Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 321 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:58     #3201
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Miracle! Поздравляю
Чтобы от одной диеты получить такие результаты, вам очень повезло. Ваше обострение и прогресс - это две стороны одной медали. Убрали токсичные продукты, разгрузили иммунитет, и вот результат. У нас такое обострение было только после ввода противовирусных. И прогресс тоже.
Как у вас сегодня дела? Не сбивайте температуру без необходимости, дайте организму нормально с инфекцией справится. вам бы сейчас не помешало витамин С добавить, только без сахара и пр.
Старый 06-02-2009, 11:59
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3202
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


прикольно - все запомнят, связку "улучшение после 1 дня диеты" и забудут интенсивные занятия на Чапыгина и курс глиатилина.
Старый 06-02-2009, 14:00     #3203
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ну да... я пока никаких выводов не делаю и никому ничего не советую.
Я пока ясности не вижу.
Не надо забывать, что с декабря, как только поступил на Чапыгина Димка без перерыва употреблял курсами глиатилин в капсулах+актовегин+нейромультивит, потом курс уколов кортексина и почти без паузы начался курс уколов глиатилина.

Сейчас пришли первые результаты анализов. У нас не ротовирус. Обычное орви. Педиатр изучив всю нашу карту, все предыдущие анализы предполагает, что проблема в том, кишечник незрелый еще, поэтому на любую инфекцию и на любой стрес реагирует усилением перистальтики, отсюда наши постоянные расстройства и рвоты.
Ждем гастоэнтеролога.

А про диету все скоро будет ясно.
Через неделю, я проанализирую наши изменения и снова верну молочку и посмотрю, что будет в итоге. Будет откат, значит диета это наше, не будет, значит эти вещи не связаны.

К слову сказать, наша алергия меньше не становится... хотя казеин по логике за 3 дня выводится.

В общем, выводы делать рано, эесперимент продолжается.
Старый 06-02-2009, 14:12     #3204
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
У нас такое обострение было только после ввода противовирусных. И прогресс тоже.
Как у вас сегодня дела? Не сбивайте температуру без необходимости, дайте организму нормально с инфекцией справится. вам бы сейчас не помешало витамин С добавить, только без сахара и пр.
Сегодня нам еще хуже
Дима ослаб. ничего не ест вообще, мало пьет. Температуры нет, но понос продолжается.
Очень вялый, капризный, аппатичный...
Старый 06-02-2009, 14:13     #3205
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
и у меня уже фантазии нет развлекать его... что вы делаете дома?? а то у нас холодает, даж не погулять.
у нас как раз проблема, что не хватает элементарно времени побыть дома, спокойно поиграть без занятий . Сейчас из-за массажа полетели сразу музтерапия и лошади, но я даже обрадовалась, что хоть не будем как ошпаренные по субботам носиться в феврале (точнее, папа наш не будет).

Ванька наконец стал играть в игры. Я так понимаю, что это было связано не с тем, что дорос, а с тем, что мы отличных игр напокупали. Я тут уже ссылку на thinkfun давала, еще в Германии Haba делает отличные игры, у Selecta попадаются интересные. Наверное, это для меня стало самым большим открытием в Европе - индустрия игр. Выставки ежегодные, конкурсы и значки типа spiel gut и Игра года отмечают действительно классные игры, что помогает в выборе, обороты огромные (вероятно, население меньше пьет, и чуть меньше телевизор смотрит, мои местные друзья почти все дома играют во взрослые настольные игры - я такого у нас не встречала). Что важно оказалось для нас - качество исполнения. У нас же тоже куча всего продается, но Ваньку не привлекает совершенно. Зато игры, приятные на ощупь, яркие, с прекрасной полиграфией, и с действительно интересными идеями - его действительно заинтересовали. При этом большинство даже чисто игральных (не развивающих игр) можно использовать и для пользы дела. Дети у меня с упоением режутся в "Черного пирата", там клизмой (!) надо на кораблики дуть - координация тоже тренируется, но я думаю потом это перевести на дутье ртом, с точки зрения логопедии. Один минус - очень дорого, особенно когда столько всего купить хочется

Кстати терапевтических игр, в т.ч. дутельных тоже оказалось море. Много игр на мелкомоторный баланс - типа обычный лабиринт, по которому шарик гоняешь, но размером с ракетку для настольного тенниса, и какой-нибудь интересный по исполнению.

