Особые дети сегодня по 1му каналу - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 01:47     #61
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Всем Спасибо за спасибо
Сил вам!
Старый 06-02-2009, 11:04     #62
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вы знаете девочки,но я вроде не моральный урод и кто такие инвалиды знала с детсва,ну вот на уровне что слепому в метро надо помочь,колясочнику помочь с коляской,меня так всегда воспитывали..но вот столкнуться мне пришлось совсем недавно,когда залезла в этот раздел...и вы знаете как обухом по голове...я сидела весь день читала отзывы о род.домах,и потом еще неделю под впечатлением ходила,в моей голове очень многое перевернулось,возможно вас это удивляет.Но где вот так просто можно столкнуться с инвалидом в нашей стране? Я лично очень редко вижу,так как возможностей у них таких нет,к сожалению,разъезжать по городу Отсюда и идет наверное все отношение,как будто нет таких людей...просто нет культуры что-ли общения с немного другими людьми.Передача мне очень понравилась,и прав был Белоголовцев,когда сказал,что не все люди подонки,а просто не знают как себя вести,вот для меня я поняла что это тоже проблема,с детишками более или менее все понятно,если что мама ребенка подскажет,а вот со взрослыми ...очень часто боюсь обидеть человека предлагая свою помощь,а вдруг обижу? а вдруг он не считает себя немного не таким? Хотя все равно подхожу и предлогаю свою помощь,просто не могу пройти мимо.Да и с детишками тоже не все я сно,тоже не нароком не обидеть,еще больших комплексов не привить.Очень хотела бы чтобы мой ребенок учился с особыми детишками,очень хочеться чтобы у него было такое же отношение как у тех же иностранцев(кстати очень понравился старший сын Бологоловцева,замечательный паренек)
И еще такой момент, у меня есть родственница,у ребенка была родовая травма,честно говоря незнаю конкретный диагноз,но девочка отстает в развитие(умственном) очень серьезно,так вот сама мама стесняеться ее,и вот когда сами родители стесняються,прячут вообще не знаешь как себя вести.

Извините что так длинно,много эмоций просто
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

И попробую объяснить почему.
А у нас в СССР таких проблем как ИНВАЛИДЫ НЕ сушествовало, т.е. вообще.
У бабушкиных знакомых и родственников все отдавали своих больных детей, т.е. отказывались под нажимом врача, уже в роддоме
ТОлько одна пара с девочкой глухо-немой жили полной семьей и знакомые считали их ненормальными.
А тут вдруг откуда-то"поперли инвалиды" как выразилась кондукторша в трамвае.
А воспитаны то основные массы при ситуации что "инвалидов нет".
Старый 06-02-2009, 12:25     #63
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


Девочки, простите, я тоже влезу, хоть и не тематическая... я в ваш раздел зашла, когда беременная была, почему-то очень боялась родить ребеночка с проблемами, хотела себя морально "приготовить". Меня Бог миловал пока...

Но дело не в этом, просто только читая этот раздел я поняла, что особый ребенок - это не только боль и страдания для него и для родителей, но и много-много счастья и радости.
Об этом надо говорить!

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я как и Лелькина мама прбывания в нелоуменни, ибо не имея ни особого ребенка, ни контакта с инвалидами как-то мне не надо было объяснять, что у не всех всё супер со здоровьем.
Я знала, что не у всех все супер со здоровьем, но мне казалось, что жизнь таких людей - это сплошные мучения. То есть позитивных сторон человеку, который не в теме, не видно вообще... И опыта общения с такими людьми нет никакого, поэтому когда встречаешь, совершенно не знаешь, как себя вести.

Теперь не могу оторваться, хотя уже родила, но все равно читаю раздел регулярно, просто чтобы лучше понимать таких людей, как ваши детки.

Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вы знаете девочки,но я вроде не моральный урод и кто такие инвалиды знала с детсва,ну вот на уровне что слепому в метро надо помочь,колясочнику помочь с коляской,меня так всегда воспитывали..но вот столкнуться мне пришлось совсем недавно,когда залезла в этот раздел...и вы знаете как обухом по голове...я сидела весь день читала отзывы о род.домах,и потом еще неделю под впечатлением ходила,в моей голове очень многое перевернулось,возможно вас это удивляет.Но где вот так просто можно столкнуться с инвалидом в нашей стране? Я лично очень редко вижу,так как возможностей у них таких нет,к сожалению,разъезжать по городу Отсюда и идет наверное все отношение,как будто нет таких людей...просто нет культуры что-ли общения с немного другими людьми.Передача мне очень понравилась,и прав был Белоголовцев,когда сказал,что не все люди подонки,а просто не знают как себя вести,вот для меня я поняла что это тоже проблема,с детишками более или менее все понятно,если что мама ребенка подскажет,а вот со взрослыми ...очень часто боюсь обидеть человека предлагая свою помощь,а вдруг обижу? а вдруг он не считает себя немного не таким? Хотя все равно подхожу и предлогаю свою помощь,просто не могу пройти мимо.Да и с детишками тоже не все я сно,тоже не нароком не обидеть,еще больших комплексов не привить.Очень хотела бы чтобы мой ребенок учился с особыми детишками,очень хочеться чтобы у него было такое же отношение как у тех же иностранцев(кстати очень понравился старший сын Бологоловцева,замечательный паренек)
И еще такой момент, у меня есть родственница,у ребенка была родовая травма,честно говоря незнаю конкретный диагноз,но девочка отстает в развитие(умственном) очень серьезно,так вот сама мама стесняеться ее,и вот когда сами родители стесняються,прячут вообще не знаешь как себя вести.

