Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 880 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 20:28     #8791
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


А ты там считаешь именно декретные, а не обычный БЛ? мне помнится, что встречалась инфа, что при расчете именно декретных те месяца, что были за свой счет (или БЛ) должны считаться по среднему дневному заработку. Но врать не буду точно не помню. но могу посоветовать поискать инструкцию для расчета именно декретных или подождать тех, кто этим хоть иногда занимается
Старый 05-02-2009, 21:23     #8792
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, неопытному человеку рассчитать декретные! Проблема в том, что в расчетноом периоде (12 месяцев) два месяца были отпуском без сохранения з/п. Т.е. отработано НОЛЬ дней за НОЛЬ рублей. Согласно подпункту Е пункта 5 Постановления Правительства "Об особенностях порядка исчисления средней з/п" из расчетного периода это время исключается. Т.е. примерная сумма - это сумма начисленного за расчетный период делить на 10 (12 - 2) и умножить на ~ 4,5. Ввожу данные на портале ФСС, два месяца ставлю НОЛЬ дней и НОЛЬ рублей - примерно та же сумма расчитывается. Но начинаю считать по формуле пункта 10 того же Постановления (есть ещё один месяц, отработанный не полностью), получается такая сумма, если бы я делила начисленное за р/п на 12 месяцев, несмотря на отпуск без з/п.
Это я плохо понимаю нормативный язык и считаю неверно по формуле, или портал ФСС несовершенен?
Надеюсь, более-менее понятно описала проблему. Помогите!!! Своего ума не хватает!!!
Вопрос снимается! Покапалась повнимательнее в интернете: я не то Постановление читаю! Есть отдельное Постановление для расчета пособий по беременности и родам:
Постановление Правительства России от 15.06.2007 г. № 375 Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию. Там всё четко.
TashaV, благодарю, навела меня на мысль поискать ещё инфу!
Старый 05-02-2009, 23:09     #8793
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Подскажите про ПФ:
Петроградский Фрунзенский и Курортный - по сколько экземпляров нести и нужны ли папки?
Старый 06-02-2009, 00:30     #8794
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Подскажите про ПФ:
Петроградский Фрунзенский и Курортный - по сколько экземпляров нести и нужны ли папки?
Про персучет?
Курортный - забрали по 1 экземпляру все, с дискеты все скопировали, папку не просили.
Старый 06-02-2009, 08:58     #8795
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Кстати, если кому интересно вчера на Налог. ру выложили Налогоплательщик 2008.
Спасибо!
Идем качать
Старый 06-02-2009, 09:38     #8796
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Девочки, опять у меня всплыл вопрос по переоценке ОС((((
Допустим, была переоценка...стоимость ОС увеличилась...(в НК прочла уже, что это не влияет на прибыль, но директора интересует более подробный ответ )...и что? куда мы ставим эту сумму "добавочную"? не знаю, как сформулировать-то даже нормально как отразить переоценку, чтоб было ясно, что это идет в добавочный капитал и не влияет на налогооблагаемую базу по прибыли?
Старый 06-02-2009, 10:06     #8797
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Девочки, помогите, пожалуйста. Киньте список для возмещения ФСС - что касается обычного больничного. А то мы тут переезжали из кабинета в кабинет - и он у меня куда-то делся((( а поиск опять не работает - я помню, что его кидали уже несколько раз.Сегодня собралась ехать, а документы не помню.
Старый 06-02-2009, 10:10     #8798
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста. Киньте список для возмещения ФСС - что касается обычного больничного. А то мы тут переезжали из кабинета в кабинет - и он у меня куда-то делся((( а поиск опять не работает - я помню, что его кидали уже несколько раз.Сегодня собралась ехать, а документы не помню.
Под рукой списка нет, из того, что помню:
сам больничный
расчет больничного
письмо на возмещение
промежуточная расчетная ведомость ФСС
трудовая книжка
табели учета раб.времени за год
зарплатные ведомости за год
касса (где видно, что сумма больничного выдана)
Старый 06-02-2009, 10:41     #8799
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


спасибо!!! про ведомости я и не помнила!!!
Старый 06-02-2009, 10:44     #8800
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Девочки, опять у меня всплыл вопрос по переоценке ОС((((
Допустим, была переоценка...стоимость ОС увеличилась...(в НК прочла уже, что это не влияет на прибыль, но директора интересует более подробный ответ )...и что? куда мы ставим эту сумму "добавочную"? не знаю, как сформулировать-то даже нормально как отразить переоценку, чтоб было ясно, что это идет в добавочный капитал и не влияет на налогооблагаемую базу по прибыли?


Переоценка ОС
01 83 Сумма дооценки стоимости объекта ОС
83 02 Сумма дооценки начисленной амортизации объекта ОС
01 84 Сумма ранее произведенной дооценки стоимости объекта ОС, учитываемая в предыдущие отчетные периоды, как уценка
84 02 Сумма дооценки начисленной амортизации объекта ОС, произведенной в предыдущие отчетные периоды, как уценка
84 01 Сумма уценки стоимости объекта ОС
02 84 Сумма уценки начисленной амортизации объекта ОС
83 01 Сумма уценки стоимости объекта ОС, учитываемая как ранее произведенной дооценки в предыдущие отчетные периоды
02 83 Сумма уценки начисленной амортизации объекта ОС, учитываемая как ранее произведенной дооценки в предыдущие отчетные периоды


нет базы по прибыли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.