отравленое мясо в ОКЕе - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 09:31     #1301
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Коричневый сахар это тростниковый... Его раньше, в СССР, вместо белого-свекольного на пивоваренных заводах употребляли, так как дешевле был... Привкус мерзкий до сих пор помню, бррр Сейчас он почему то дороже, может и его теперь подделывают...
ага красят химикатами
Я покупаю коричневый, так как он у нас практически не расходуется, разве что в кофе по утрам муж кладёт. А вот в семьях где каждый день да вся семья, да по паре ложек в чай, и еще разика этак 3 за день, думаю коричневый сахар ободется в копеечку. Ну и если честно разницы конечно с белым практически никакой. Конечно если положить его на язык в чистом виде, легкий привкус ощущается, но не такой как в советском союзе. Тогда кстати никто не хотел покупать коричневый сахар, и стоил он копейки. Но мы покупали мешками и пекли на нём пироги и кексы, даже безе делали. Было вкусно, этакий лёгкий карамельно-жженый вкус и цвет выпечка получала
Старый 06-02-2009, 10:08     #1302
кукумама
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 194
кукумама отсутствует


Может не совсем по теме, но может кто знает, чем обрабатывают фрукты, особенно яблоки, что они не портятся? Деть их ест со страшной силой, а я смотрю....
Старый 06-02-2009, 10:59     #1303
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение

процитировала ваш пост директору Очень крупной птицефабрики в Лен. обл. на днях, он смеялся, откуда же люди такое берут
может, вы в связи с отсутствием вет образования что-то не так поняли в "интервью"? ни один директорв здравом уме , если у него на фабрике такое есть, не будет говорить такое журналисту, даже "не для прессы" это раз. Что за фабрика, в личку можно плиз? из любопытства

нормальные птицефабрики гормоны птице не колют и антибиотики тоже, это малоэффективно и давно запрещено. Логически подумайте: зачем нужны антибиотики? Для лечения больной птицы. Все современные фабрики используют вакцинопрофилактику (как прививки детям, только не уколы, а ингаляции, т. к. в месте укола тушка потом может горчить; ну некоторые колят конечно, не сильно продвинутые), антибиотики запрещены законом и использовать их - значит лишиться бизнеса
про гормоны вообще смех
птице, которая идет в продажу и несущей яйца на продажу, гормоны (тем более женские ) НЕ КОЛЯТ
Расскажите тогда, раз больше знаете, чем кормят и как лечат, что в результате курица по вкусу отдаленно напоминает куриное мясо - то каким оно должно бытьДумаю, тут многие будут рады услышать комментарий вашего директора крупной птицефабрики.
Старый 06-02-2009, 12:48     #1304
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукумама Посмотреть сообщение
Может не совсем по теме, но может кто знает, чем обрабатывают фрукты, особенно яблоки, что они не портятся? Деть их ест со страшной силой, а я смотрю....
Воском
Старый 06-02-2009, 13:37
ответ для Мульяна на сообщение "Воском"
    #1305
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вы так написали, чтобы нас успокоить? Хотелось бы верить, конечно... Но как-то про гормоны в курином мясе говорят все, кому не лень. Не на пустом месте, наверное, такие слухи "растут"...
Поверьте, мне совершенно все равно, спокоен форум или нет, даже наоборот, когда спокоен - поспорить не о чем "Говорят все кому не лень" - надеюсь, вы в состоянии отличить дешевые сенсации от реальности?
"Умный смотрит, что говорят, а мудрый - кто говорит" это я не про себя, а про всех кому не лень

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Мне кажется народ просто путает пробиотики антибиотики гормоны и добавки в пищу .......
Бордак в головах вот от сюда и путаница в терминах.
Кстате про птице фабрики есть такая птицефабрика под Птером Находится в Батово наверное народ знает.
Ну вот про добавки не скажу но мой хороший знакомый там работал. Он просто еще советской закалки человек (можно верить ) ну он все ка кположено стал делать выгнали через 2 месяца. Так что сор из избы никто не выносит ведь по сути фабрика закрытое предприятие. И что там делают и как только на совести тех кто там работает.
Во-во, путают Птицу кормят комбикормами с добавками и витаминами, ну уж никак не гормонами и антибиотиками. Есть яичные породы, есть мясные - мясные яиц не несут по причине короткой жизни кстати, а не потому что генные инженеры очень старались Птица в основном в России не американская, а немецкая, французская и голландская. Высокопродуктивные и дорогие, поэтому и отличаются от беспородных бабушкиных кур в деревне.
Почему одни желтки в яйцах еле желтые, а другие оранжевые? Потому что одна фабрика кормит дешевыми кормами без витаминов, а другая дает хорошие корма и витамины.

Насчет закрытого предприятия вы зря, там есть проверки и из ВОЗ (2 раза в год), и не счесть из Минсельхоза.

