О времена! О нравы! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 10:08     #11
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Я бы подумала о смене учителя(или школы).Почему у Вас нет ОДНОЙ учительницы в начальной школе?Это удобнее и оправданнее.
Старый 06-02-2009, 10:12     #12
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Девочка не была трудной в садике. В школе начались проблемы. Мы никак не можем научиться нормально писать. Боится учительницу, которая её высмеяла перед всем классом. У нас предметники. В общем, она как раз такой ребенок, который не умеет дать сдачи. Любит животных. Сейчас таких, кажется, называют "ботаниками". Очень переживает из-за каждой ошибки. А тут ещё этот мальчик.
Меняйте школу, если ребенок боится учителя не к чему хорошему это не приведет...
Старый 06-02-2009, 10:13     #13
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Ситуация сложная, решать ее надо обязательно только совместно с учителями, если не найдете с ними общего языка - переводите девочку в другую школу, ей еще учиться 8 лет, за это время психику ребенка изуродуют окончательно. Если у Вас такая "чувствительная" дочь (в хорошем смысле) не надо было отдавать ее в такую гимназию, где с самого начала разные учителя предметники, ей нужен комфортный психологический климат, мягкая понимающая учительница. Но это мое ИМХО.
И еще. У меня дочь тоже "неженка", тоже обижается на дразнилки, тоже не может постоять за себя. Но я не поддерживаю это, я все время говорю ей, что люди разные, надо уметь дать отпор, не давать себя в обиду, парировать, в случае когда обзываются. Я считаю, что в неше время философия "Ударили по левой щеке - подставь правую" не актуальна, сейчас другие времена. Надо выживать.
Старый 06-02-2009, 10:13     #14
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Меняйте школу, если ребенок боится учителя не к чему хорошему это не приведет...


Или учителя. И почему проблемы только в третьем классе возникли? Раньше было не заметно?
А Вы руку дополнительно развиваете?
Старый 06-02-2009, 13:57     #15
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dun4 Посмотреть сообщение
Наша дочь тоже не воспринимает этих слов,и не умеет дать сдачи.Мы ее не так воспитывали??Это проблема общества в котором мы живем!!!я с малолетства учила: давать сдачи нельзя *есть младшая сестра*,уважать других, уступать и т.п.и получается что воспитанные дети - не могут за себя постоять!!! значит детей надо учить перешагивать через все?ругуется малчик - значит тоже обложить его трехэтажным и остаться довольной???!!!!Это ли воспитание??? а с учителем или серьезный разговор или забирайте ребенка переводите в другую школу пока окончательно не искалечили психику.Меня мама в детстве затаскала по психологам - все они пустое место!!!
Я помню подружкам в школе,рассказала,(не помню в каком классе),про свои ежедневные гигиенические гигимонии,ну как-то видать тема зашла,так они меня на смех подняли,всем девахам разболтали и потом месяц еще цепляли разными "словечками" обидными. А потом вдруг что-то изменилось,видать одну из них мама просвятила а она уже всех остальных-так они всей толпой потом передо мной извинялись. Я за это время,конечно,ни на кого руку не подняла и ни кого не оскорбляла. Переживала,но и со своей мамой не смогла поделиться. И была искренне рада,что справедливость восторжествовала.
А до 13 лет была толстушкой и в школе мне здорово доставалось пинков и обзывания. В 13 не выдержала,когда маму положили в больницу,похудела за 2 м-ца лета аж на 20 кг. Пришла в сентябре в класс "тень"-кожа и кости. Мама потом со мной по врачам носилась,ставили какую-то степень анорексии. Ну кроме вегетососудистой дистонии вроде с остальным обошлось. Красоты мне это не прибавило,зато все толстушки школы ко мне на консультации ходили. И так гадким утенком оставалась лет до 17,а потом в прынцессу привратилась.Но школа уже была позади давным давно.
Старый 06-02-2009, 21:15
ответ для cristal74 на сообщение "Я помню подружкам в..."
    #16
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Большое списибо всем кто ответил. Cristal74 у нас с вами очень похожи дети. У меня тоже, как оказалось, переученная левша. Всем, кто удивляется, что ребенок не слышал раньше таких слов, объясняю - мы и наши друзья их не используем, с другими детьми общается только летом, на даче. Соседи у нас - филологи и академики.
Во втором классе узнали от одноклассников слово "жо*а", не более.