Несколько идей я подсмотрела, которые легко самим реализовать для проблемной сенсорики. Да, мы играли в фокусы (можно работать хоть на речь, хоть на математику), но надо как-то разнообразить, а тут оказался принцип элементарный, но ребенку тоже интересно. Короче, игру МЕМО (парные картинки) знают все. Тут то же самое - 12 идентичных мешочков с разным на ощупь наполнением, 6 пар. Ну и соответственно можно трогать два за один ход, запоминать и так пока не найдешь пару. Наверное, потом надо будет делать больше 12. Но другая игра меня просто потрясла своей элементарностью - как же мы до этого не додумались?! То же самое, только 12 идентичных баночек-цилиндров, 6 пар разных ПО ВЕСУ - дико просто, и ни одни наши сенсорные упражнения с этим не работают. Стоит 30 евро за игру, уж я как-нибудь сама крупы куплю лучше...

И наконец нашла на Амазоне карточки Flohcards - у нас к ним доска давно есть, но карточек только один набор. Это была первая развивающая игра, которая заставляла Ваньку думать, т.е. мотивацию не терял. А всего-то делов - красивые приятные картинки и яркие деревянные фишечки на магнитах...

Если руки дойдут, вывешу тут потом наше бумажно-картонное творчество - тоже есть чем дома заняться... В принципе у нас конечно намного меньше проблем, чем занять - они с мелкой много играют (когда не дерутся ), но в целом мы сейчас стараемся больше в творчество ударяться. Просто для Ваньки это должно быть специфическое такое - бумага огромных размеров, если гуашь, то свежая и густая и много, или что-то прикольное, как мы в Питере открыли для себя фломастеры, в которые надо дуть - дети три дня с ними в обнимку спали. Короче, я за абстрактное искусство. С глиной тока у нас пока не очень - видимо Ваньке не нравится то, что у него получается, и он все ломает.
Старый 06-02-2009, 14:16     #3206
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ну да... я пока никаких выводов не делаю и никому ничего не советую.
Я пока ясности не вижу.
Не надо забывать, что с декабря, как только поступил на Чапыгина Димка без перерыва употреблял курсами глиатилин в капсулах+актовегин+нейромультивит, потом курс уколов кортексина и почти без паузы начался курс уколов глиатилина.

Сейчас пришли первые результаты анализов. У нас не ротовирус. Обычное орви. Педиатр изучив всю нашу карту, все предыдущие анализы предполагает, что проблема в том, кишечник незрелый еще, поэтому на любую инфекцию и на любой стрес реагирует усилением перистальтики, отсюда наши постоянные расстройства и рвоты.
Ждем гастоэнтеролога.

А про диету все скоро будет ясно.
Через неделю, я проанализирую наши изменения и снова верну молочку и посмотрю, что будет в итоге. Будет откат, значит диета это наше, не будет, значит эти вещи не связаны.

К слову сказать, наша алергия меньше не становится... хотя казеин по логике за 3 дня выводится.

В общем, выводы делать рано, эесперимент продолжается.
А что за анализ показывает, ротовирус или нет? Мы ежегодно с этой радостью сталкиваемся, но нам ничего не предлагали сделать, может тоже не то? Просто после первого ротовируса Ванька как раз какать в горшок и перестал, так что для нас фекальная тема очень важная
Старый 06-02-2009, 15:01     #3207
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
прикольно - все запомнят, связку "улучшение после 1 дня диеты" и забудут интенсивные занятия на Чапыгина и курс глиатилина.
Плюс однин!!!! Да пусть простят меня все сторонники диеты. Степа после второго курса на Чапыгина дал огромный скачек в речи и понимании, а также знание цветов, счеты и размера, но выдал это после окончания на каникулах в Риге. Чтоже теперь думать что это он просто дорос или ему на пользу Юрмала? Не зню как ваши, а мои и старший обычные и Тепа развивается как бы ступенчито - волной. За Диму очень рада и вижу в нем моего товарища, так похоже его развите речевое на моего.
Старый 06-02-2009, 15:02     #3208
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Плюс однин!!!! Да пусть простят меня все сторонники диеты.
да я не против диеты, отнюдь. Тем более, если есть аллергия явная на что-то.
Просто - ну давайте я устрою пиар-акцию комбинации амитриптилин+пантогам, которую ребенок кушал в районе 5 лет и при рассказе забуду о такой мелочи, как начало занятия в ОиД.
Все помогает В КОМПЛЕКСЕ
Старый 06-02-2009, 15:04     #3209
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
А что за анализ показывает, ротовирус или нет? Мы ежегодно с этой радостью сталкиваемся, но нам ничего не предлагали сделать, может тоже не то? Просто после первого ротовируса Ванька как раз какать в горшок и перестал, так что для нас фекальная тема очень важная
так есть отдельный анализ, так и называется на ротовирус...
Старый 06-02-2009, 15:08     #3210
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
так есть отдельный анализ, так и называется на ротовирус...
век живи, что называется.

Поправляйтесь! У нас последние болезни вызывают меньшие по глубине откаты, так что я верю во всеобщее светлое будущее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.