Извините что так длинно,много эмоций просто
+1
Старый 06-02-2009, 13:27     #64
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Теперь не могу оторваться, хотя уже родила, но все равно читаю раздел регулярно, просто чтобы лучше понимать таких людей, как ваши детки.



А для меня это так удивительно...у меня даже и мыслей не было во время беременности, да и до беременности, читать подобные разделы("особые дети"), я даже не знала о их существовании! Думаю, если бы у меня не было проблем с ребёнком, то уж точно бы не читала этот раздел( имхо). Я не знаю, надо ли лучше понимать наших детей... наверное надо просто относится как к ДЕТЯМ, и не важно, "особый"или обычный...
Старый 06-02-2009, 13:30     #65
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


надо относиться как к ЛЮДЯМ.
Старый 06-02-2009, 13:46     #66
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Люди, где-то посмотреть сейчас можно? я пропустила
ПС: относиться, как и ко всем остальным. Есть люди, которые мне нравятся-не нравятся. Из этого строится общение и отношения
ПСС: если видите колясочника или маму с коляской, пытающихся забраться по лестнице, поверьте, они не обидятся, если вы им поможете. А просто рассматривать и здоровых людей считаю неприличным
Старый 06-02-2009, 13:56     #67
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
А для меня это так удивительно...у меня даже и мыслей не было во время беременности, да и до беременности, читать подобные разделы("особые дети"), я даже не знала о их существовании! Думаю, если бы у меня не было проблем с ребёнком, то уж точно бы не читала этот раздел( имхо). Я не знаю, надо ли лучше понимать наших детей... наверное надо просто относится как к ДЕТЯМ, и не важно, "особый"или обычный...
А я вот боялась почему-то ужасно... у всех свои фобии.
А так как вариант "отказаться" для меня не приемлем ни при каких обстоятельствах, то хотела по крайней мере знать, к чему готовиться, если вдруг...

Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
надо относиться как к ЛЮДЯМ.
Относиться, как к людям - это понятно для любого воспитанного человека.
А вот если конктретно - что делать, как общаться, то непонятно совсем, если не сталкивался никогда. А в нашей стране все было сделано, чтобы минимально сталкиваться с инвалидами.


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Люди, где-то посмотреть сейчас можно? я пропустила
ПС: относиться, как и ко всем остальным. Есть люди, которые мне нравятся-не нравятся. Из этого строится общение и отношения
ПСС: если видите колясочника или маму с коляской, пытающихся забраться по лестнице, поверьте, они не обидятся, если вы им поможете. А просто рассматривать и здоровых людей считаю неприличным
Теоретически Вы совершенно правы, а на практике - нет такого опыта практически ни у кого. Кто-нибудь общался хоть раз в жизни со взрослым человеком с синдромом Дауна, например? Я вот нет... Немного опыта общения с девочкой-ровестницей с ДЦП, и то совсем не тяжелой.
Старый 06-02-2009, 15:43     #68
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от fatt78 Посмотреть сообщение
Ярлыки здесь не причем. В той передаче, в которой меня приглашали участвовать как раз необходимо было доказать, что такие дети имеют право жить, а мои оппоненты доказывали обратное.
Я в похожей передаче ("Бремя денег по ТНТ") доказывала, что мой ребенок способен ЖИТЬ ДОМА. Чтоб получить половину суммы на кислородный концентратор.
Состояние ужасное. Я потом долго не могла в себя прийти. И моя подруга - крестная КСЮ- тоже была олго в шоке.
Старый 06-02-2009, 15:49     #69
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

И попробую объяснить почему.
А у нас в СССР таких проблем как ИНВАЛИДЫ НЕ сушествовало, т.е. вообще.
У бабушкиных знакомых и родственников все отдавали своих больных детей, т.е. отказывались под нажимом врача, уже в роддоме
ТОлько одна пара с девочкой глухо-немой жили полной семьей и знакомые считали их ненормальными.
А тут вдруг откуда-то"поперли инвалиды" как выразилась кондукторша в трамвае.
А воспитаны то основные массы при ситуации что "инвалидов нет".
Вот и мне мама говрила, что в СССР инвалидов не было (имеются в виду не пожилые люди с различными приобретенными заболеваниями). Кроме того, детей не было не в поликлиниках, не на улицах. Я сама в поликлинике детской, когда ребенком была, ни разу не видела никого не похожего на меня.
А сейчас я очень часто вижу деток колясках, Даунят, слепых и т.д. Просто на площадке, в доме отдыха, в поликлинике и т.д. И я рада, что мы "вышли из тени"
Старый 06-02-2009, 15:54     #70
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Я в похожей передаче ("Бремя денег по ТНТ") доказывала, что мой ребенок способен ЖИТЬ ДОМА. Чтоб получить половину суммы на кислородный концентратор.
Состояние ужасное. Я потом долго не могла в себя прийти. И моя подруга - крестная КСЮ- тоже была олго в шоке.


Наташ, смотреть-то было тяжело...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.