А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:15     #1541
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение

Имхо, это не так. Меняются все: и общество, и государство, и человек. И требования их всех друг к дургу тоже постоянно меняются. Это не однонаправленное движение, это сложная взаимоувязанная система.

Вот совсем уж не могу с Вами согласиться и про человека, который меняется (не путать с видоизменением - здесь от корня видо-видимость) и уж тем более про "взаимоувязанность" . Есть мир (он и был) каждая часть (кусок), которого ну ничего не имеет общего с другим куском мира.

И там где шариат, и там где ходят еще в набедренной повязке, и в Европе люди по сути одинаковые, но им никогда не сравняться, не подвести к общему знаменателю, оценку их ценностей.
Старый 06-02-2009, 12:25     #1542
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
1) Для меня наказание все же от слова НАКАЗ. Наказание должно иметь такой набор мер, чтобы наказуемый извлек УРОК (НАКАЗ). Без извлечения урока наказание есть лишь форма мести или воздмездия.

2
Ну так правильно о том и речь что смертная казнь это никакое не наказание ( какой интересно " урок" извлечет труп?)- а именно " возмездие" или месть- что собственно одно и тоже ( слова то однокоренные)
это если и " урок" то обществу - " типа " так будет с каждым" - то есть некая акеция устрашения потенциальных преступников.. но тутопять логичным является возврашение публичных казней - желательно мксимально мучительным способом что бы толпа на площади слышала стоны и истошные крики и у одим становилось страшно а другим приятно
но это вроде бы уже проехали...
Старый 06-02-2009, 12:32     #1543
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Люди, перестаньте обсуждать сюжет фильма - я только скачала, а уже концовку знаю
Старый 06-02-2009, 12:33     #1544
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
1) "То, что хочет услышать общество" - по форме.

2) Да и то патамушта профи. Из любви к искусству, а не по необходимости. А по сути - никто никого не спрашивает и не собирается. Другой момент - что это общество, наверное, и хочет не быть спрошенным -услышанным в основной массе своей, кроме немногочисленной "пятой коллонны" несогласных...Но это уже некоторый офф. В общем, это я к тому, что Вы несколько переоцениваете роль общества, имхо...
3) ЗЫ А про "отличие от диктатуры" - и вовсе избыточный оптимизм, имхо...

1) Я так не считаю. Объясню на примере. Еще в начальный период Путина очень муссировалось в народных массах мнение, что вот, мол, все проблемы у нашей страны от того, что правят нами меченные (с физическими дефектами). Кто сухопрарый, кто с родимым пятном, кто с покалеченным пальцем… И вот на фоне этого появляется президент левша. Припомните, дурацкую выдумку имиджмейкеров тех времен: Президент “вдруг ни с того ни с сего” начинает в каком-то эфире рассказывать, что он носит часы на левой руке потому, что первые часы ему подарил папа и надел их ему на левую руку.

Еще пример вспомнила. Прочла посмертных дневниках одного политолога. Он описывает какую-то сложную ситуацию в стране (во времена Ельцина). Президент перед эфиром спрашивает рекомендации, как озвучить-отрегулировать какую-то конкретную (не помню) ситуацию. Времени было в обрез. Ему посоветовали: "Нужно [можно] слегка пригрозить пальчиком". Смотрят эфир, а там Президетнт в буквальном смысле грозит пальцем (а совет был дан - в фигуральном).

2) Что касаемо профи. Вот тут-то и порылась собака. С профи-то как раз у нас и есть проблема (я имею ввиду, что с профи проблем меньше, а вот при их отсутствии – одни проблемы). Профи бы просвещали массы по поводу развеивания мифов о меченности – леворукости, а не подыгрывали бы им.


3) «Демократия не самая лучшая форма правления, но человечество пока лучшего не придумало» (Черчилль). Вы знаете, чем для меня отличается демократия от диктатуры. При той и другой форме правления «власть трогать нельзя!», но при демократии есть одно важное дополнение «власть трогать нельзя руками».
Старый 06-02-2009, 12:42     #1545
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ну так правильно о том и речь что смертная казнь это никакое не наказание ( какой интересно " урок" извлечет труп?)- а именно " возмездие" или месть- что собственно одно и тоже ( слова то однокоренные)
это если и " урок" то обществу - " типа " так будет с каждым" - то есть некая акеция устрашения потенциальных преступников.. но тутопять логичным является возврашение публичных казней - желательно мксимально мучительным способом что бы толпа на площади слышала стоны и истошные крики и у одим становилось страшно а другим приятно
но это вроде бы уже проехали...

