До какого возраста ребёнка считаете возможным ходить перед ним голышом? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:41     #131
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Не ходим голыми, у нас нормальная температура, зачем дома баню устраивать???

Насчет дочки. У меня первые детские воспоминания - 2-2,5лет. Ну а кто знает, что конкретно у нее в памяти отпечатается? Я бы не хотела, чтобы это были голые мама с папой
Старый 06-02-2009, 14:44     #132
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Дочке 9 лет,сыну 1,9.Папа ес-сно голым не ходит,я иногда после ванны могу пробежать от ванны до шкафа.Топлесс иногда хожу утром,пока в школу собираю
Старый 06-02-2009, 15:17     #133
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Скажите, а привычка ходить голышом без белья по квартире как формируется? Правда, интересно?
Ну, типа, я пришла с работы, стала раздеваться и вместо того, чтобы переодеть то, в чем я дома хожу, я просто так разделась догола и стала ходить? Как бывает?
Просто ребенок, смотря на голых родителей не начнет потом также ходить, раз они ходят, почему и ему нельзя...
Это не значит, что нужно стеснятся своего тела или еще что-то, но ведь ИМХО, есть какие-то правила хорошего тона, в чем и где ходить.
Не будет ли для ребенка потом легко и просто вот так лет в 12-15 запросто раздется перед особой противоположного пола, раз в семье принято ходить голыми?
мы с мужем частенько до рождения ребенка ходили голышом по квартире. вы спрашиваете, как формируется привычка - утром в субботу проснулись (ессесно голые) пойти за чайком на кухню и принести его обратно в постель одеваться лень и т.д. сейчас парюсь на эту тему (вот даже и этот топ весь осилила) ходим голышом тока когда ребенка дома нет, при нем могу переодеться, перестану, когда сын начнет к моему телу интерес проявлять, он часто заходит в ванну, когда я моюсь, пресечь не могу, если закроюсь, он расплачется, как эту ситуацию разрулить, не знаю, не могу ж я немытая целый день ходить...

Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
хоть кто то озвучил...мысли...
вот так и приходи в гости и думай кто и как и чем здесь сидели нет ли там чего...что можно поцепить...заранее извините, никого не хочу обидеть, каждый ходит кто в чем ходит дома
а вы в гостях голышом на диваны садитесь?
Старый 06-02-2009, 15:24     #134
а.я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 533
а.я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Видимо я чего-то не понимаю в этой жизни, но как можно по квартире даже, если там жарко, ходить без трусов?? Цель-то какая??? Что в трусах сильно жарче?? Тем более это как-то не совсем гигиенично мягко скажем. Даже в отсутствии ребенка не уверена, что мне бы хотелось, чтобы муж или я сама ходила голышом... Бред какой-то!!!
+1000
Никогда не ходили голышом, хотя в квартире у нас очень жарко, переодется быстренько можно или спать, а так...
Старый 06-02-2009, 15:31     #135
ღ Margo ღ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 526
ღ Margo ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натушёнка Посмотреть сообщение
+1000
Никогда не ходили голышом, хотя в квартире у нас очень жарко, переодется быстренько можно или спать, а так...
+1
По необходимости, пока переодеваешься и то по возможности стараюсь делать это в отсутствии ребенка, отвлеку и быстренько самое важное одеваю. Смыл без трусилей то бегать по квартире, проветривать то что в них что ли
Старый 06-02-2009, 16:28
ответ для ღ Margo ღ на сообщение "+1 По необходимости, пока..."
    #136
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


прикольно было почитать этот топик. какие все разные...интересно обнаруживать, что какие-то вещи, которые у тебя в порядке вещей, для другого человека кажутся дикостью...
Старый 06-02-2009, 17:09     #137
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Моему сынке 1,10 я почему-то с года уже стесняюсь перед ним голой ходить, мальчик всетаки, я даже когда с ним ванную принимаю, купальник одеваю, может это и глуппо, но я по другому не могу.
Старый 06-02-2009, 17:44     #138
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


с рождения голой не хожу, ванну вместе не принимаю. не из каких то убеждений, просто мне не свойственно ходить голышом по квартире и мыться вместе с ребенком
Старый 06-02-2009, 17:48     #139
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Голыми по квартире не ходим, у нас на одежду пока хватает
+100000000
Старый 07-02-2009, 02:36     #140
ЗабуЩ
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
ЗабуЩ отсутствует


очень интересно читать как некоторые мужа стыдят за то что он ходит дома в трусах.имхо бредом попахивает.
вы хотите чтоб он во фраке ходил?равно как и мужья которые стыдят жену за то что она ходит голой.это еще более непонятно мне

вот есть семьи где люди не одеваются даже когда приходят гости и т.д... - вот это уже наверно неправильно

я например часто хожу без одежды просто потому что нравится.Жена реже.Естественно когда ребенок вырастет я этого делать не буду, но при этом считаю что на пляже всей семьей можно и нужно загорать без одежды независимо от возраста вообще(не на обычном пляже конечно, не поймут люди)

ps - cпасибо жене за найденный топик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.