Насчет какой фабрики вы - я такую не знаю, скорее всего мелкая, а у мелких соответственно подход совковый, равно как и технологии и качество, таким хорошие работники не нужны
Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Расскажите тогда, раз больше знаете, чем кормят и как лечат, что в результате курица по вкусу отдаленно напоминает куриное мясо - то каким оно должно бытьДумаю, тут многие будут рады услышать комментарий вашего директора крупной птицефабрики.
Эээээээ, птица все же не мой конек, у меня знаете ли совершенно другая профессия Ликбезы на форуме устраивать не собираюсь, равно как и привлекать к этому делу "нашего" директора (почему вы решили кстати, что он-таки-мой?), и мне, и ему есть чем заняться кроме этой святой миссии.
Если вам интересен процесс выращивания птицы в пром. условиях, чем ее кормят и тд - зайдите в любой поисковик и посмотрите или Lohmann, или Hendrix Genetix

и уж тем более не собираюсь вещать, каким должно быть куриное мясо, каждый сам решает, что для него есть качественная продукция

Меня тут уже некоторые форумчане пытались закидать помидорами, якобы за рекламу - поэтому ради Бога, ешьте что хотите
Старый 06-02-2009, 14:15     #1306
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
Ликбезы на форуме устраивать не собираюсь, и уж тем более не собираюсь вещать, каким должно быть куриное мясо, каждый сам решает, что для него есть качественная продукция

Меня тут уже некоторые форумчане пытались закидать помидорами, якобы за рекламу - поэтому ради Бога, ешьте что хотите
как я вас понимаю

как только обсуждение дошло до страшилок о том, чем кормят импортную птицу и мясо , я решила, что буду молчать втряпочку,ибо спорить с ярыми вегетарианцами,а так же людьми, верящим желтой прессе, программам НТВ,а так же сообщениям ОБС, при этом ни разу не бывшим ни на одной птицефабрике/ферме зарубежом, не имеющим малйшего редставления о системе ветеринаного контроля, бесполезно- они все знают гораздо лучше
объяснять что-то бесполезно-обвинят в рекламе импортных продуктов питания

так что наблюдаю за развитием событий и радуюсь, что эта продуктовая фобия меня не касается
Старый 06-02-2009, 14:46     #1307
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукумама Посмотреть сообщение
Может не совсем по теме, но может кто знает, чем обрабатывают фрукты, особенно яблоки, что они не портятся? Деть их ест со страшной силой, а я смотрю....
Воском и водичкой сверху сбрызгивают в трюмах когда идут газом
а на плантациях когда ростят пестицидами различных групп (гербециды инсектециды и фунгициды)
Так что кожура яблочка содержит много интересных веществ.
Самая противная кожура в плане (содержания ЗВ) это кожура банана там помниться от банановой мухи в сезон обработок 10 12 делают ....... Ну словом с кожуры можно делать отрваву для огорода .долгоносиков мочит только в лет.


О про проверки не надо сам ездил лично - Ну не парти вы людей (приехали бабок получили чайку попили) все кто работал или работает в данной системе это знают. Особенно меня радует когда говорят про совок ....ребяты тогда мазки и проверки были в 6-8 раз чаще а за взятки реально сажали да куцры были синие согласен но было много и +
Старый 06-02-2009, 14:50     #1308
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
как я вас понимаю

как только обсуждение дошло до страшилок о том, чем кормят импортную птицу и мясо , я решила, что буду молчать втряпочку,ибо спорить с ярыми вегетарианцами,а так же людьми, верящим желтой прессе, программам НТВ,а так же сообщениям ОБС, при этом ни разу не бывшим ни на одной птицефабрике/ферме зарубежом, не имеющим малйшего редставления о системе ветеринаного контроля, бесполезно- они все знают гораздо лучше
объяснять что-то бесполезно-обвинят в рекламе импортных продуктов питания

так что наблюдаю за развитием событий и радуюсь, что эта продуктовая фобия меня не касается
вот тут я согласен и готов подписаться в Голландии фабрика как крепость
И чистота ужас аж противно. Но тут уже виноват менталитет ничего не сделаешгь у нас так не будет никогда . потому как подход наплевательский и халатность.
Я на практике когда там был - чуствовал себя как на другой планете.
Старый 06-02-2009, 14:54     #1309
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Детей кормлю только яблоками, очищенными от кожуры и сердцевины. Правда, каюсь, бананы и мандарины перед чисткой не мою, а надо бы.
Слышала байку о том, что в США увеличили срок перезахоронения трупов (не спрашивайте на каких кладбищах, все равно не знаю) с 5 до 15 лет, т.к. они самые, эти трупы, так пропитаны консервантами, что не разлагаются.
Старый 06-02-2009, 15:08     #1310
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Воском и водичкой сверху сбрызгивают в трюмах когда идут газом
а на плантациях когда ростят пестицидами различных групп (гербециды инсектециды и фунгициды)
Так что кожура яблочка содержит много интересных веществ.
Самая противная кожура в плане (содержания ЗВ) это кожура банана там помниться от банановой мухи в сезон обработок 10 12 делают ....... Ну словом с кожуры можно делать отрваву для огорода .долгоносиков мочит только в лет.


О про проверки не надо сам ездил лично - Ну не парти вы людей (приехали бабок получили чайку попили) все кто работал или работает в данной системе это знают. Особенно меня радует когда говорят про совок ....ребяты тогда мазки и проверки были в 6-8 раз чаще а за взятки реально сажали да куцры были синие согласен но было много и +
без не разобраться... вы в какой школе учились?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.