Вот видите, мы с Вами (я имею ввиду конкретно Вас и меня, например) не договорились, не обсудили инициальные точки, о чем я и сказала выше.
Я как носитель христианских убеждений (я не путаю понятия верующая и безгрешная ) придерживаюсь того, что понеся мучения и наказания здесь на земле преступник уменьшает-облегчает себе участь на том свете, и для меня это подпадает под значение "наказние" - наказ.

А для Вас нет.
Старый 06-02-2009, 12:44     #1546
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А есть удачный опыт других стран, где "живой педофил" не представляет угрозу для общества?
немного ОФФ
Это просто вопрос (я не владею информацией)!
Понимает проблема в том что педофил прдставляет потенциальную угрозу потому , что это психически ненормальный человек - не втом смысле что он не отвечает за свои действия а в том, что у него перекошенные желания то есть такие которыеу нормального человека просто не возникают ..
ну представьте себе - вот приходит человек и говорит " я педофил" то есть он еще ничего не сделал потивозаконного но вот по сути он педофил.. ну и что? его казнить? или пожизенно?
объективно он опасен, субъективно он нне совершил никакого перступления..так же опасна бешеная собака - она никого не укусила но она не адекватна..
а есть еще люди больные шизофренией - они большую часть времени совершено нормальны но у них бывают приступы и тогда они н адекватны.. что делать с ними?
в гитлеровской германии ответ существовал.. но вроде мы все пртив.. или нет?
Старый 06-02-2009, 12:48     #1547
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Понимает проблема в том что педофил прдставляет потенциальную угрозу потому , что это психически ненормальный человек - не втом смысле что он не отвечает за свои действия а в том, что у него перекошенные желания то есть такие которыеу нормального человека просто не возникают ..
ну представьте себе - вот приходит человек и говорит " я педофил" то есть он еще ничего не сделал потивозаконного но вот по сути он педофил.. ну и что? его казнить? или пожизенно?
объективно он опасен, субъективно он нне совершил никакого перступления..так же опасна бешеная собака - она никого не укусила но она не адекватна..
а есть еще люди больные шизофренией - они большую часть времени совершено нормальны но у них бывают приступы и тогда они н адекватны.. что делать с ними?
в гитлеровской германии ответ существовал.. но вроде мы все пртив.. или нет?

+
мой вопрос адресован конкретному автору, который написал в топе : в нашей стране...
я захотела у него уточнить, владеет ли он какой-то достоверной информацией (я нет), что в других странах есть успешные формы уменьшения угрозы обществу...
Старый 06-02-2009, 12:48     #1548
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вот видите, мы с Вами (я имею ввиду конкретно Вас и меня, например) не договорились, не обсудили инициальные точки, о чем я и сказала выше.
Я как носитель христианских убеждений (я не путаю понятия верующая и безгрешная ) придерживаюсь того, что понеся мучения и наказания здесь на земле преступник уменьшает себе участь на том свете, и для меня это подпадает под значение "наказние" - наказ.

А для Вас нет.
Знаете даже Святая Инквизиция - добивалась прежде всего раскаянья а совсем не пыталась вогнать человека в рай доставив ему максимум возможных физических страданий
понимаете ведь так можно далеко зайти.. можно хватать на улице людей и истязать их из благих побуждений - ну что бы ему "там" быо лучше...
Старый 06-02-2009, 12:49     #1549
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
+
мой вопрос адресован конкретному автору, который написал в топе : в нашей стране...
я захотела у него уточнить, владеет ли он какой-то достоверной информацией (я нет), что в других странах есть успешные формы уменьшения угрозы обществу...
попытки - есть например добровольная химическая кастрация ... проблема .
Старый 06-02-2009, 12:52     #1550
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
1. Государство это общественный договор. Договор между жителями, населяющими эту страну. И право государства назначать наказание обсусловлено именно этим. Вот право карать смертью я не хочу ему давать. Как дело ГИБДД регулировать движение, а не карать смертной казнью нарушителей.
Извините за полный офф. По теме свое мнение уже высказала. но продолжаю отслеживать голосование, и наткнулась на вышеприведенное высказывание. Государство ИМХО - это уже давно не общественный договор. Из этого договора выйти нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.