МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:57
ответ для Mama Goshi на сообщение "http://www.pravmir.ru/uploads/resize_of_..."
    #781
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение

Святая блаженная Ксения: утешающая всех, кто ее просит.




Сегодня день памяти Ксеньюшки Блаженной.
Спасибо,
Давайте усиленно помолимся ей сегодня.




[IMG]http://im3-tub.********/i?id=4243594&tov=3[/IMG]



О святая угодница Божия блаженная Ксения! Призри милостиво твоим оком на нас, раб Божиих (имена), честной твоей иконе умильно молящиеся и просящие у тебе помощи и заступления. Простри ко Господу Богу нашему теплыя твоя молитвы и испроси душам нашим оставление прегрешений. Се бо мы сердцем сокрушенным, и духом смиренным тебе ходатаицу милостивую ко Владыце и молитвенницу за ны, грешныя, призываем, яко ты прияла еси от Него благодать молитися за ны и от бед избавляти. Тебе убо просим, не презри нас недостойных, молящихся тебе и твоей помощи требующих, и исходатайствуй всем вся ко спасению полезная, яко да твоими ко Господу Богу молитвами получивши благодать и милость прославим всех благих Источника и Дароподателя и Бога Единаго, в Троице Святей славимаго. Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков.

Тропарь к святой блаженной Ксении Петербургской

Тропарь, глас 7
Нищету Христову возлюбивши, безсмертныя трапезы ныне наслаждаешися, безумием мнимым безумие мира обличивши, смирением крестным силу Божию восприяла еси. Сего ради дар чудодейственныя помощи стяжавшая, Ксение блаженная, моли Христа Бога избавитися нам от всякаго зла покаянием.
Кондак, глас 3
Днесь светло ликует град святаго Петра, яко множество скорбящих обретает утешение, на твоя молитвы надеющеся, Ксение всеблаженная, ты бо еси граду сему похвало и утверждение.
Величание
Величаем тя, святая блаженная мати наша Ксение, и чтим святую память твою, ты бо молиши за ны Христа Бога нашего.

__________________________________________________ __________
Старый 06-02-2009, 12:31     #782
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Я так хотела к ней съездить еще, когда Марик был жив.

СЕГОДНЯ ПОХОРОНЫ МАРКУШИ, ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ.

Света, помоги с молитвой, как в таком случае молиться надо.
Есть только одна молитва для мирян об усопших детях.
Она - обо всх детях, не зависимо от возраста. Особую молитву о младенцах читает священник.

Мы должны читать вот такую молитву, опуская слова о прощении грехов - у младенцев грехов нет.


Господи Иисусе Христе, Боже наш, Владыко живота и смерти. Утешителю скорбящих! С сокрушенным и умиленным сердцем прибегаю к Тебе и молюся Ти: помяни, Господи, во Царствии Твоем усопшего раба Твоегыо, младенца Марка, и сотвори ему вечную память. Ты, Владыко живота и смерти, даровал еси чадо сие. Твоей же благой и премудрой воле изволися и отьяти е. Буди благословенно Имя Твое, Господи. Прости, Милостиве, и наша согрешения, да не пребудут они на чадах наших: вем, яко множицею согрешихом пред Тобою, множицею не соблюдохом, не сотворихом, якоже заповедал еси нам. Ты воскресил еси дщерь Иаира по вере и молитве отца ея. Ты исцелил еси дщерь жены-хананеянки по вере и прошению матери ея: услыши убо и молитву мою, не презри и моления моего о младенце сем. Всели душу его со всеми святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.
Ты Един кроме греха: да егда имаши судити мирови, услышит чадо мое превожделенный глас Твой: приидите, благословении Отца Моего, и наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Яко Ты еси Отец милостей и щедрот, Ты живот и воскрешение наше, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Старый 06-02-2009, 12:46
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #783
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Света спасибо! Помолилась за Марка.Буду в Ксении на днях поставлю свечки и подам записочки.
Старый 06-02-2009, 12:47
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #784
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Вчера вечером была в Лавре, заказала панихиду о Марке и молебен о здравии Данечки...
Старый 06-02-2009, 12:53     #785
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Со святыми упокой, Христе, душу новопреставленного младенца Марка, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.

Господи Иисусе Христе Боже наш, породившимся от воды и Духа и в непорочнем житии к Тебе преставл́яющимся Царство новое дати обещавый, и реќий: Оставите дети приходити ко Мне, таковых бо есть Царство Небесное! Смиренно молимся, ныне от нас преставленному рабу Твоему непорочному младенцу Марку по Твоему неложному обещанию, Царствия Твоего наследие д́аруй; нас же безпорочное сподоби прейти и скончати жити́е, со всеми святыми Твоими, в небесных черт́озех водворитися.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
И ныне и присно и во веки веков. Аминь.

