"Косточки" на ногах - как Вы боретесь??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:04     #1
TaBu
Элита
 
Профиль TaBu
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 319
TaBu отсутствует


Девочки, кто столкнулся с данной проблемой, как Вы ее решаете?

Прочитала тут в "Деловом Петербурге" рекламу одной из мед.клиник, что они делают без операции, либо в стационаре малотравматичную операцию. Что Вы об этом думаете? Может кто уже делал подобное?

Коррекция стопы


Раньше «шишки» на ногах просто вырезали. Но после таких операций зачастую женщины мучались еще больше, так как «шишки» появлялись вновь. И требовалась повторная операция.

На самом деле при обычном удалении шишки не решается основная проблема деформация. Пальцы стопы лишь еще больше «распластываются».
Хирургическое лечение «косточек» стопы

Мы применяем малотравматичную коррегирующую операцию в условиях комфортабельного стационара 1-го дня. Высокий положительный эффект гарантируется при третьей стадии заболевания. ВАЖНО! При первой и вторй стадии заболевания мы традиционно рекомендуем безоперационное лечение.

После операции восстанавливается не только нормальная анатомия стопы, но исчезают мозоли и натоптыши. И человек забывает о страданиях навсегда.

.
Старый 06-02-2009, 12:25
ответ для TaBu на сообщение ""Косточки" на ногах - как Вы..."
    #2
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


О, я эту клинику знаю. Во первых, они лукавят. Т.е. сознательно запугивают пациентов неудачной и неэффективной операцией. Дело в том, что "простое срезание косточек" во всем мире не рассматривается как вариант лечения уже лет 40-50 (за редкими исключениями).
Во вторых, эффективного консервативного способа лечения не существует. Есть некий прок от стелек, обуви, ортезов и т.д. и т.п. Мануальная терапия к таким способам не относится, но, уверяю вас, вам станет много легче после того, как вам курсом промассажируют стопы. Это, конечно, приятно, другое дело что на реальный халюкс вальгус это не влияет. Третий момент - а халюкс вальгус ли у вас?
Старый 06-02-2009, 13:17     #3
TaBu
Элита
 
Профиль TaBu
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 319
TaBu отсутствует


Андрей, спасибо Вам за ответ, я так понимаю, что Вы в "теме" данной проблемы.
Скажите, краем уха слышала, что в Москве ( в одной из клиник) проводят операцию по удалению? этих "косточек" и после этой операции 10 дней ходишь в гипсе, а затем его снимают. Насколько это правда?
В Питере делают такие операции, но срок реабилитации и хождения в гипсе намного больше - около 3 месяцев. После этого женщина может ходить с красивыми ступнями и на каблуках, в том числе.
Старый 06-02-2009, 15:06     #4
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Мы делаем. Думаю, что в Питере тоже делают. От гипса можно вообще отказаться, но иногда мы его накладываем дней на 4-5.
Старый 06-02-2009, 15:17
ответ для TaBu на сообщение ""Косточки" на ногах - как Вы..."
    #5
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


а что после удаления то происходит? ведь плоскостопие то все равно остается!
Старый 06-02-2009, 15:33     #6
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
а что после удаления то происходит? ведь плоскостопие то все равно остается!
Вы спросить или повозмущаться? И почему вы говорите об удалении? И почему остается? Я ни о каком удалении выше не говорил. Речь идет о коррегирующих остеотомиях. Почитайте.
Старый 06-02-2009, 15:50
ответ для TaBu на сообщение ""Косточки" на ногах - как Вы..."
    #7
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


извините про гипс .... я поняла его после удаления накладывают.
Старый 06-02-2009, 16:03     #8
TaBu
Элита
 
Профиль TaBu
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 319
TaBu отсутствует


Андрей, подскажите, после гипса 4-5 дней - можно ходить в обычной обуви? Гипс накладывается только на нижнюю часть ноги?
Старый 06-02-2009, 17:09     #9
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaBu Посмотреть сообщение
Андрей, подскажите, после гипса 4-5 дней - можно ходить в обычной обуви? Гипс накладывается только на нижнюю часть ноги?
Делаются гипсовые или эластичные тапочки на 4-5 дней. К обуви типа "кроссовки" переходят через 10-20 дней (зависит от многих параметров). К обуви на шпильке лучше вообще не возвращаться, так как это для стопы не очень физиологично, но можно надевать "по нужде" где-то через 2 месяца после операции.
Старый 06-02-2009, 17:27
ответ для TaBu на сообщение ""Косточки" на ногах - как Вы..."
    #10
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Мне убрал косточки остепат.Правда они были еще не большими,но уже болели.Не скажу,что ее сосвсем не стало(у меня была только на правой ноге),если сравнивать обе ноги,то небольшой бугорок заметить можно.Но косточка больше не увеличивается и не болит.Так что на ранней стадии считаю это вариант.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.