Закончу на оптимистической ноте. Поговорила сегодня с завучем. Обещала разобраться в ситуации и сказала, что такое поведение мальчика ненормально.
Старый 06-02-2009, 21:29     #17
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала купить и прочитать вот эту книгу http://www.zone-x.ru/showtov.asp?Cat_id=154620
я когда её освоила,поняла,что мой переученый левша еще в саду,и это скрытое левшество совершенно мешает ему освоить нормально почерк.Второй класс мы уже даже на домашнем не может справиться с рукой.А еще мы вызывали с этого форума тетечку психолога, и она нам это подтвердила,хотя я её не предупреждала http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=326899
вот её,автора топика.Стоит совсем недорого,зато информативно.Заодно и остальные проблемы расскажет.Попробуйте с ней связаться.Очень приятный и мягкий человек.
Спасибо. Читаю все Ваши сообщения и здесь и на подростках. Моя из школы наотрез уходить не хочет, у неё там друзья. Попробуем выплыть.
Мне ещё вот эта темка очень нравится. Скоро уже наизусть их обе выучу.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=166463

И вообще - великая вещь архив ЛВ.
Старый 06-02-2009, 22:09
ответ для Zero на сообщение "О времена! О нравы!"
    #18
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Ещё один ответ для Сristal74 и для всех у кого проблемы с почерком. Очень понятная книга, мы и на тренинги к ним ходили. Работаем над почерком с первого класса, до сих пор упражнение "Коза - Во!" не может освоить и "ласточку" никак.


http://rpspb.boom.ru/pblc.htm,
ещё её можно купить на www.internatura.ru

Последний раз редактировалось Zero, 14-02-2009 в 11:40.
Старый 08-02-2009, 02:00     #19
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Как вам учительница объяснила "трудность" девочки? У меня тоже трудная девочка, про свою девочку я знаю, что ее рассказы об обижающих ее злоумышленниках следует делить на 64.
Про то, что девочка до третьего класса не слышала слова "г*вно" и "с*ука* я что-то не очень верю. Ну разве что она жила в коконе. К третьему классу современные дети овладевают куда более сложной обсценной лексикой и шедро делятся ею с окружающими. Не услышать может только глухой. Может все-таки дело не в мальчике, а в психологических проблемах девочки?
Я до 3го курса не слышала, но тогда ни одному учителю в голову бы не пришло такого ребенка назвать трудным. Наоборот, ребенок из хорошей семьи. А теперь у нас быдло рулит.
Старый 08-02-2009, 07:10     #20
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Сегодня подошла к учительнице со своей проблемой. Дочь боится идти в школу. У неё и так-то плохой почерк, так ещё один мальчик обзывает девочек неприличными словами ( С*ка, гов*но. Пошла! Гуляй!). Дочь очень обижается, я с ней разговаривала, ну нет у неё иммунитета к такой лексике. Она таких слов до третьего класса не слышала никогда, теперь слышит и смысл примерно понимает( почему-то с*ка с ударенитем на А). Как вы думаете, что мне сказала учительница:

"Максим совершенно нормальный ребенок, это у Вас трудная девочка." Вот тебе и гимназия!
Честно сказать рада была когда наткнулась на вашу темку.У нас с дочкой сейчас похожие проблемы.Честно говоря не думала),что у кого то подобное происходит..)
Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Большое списибо всем кто ответил. Cristal74 у нас с вами очень похожи дети. У меня тоже, как оказалось, переученная левша. Всем, кто удивляется, что ребенок не слышал раньше таких слов, объясняю - мы и наши друзья их не используем, с другими детьми общается только летом, на даче. Соседи у нас - филологи и академики.
Во втором классе узнали от одноклассников слово "жо*а", не более.

Закончу на оптимистической ноте. Поговорила сегодня с завучем. Обещала разобраться в ситуации и сказала, что такое поведение мальчика ненормально.
Очень рада,что у вас все утряслось!)
А нам только предстоит..
вот наша история http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1062428

Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Спасибо. Читаю все Ваши сообщения и здесь и на подростках. Моя из школы наотрез уходить не хочет, у неё там друзья. Попробуем выплыть.
Мне ещё вот эта темка очень нравится. Скоро уже наизусть их обе выучу.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=166463

И вообще - великая вещь архив ЛВ.
А вам ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку!Буду изучать)
Еще бы найти ,что то похожее,но только для родителей с неврозом) от проблем их детей в начальной школе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.