же понимаем что это люди с паталогией им-то в момент совершения преступлений вообще все по барабану
Старый 06-02-2009, 17:36     #1625
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Я не говорю о профилактике преступлений. Я только о наказании.
Потом.Я с вами абсолютно согласна о смягчении мер пресечения во многих случаях, в том числе и при непреднамеренном убийстве.
Я вообще только о садистах-убийцах.
Так что оставим олигофрена медикам и родственникам.
Старый 06-02-2009, 17:39     #1626
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вы, я думаю, проследили то, что я ранее писала, поэтому не отрывая от контекста всего мною ранее сказанного, я отвечу на этот вопрос:
сколько их не уничтожай их всегда будет не менее определенного числа (например, условно 10), их место пусто не бывает, и я, как бы подразумеваю, что их будет при СК не 10+1 (+2, +3...).
ну фиг знает ..если их будет столько же .. то какая разница куда делись те кого поймали? - в могиле гниют или заживо в камере? ( с точки зрения количества тех кто на свободе и опасен)
Старый 06-02-2009, 17:44     #1627
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну фиг знает ..если их будет столько же .. то какая разница куда делись те кого поймали? - в могиле гниют или заживо в камере? ( с точки зрения количества тех кто на свободе и опасен)

http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1038429&page=166
№ 1651
Старый 06-02-2009, 17:45     #1628
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Я не говорю о профилактике преступлений. Я только о наказании.
Потом.Я с вами абсолютно согласна о смягчении мер пресечения во многих случаях, в том числе и при непреднамеренном убийстве.
Я вообще только о садистах-убийцах.
Так что оставим олигофрена медикам и родственникам.
понимаете как не печально -это очень тонкая грань нравится нам это или нт мы должны признать чо" садист -наслильник- убийца -" не намного нормальнее олигофрена ( разница исключительно том что он вменяем и ОБЯЗАН контроллировать свои болезненные склонности несвойственные нормальному человеку
вот именно потому, что он в отличие от олигофрена - может их контролировать - поэтомуи обязан а раз обязан то подлежит наказанию в случае если не сдлал этого
но вот опасность для окружающих может быть такая жекак от олигофрена , чьи ненормальные наклонности выражены меньше нр зато и контроллировать он их и не может да и не обязан(в силу того что неможет)
это я к тому. что потенциальная опасность человека не может быть основанием для определения суровости наказания
Старый 06-02-2009, 19:00     #1629
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
— Я могу перерезать этот волосок.
— И в этом ты ошибаешься, — светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, — согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?»

Принятие решения “казнить или миловать” родственниками жертвы, имеет лишь значение для них самих, но никак не влияет на судьбу «арестанта».
(я так думаю)
И что...?
Старый 06-02-2009, 20:50     #1630
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
— Я могу перерезать этот волосок.
— И в этом ты ошибаешься, — светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, — согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?»

Принятие решения “казнить или миловать” родственниками жертвы, имеет лишь значение для них самих, но никак не влияет на судьбу «арестанта».
(я так думаю)
да возможно... но влияет на судьбу родственников жертвы....
вот смотрите - представьте себе что эти люди не хотят смерти этого человека ..например в отличие от суда( которы вынес свои вердикт) они не до конца уверены что именно он виноват....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.