*!*!*! Пришла зима, растут детишки, сентябрьские девчонки и мальчишки (2005)!*!*!* - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 00:27     #2011
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки ходят в обычный садик и не сделаны все прививки - расскажите, были ли какое-то вопросы при поступлении у медсестры?
Что они там вообще могут потребовать? Сертификат понятно, все анализы и карту.
У Аськи не все сделаны по плану, делать я не хочу сейчас - она вся чещецца и в шелушицца, обострение дерматита.
Юль, у нас сад на базе государственного и соответственно все документы мы подавали официально в сам сад.... у Алисы не сделана одна АКДС и корь-краснуха-паратит..... меня просто попросили написать отказ от прививок в саду... типа "следуем индивидуальному графику"... и все.
Старый 06-02-2009, 10:18     #2012
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
ну, глядя на тебя, думаю и стоматолог бы проверил взаимозависимость зубной боли с грудью.....
Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
хорошо ты фразу составила "согласился с МОЕЙ схемой лечения""". представляю, как ты ее убеждала, аргументировала...
с удовольствием подпишусь под обоими комментариями!!

как меня бесят некомпетентные врачи, лезущие не в свое дело... мне такой маммолог в Сканди попался. вместо осмотра и профессиональных советов маммолога мне прочитали лекцию по детской психологии и взрослой косметологии... я даже звонила в клинику жаловаться потом. денег, правда, не вернули
Старый 06-02-2009, 11:24
ответ для Ljush на сообщение "Лена, Максу ещё..."
    #2013
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение

А по поводу того, что врачи списывают на ИВЛ и пневмонию при рождении - эх, я это уже проходила, врачи всегда всё, что происходит, списывают на проблемы с родами, если были, это же самое лёгкое, а вот когда их не было, то они не знают и ни на что не списывают тогда, так что из-за этого ты не переживай, всё пройдёт!!!
ППКС
Старый 06-02-2009, 11:25     #2014
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
А я вам сейчас расскажу как сходила к врачам по поводу своей спины....
Пошла я сначала во Вредена, к самому дорогому врачу (читаю "самому хорошему".... там у них чем выше квалификация у доктора, тем он дороже)..... вобщем пришла..... он мне сразу начал пихать какие-то рекламные брошурки.... а потом выслушав меня буквально пару минут сразу стал сыпать диагнозами (к слову, никаких снимков у меня не было).... "остеопороз... остеохондроз... вобщем "кости у тебя рассыпаются" - радостно объявил мне доктор... потом проведя один раз по позвоночнику сообщил что у меня три межпозвонковые грыжи.... потом ощупал мне грудь и нашел кисту (так на минуточку.... он ортопед)..... ну а в заключении сказал что с такой щитовиткой как у меня не живут...... но ты её гормонами не лечи, я тебе дам телефон одного дядечки, он замечательно лечит щитовитку травами.... "гомеопатией"- наивно спросила я .... "нет, он сам возит травы из узбекестана" ..........
Вчера папа меня отправил к главному неврологу СПб.... диагноз поставлен, лечение назначено, рекомендации даны..... рада что хоть где-то есть грамотные врачи
к Скоромцу?
Старый 06-02-2009, 11:29     #2015
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки ходят в обычный садик и не сделаны все прививки - расскажите, были ли какое-то вопросы при поступлении у медсестры?
Что они там вообще могут потребовать? Сертификат понятно, все анализы и карту.
У Аськи не все сделаны по плану, делать я не хочу сейчас - она вся чещецца и в шелушицца, обострение дерматита.
у нас.
Пишешь заявление, что прививаешь ребенка по индивидуальному графику. Почему - ты вообще не обязана объяснять, но можешь аргументировать, что у вас сильные проявления аллергии.
Можно в вашей поликлиники провести иммунологическую комиссию - там напишут медотвод на ... месяцев. Справка от аллерголога, имуннолога - желательно вашей поликлиники, а к нему - прийти в справкой-заключением от нормально рубящего имуннолога -аллерголога и четким знанием и объяснением того что тебе вообще от него надо (заключение для дет сада)
ну и пакетик с конфетами
Старый 06-02-2009, 11:32     #2016
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Манту не прививка.
От нее сложно отказаться - так как в настоящее время эпидемия туберкулеза, могут отправить за заключением фтизиатра в тубдиспансер (что можно ДОУ посещать) - а там скажут делать пробы и рентген.
Старый 06-02-2009, 11:45
ответ для Манасик на сообщение "к Скоромцу?"
    #2017
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
к Скоромцу?
Ага, к нему. Я ему рассказала про все диагнозы, поставленные во Вредена, а он мне сказал - это называтся лапшетерапия......
Старый 06-02-2009, 11:58     #2018
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Девочки, а кто-нибудь был на Ювелирной выставке в Ленэкспо? Интересная?
Старый 06-02-2009, 12:09     #2019
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Ага, к нему. Я ему рассказала про все диагнозы, поставленные во Вредена, а он мне сказал - это называтся лапшетерапия......
ИМХО, Скоромец тоже не фонтан.
Денег много берет, ничего кроме топической диагностики грыж его не интересует
Учебники хорошо пишет и продвигает препараты фирм, которые ему за это откаты дают.
Учебники хорошо пишет.
3 года назад после консультации моей мамы я была готова его покусать
Старый 06-02-2009, 12:19     #2020
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
ИМХО, Скоромец тоже не фонтан.
Денег много берет, ничего кроме топической диагностики грыж его не интересует
Учебники хорошо пишет и продвигает препараты фирм, которые ему за это откаты дают.
Учебники хорошо пишет.
3 года назад после консультации моей мамы я была готова его покусать
Ленчик, ну не знаю... денег он с меня вообще брать не хотел.... я сама ему 1000 оставила....
поставил мне Дискогенно-венозную радикулопатию.... я конечно профан в этом вопросе, но мне этот дингноз показался боолее логичным хотя бы при условии того что у меня очень часто сводит ноги........
назначил он мне детралекс и троксевазиновый гель.... вроде логично...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.