Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 233 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 20:25     #2321
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Моя свекровь тоже об этом мечтает Типа, я его буду растить, а вы работайте как "две совраски". Муж после такого заявления сказал, что ребенка она в таком случае не увидит. Успокоилась.
Когда она таким образом племянника 9-ти лет хотела забрать (племянник у нее 2 месяца жил, пока его мама в больнице была), то искренне не понимала наших слов, что дети должны жить с родителями. Аргумент "со мной ему лучше будет", и хоть расшибись
У меня тоже свекровь дааавно просит и мечтает что мы ей отдадим ребеночка "хоть на день, хоть на два, хоть на недельку, хоть на месяц" - ребенок что игрушка что ли? что за маниакальное желание повоспитывать ребенка! У меня нет ни желания ни потребности разлучиться с ребенком боле чем на часа 2-4 !!!
Старый 05-02-2009, 20:28     #2322
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


У моей старшей сестры тоже была ситуация. Пришлось дочек отвезти к свёкрам (12, 6 и 4 года). Приезжает и видит. После баньки, они детям по стакану вина дают и так выходит через день они делали
А моя, когда мы ещё общались и принимали подарки умудрялась мне дарить по10 пар трусов и каких-то бюстгалтеров с рынка. И мужу каждый раз трусов на сто лет вперёд и подштанники синтетические, причём женские Ну нам надоело всё это возвращать и раздавать и мы запретили подарки таскать, только деньгами
Старый 05-02-2009, 20:36     #2323
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Да, и конечно они очень мечтали, чтобы мы отдали им ребёнка. Это мы с мужем быстро присекли, хотя когда приходили в гости, уж прямо не знала как его ещё полапать А у нас ребёнок после 7-ми месяцев даже у меня на руках не сидел. Сейчас ждём второго, так она мужу на мозги капала, что на время пока я в роддоме, он с карапузом должны к ним переехать, или хотя бы малыша им отдать В общем он до того с ними поссорился, что сказпл, что если они не отстанут, то он вообще, с ними общаться перестанет.У меня муж с малышом отлично общается и о переезде к ним даже слышать не хочет
Старый 05-02-2009, 20:45     #2324
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


Вспомнила еще фишку. Нам на днях нужно было сдать мочу перед первой АКДС. Я человек неопытный, у подруг еще не спрашивала, как мочу собирать, и спросила у свекрови (были у нее в гостях, я вспомнила, а она двоих сыновей вырастила).Поучила ответ - "Возьми стерильный бинтик, сооруди из него подгузник, а потом в баночку отожми". Вот только я под впечатлением от такого совета упустила, сама она так же делала или нет
Старый 05-02-2009, 21:31     #2325
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


Из сегодняшнего. "Вы в поликлинику не ходите (к специалистам), там ведь и взрослые сопливые, и дети больные". Сразу после этого: "Я к вам зайду сегодня, у меня правда насморк и горло болит, и вообще чувствую себя не важно". Я говорю, тогда лучше не надо сегодня, по-моему слегка обиделась, но согласилась. Но я понимаю, что это больше из-за желания побыть с внуком, чем желания навредить.
Старый 06-02-2009, 15:50     #2326
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
А помните пост про обкусывание ногтей?!!! Мне моя подруга (бывшая русская, сейчас живет в Германии, сыну 2,5 года) сказала, что ей их немецкий педиатр в первый же приход (после роддома) посоветовала не стричь ноготки, а обгрызать их - так они не будут острыми и мелкий себя не поцарапает... Она 8 месяцев грызла ногти сыну во время кормления... грызла и сплевывала...
Нам в р/д (№ 9 на МиД) выдавали памятки по уходу за ребенком - при какой т-ре купать, как гулять и пр. Там было написано - "подстригайте ребенку ногти (не обгрызайте!)". Мы с мужем долго смеялись. Когда сама начала стричь, поняла, что после подстригания они иногда действительно острые получаются - в уголках не очень удобно состригать. Мне муж посоветовал - а ты пилкой подпили. Я ему сначала , а когда малыш в очередной раз исцарапал всю моську, пошла и купила ему масенькую пилочку, и теперь периодически после нашего маникюра пилкой прохожусь. Что самое удивительное - помогает
Старый 06-02-2009, 15:55     #2327
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaReutina Посмотреть сообщение
У моей старшей сестры тоже была ситуация. Пришлось дочек отвезти к свёкрам (12, 6 и 4 года). Приезжает и видит. После баньки, они детям по стакану вина дают и так выходит через день они делали
Старый 06-02-2009, 16:03     #2328
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Со свекровью общаемся крайне редко,она не совсем в адеквате
Были у нее в гостях,ребенку год был - "Иди к бабушке на ручки, ты маме уже надоела!"
Моя мама тоже предлагала ей ребенка оставить, когда мы в другой город собирались переезжать. Я в шоке была, как такое в голову может прийти - оставить ребенка, хоть и любимой бабушке
Старый 06-02-2009, 16:16     #2329
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhavoronok Посмотреть сообщение
Со свекровью общаемся крайне редко,она не совсем в адеквате
Были у нее в гостях,ребенку год был - "Иди к бабушке на ручки, ты маме уже надоела!"
Моя мама тоже предлагала ей ребенка оставить, когда мы в другой город собирались переезжать. Я в шоке была, как такое в голову может прийти - оставить ребенка, хоть и любимой бабушке
Меня оставляли с бабушкой на год - мне 8 лет было. Младшая сестра с родителями уезжала в Украину. Ситуация такая была, ничего, справились.
Сама не представляю такого.
Старый 06-02-2009, 19:03     #2330
Red_Fox
Частый гость
 
Профиль Red_Fox
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 81
Red_Fox отсутствует


А мне свекровь советовала давать яблочко с месяца, типо от запора (у нас их и так не было) и поить дитя водой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.