И тропари:
Не младенцы плачем, но сами себе наипаче возрыд́аим согрешающии всегда, яко да геенны избавимся.
Земных лишил еси, Владыко, младенца наслаждений, Небесных благих сего яко Правосудец сподоби.
Слава:
Ра́я жителя тя показует, блаженный воистинну младенче, Иже от земли тя воспри́имый, и ликом святых счин́яет тя.
И ныне, Богородичен:
Богородицу Тя, Всечистая, просвещ́еннии вси в́емы, Солнца бо родил́а еси правды, Приснодево.
Старый 06-02-2009, 13:40
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #786
anomalija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 366
anomalija отсутствует


Прошу вашей молитвенной помощи...
Моя подруга недавно потеряла ребенка - мальчик родился с пороком сердца и прожил всего 7 дней... Незадолго до этого у нее умер папа и вслед за ним свекор... Подруга крепится изо всех сил, но у нее плохо получается - уныние и обида на Бога накатывают на нее. Давайте помолимся за нее, ее имя - Наталья.
Старый 06-02-2009, 13:52     #787
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от anomalija Посмотреть сообщение
Прошу вашей молитвенной помощи...
Моя подруга недавно потеряла ребенка - мальчик родился с пороком сердца и прожил всего 7 дней... Незадолго до этого у нее умер папа и вслед за ним свекор... Подруга крепится изо всех сил, но у нее плохо получается - уныние и обида на Бога накатывают на нее. Давайте помолимся за нее, ее имя - Наталья.
конечно помолимся
Старый 06-02-2009, 14:51
ответ для Rainbowgirl на сообщение "конечно помолимся"
    #788
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Все моя молитва превозможет...

Все моя молитва превозможет...
Все моя молитва превозможет,
Если к Богу припаду, любя.
Только не остави меня, Боже,
Так, как оставляю я Тебя.

Боже мой ! Во мне - ни капли правды !
Весь я ложь от головы до пят !
Сколько раз, о, сколько раз я падал !
Сколько раз я предавал Тебя !

Помышленьем, языком и делом -
Всем, чем только можно, согрешал.
Что, душе, того ли восхотела ?
Кайся ж, окаянная душа !

Плачь, душе, уже пора приспела.
О, безумье, ты рождаешь смерть !
Свою душу променял на тело,
Тело ж уготовал червям в снедь...

Знаю, что простишь мои неправды
.Вот я весь стою перед Тобой.
Для любви нет никакой преграды,
Потому что Сам Господь - Любовь.

Ради нас одет был в багряницу,
Ради нас распят как человек.
Мытаря, разбойника, блудницу -
Никого Ты, Боже, не отверг.

Всех простил, на древе умирая,
Праведник за грешных умирал.
Господи, с Тобой не надо рая,
Тесный ад с Тобою мне как рай.

Плачь, душе, в содеянном покайся,
Сокрушайся, об одном мечтай:
"Если уж за нас Христос распялся -
Нам ли не распяться за Христа ?!

Молит сердце, молит Твоей чаши.
Не отринь же своего раба.
Кто даст смерть вместо Тебя, Сладчайший ?
Иисусе, я вместо Тебя...

Дай испить мне за Тебя мученья,Т
олько укрепи и призови."
Тает сердце туком всесожженья
В пламени Божественной любви.
Старый 06-02-2009, 15:01     #789
elena_romashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М."проспект ветеранов"
Сообщения: 75
elena_romashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Я так хотела к ней съездить еще, когда Марик был жив.

СЕГОДНЯ ПОХОРОНЫ МАРКУШИ, ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ.

Света, помоги с молитвой, как в таком случае молиться надо.
Молитва
на смерть младенца
Прп. Ефрема Сирина
Как горьки слёзы при смерти дидяти! Как тяжко матери, когда лишается она грудного младенца! Возрасти его, Господи, в чертоге Твоём! Этот день возбуждает в родителях скорбь утратою детей; потому что смерть сокрушает опору их старости. Ты, Господи, подкрепи их! Этот день отъемлет нередко у матери единородного, лишает её руки, которая дотоле поддерживала. Ты, Господи, поддержи её! Вот день, который разлучает младенца с его матерью и оставляет её в грустном одиночестве, в скорби и печали. Ты, Господи, утешь её! Вот день, который груднаго младенца отрывает от матернего лона; рыдает и сетует матерь, что не стало её утехи. Да узрит она его во Царствии Твоём! Блаженно детство! Оно наследует рай! Горе старости! Она остаётся здесь на бедствия. Ты, Господи, помоги ей!
Старый 06-02-2009, 15:18
ответ для elena_romashka на сообщение "ангелочек"
    #790
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_romashka Посмотреть сообщение
Молитва

на смерть младенца
Прп. Ефрема Сирина
Как горьки слёзы при смерти дидяти! Как тяжко матери, когда лишается она грудного младенца! Возрасти его, Господи, в чертоге Твоём! Этот день возбуждает в родителях скорбь утратою детей; потому что смерть сокрушает опору их старости. Ты, Господи, подкрепи их! Этот день отъемлет нередко у матери единородного, лишает её руки, которая дотоле поддерживала. Ты, Господи, поддержи её! Вот день, который разлучает младенца с его матерью и оставляет её в грустном одиночестве, в скорби и печали. Ты, Господи, утешь её! Вот день, который груднаго младенца отрывает от матернего лона; рыдает и сетует матерь, что не стало её утехи. Да узрит она его во Царствии Твоём! Блаженно детство! Оно наследует рай! Горе старости! Она остаётся здесь на бедствия. Ты, Господи, помоги ей!
Лена, спасибо Вам!
Это прекрасная молитва о матери - помолимся о Тане.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.