Маленький ребенок и котенок. Ваши ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 00:41     #11
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Он лысый сфинкс, не знаю бывают ли у них блохи? Знаю что мыть нужно раз в неделю-две потому что потеют.
Блох ТОЧНО нет у него, ручаюсь. Мыть так часто не надо... Пока точно нет, а повзрослеет, сориентируетесь. У моей сестры кот сфинкс, не моют, прекрпасно вылизывается. Кстати, ребенок у них годовас:-)
Старый 06-02-2009, 00:42     #12
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


У меня кошка и 4 котенка + 2 ребятенка (старшему в субботу будет 2 года). Покупаю себе новую кошу, и к себе в дом буду брать, только когда будет привита и будут сданы все необходимые анализы заводчиком .
К туалету в таком возрасте кись должен быть приучен, а ребятенка надо будет контролировать )))
Старый 06-02-2009, 00:43     #13
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
У меня кошка и 4 котенка + 2 ребятенка (старшему в субботу будет 2 года). Покупаю себе новую кошу, и к себе в дом буду брать, только когда будет привита и будут сданы все необходимые анализы заводчиком .
К туалету в таком возрасте кись должен быть приучен, а ребятенка надо будет контролировать )))
к лотку приучен, прививки еще рано ему.
Старый 06-02-2009, 00:44     #14
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
У меня кошка и 4 котенка + 2 ребятенка (старшему в субботу будет 2 года). Покупаю себе новую кошу, и к себе в дом буду брать, только когда будет привита и будут сданы все необходимые анализы заводчиком .
К туалету в таком возрасте кись должен быть приучен, а ребятенка надо будет контролировать )))
А какие анализы сдают кошки?
Старый 06-02-2009, 00:47     #15
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
к лотку приучен, прививки еще рано ему.
Я вычитала (возможно это неверно), что Нобиваком Трикет прививают с 2 мес., но тоже думаю, что рано.
А вот не подвергнем мы его опасности перевезя к нам? Я читала про кошачьи болезни, но как поняла для этого надо чтобы животное пообщалось с инфицированным. У нас животных сейчас нет. А с улицы мы на обуви ничего не нанесем? Переживаю за котенка.
Старый 06-02-2009, 00:52     #16
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Я вычитала (возможно это неверно), что Нобиваком Трикет прививают с 2 мес., но тоже думаю, что рано.
А вот не подвергнем мы его опасности перевезя к нам? Я читала про кошачьи болезни, но как поняла для этого надо чтобы животное пообщалось с инфицированным. У нас животных сейчас нет. А с улицы мы на обуви ничего не нанесем? Переживаю за котенка.
Да, в 2 месяца обычно, но сфинксят позже. Тем более, что он лысик и мелковатый
Ну чтоб на обуви занести, надо чтоб имунка совсем слабая была у него, а он ттт молодцом уже. Мы ж тоже в обуви ходим по улице:-) Правда по прихожей он не ходит, но мы же туда-сюда + животные есть у нас(все здоровые).
Старый 06-02-2009, 10:02     #17
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Ну обычно первую прививку ставяи в 8 недель и реваккцинация через 21 день. Или полностью прививают в 3 мес.
А перед вязкой обчно проверяют на половые инфекции кота и кош, ну и хорошо бы иметь анализы на поликистоз....., Хотя если лысик.......
Старый 06-02-2009, 10:53     #18
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Когда мы кота завели дочке два года с небольшим было. Единственно, что она не сразу поняла - что нельзя котёнка поднимать, держа за голову. У нас кошак был очень мелкий и не совсем здоровый, т.ч. я просто боялась, что дочка ему шею свернёт. Поэтому, глаз не спускала с них.

Прививку сделали, как только подлечили его.

В общем, ИМХО, если постоянно контролировать взаимоотношения ребёнка с котом - всё нормально будет.
Старый 06-02-2009, 16:48     #19
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
...будучи беременной сдала у кисок кровь на токсоплазмоз и живу спокойно...
А где такой анализ можно сделать?
(извините, что не по теме влезаю )
Старый 06-02-2009, 18:22     #20
Lussi
Ветеран
 
Профиль Lussi
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 597
Lussi отсутствует


мне кажется все зависит от Вас ,как будете справляться со всеми сразу
Прибавится хлопот смотреть за ребенком и за котенком ,чтобы не натворили чего нибудь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.