Дилемма - возить в школу или отдать поближе? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:59     #11
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


ИМХО - начальная школа всегда должна быть рядом с домом в любом случае - в поселке Вы живете или в столице!!!
Старый 05-02-2009, 23:00     #12
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


В Вашей ситуации - в начальную школу, конечно, рядом отдавать. При этом выбрать учительницу (если есть возможность выбирать - вдруг там 1 класс только) и контролировать уровень обучения самой время от времени. Т.е. при необходимости заниматься или самой дополнительно, или брать кого-то для этого. За время началки у вас подрастет и маленький, и Вы выберете школу уже по силам и интересам своего ребенка.
Старый 05-02-2009, 23:01     #13
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Отдала бы в ближайшую до изменения обстоятельств.
Старый 05-02-2009, 23:02     #14
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
Либо вариант - няня сразу.
Няню сразу не потянем. Я хоть и продолжаю немного дома работать, это абсолютно не те деньги, на которые можно няню оплачивать
Старый 05-02-2009, 23:02     #15
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Я бы отдала в ближайшую, при условии хорошего учителя, и обязательных серьезных занятий дома. Без хорошей базы попасть потом в 5 классе в сильную школу будет очень сложно.
Мы сейчас ходим в школу рядом с домом, а ещё год назад я думала над вариантом отправить дочь в школу, которая находится на расстоянии 10 мин на маршруточке (мы кстати в Пушкине живём), вобщем 406 я рассматривала. Сейчас довольная просто ОЧЕНЬ! Мне кажется, что дочке ездить в школу было бы слишком тяжело. Мы и так просыпаемся с огромным трудом.
Старый 05-02-2009, 23:07     #16
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
В Вашей ситуации - в начальную школу, конечно, рядом отдавать. При этом выбрать учительницу (если есть возможность выбирать - вдруг там 1 класс только) и контролировать уровень обучения самой время от времени. Т.е. при необходимости заниматься или самой дополнительно, или брать кого-то для этого. За время началки у вас подрастет и маленький, и Вы выберете школу уже по силам и интересам своего ребенка.
Первый класс только 1, и то малочисленный. У нас в подготовишке только 17 человек в группу ходит. Часть из них остается еще в саду (в группе возраст 5-6 лет), а часть идет в первый класс, ну еще добавится несколько человек, кто в садик не ходил. С учителем еще не знакома.
Кроме того, хочется сына на спорт отдать - а это 100% возить, а если еще и в школу возить . Наверно, все-таки первый вариант..
Старый 05-02-2009, 23:12     #17
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Я бы отдала в ближайшую, при условии хорошего учителя, и обязательных серьезных занятий дома. Без хорошей базы попасть потом в 5 классе в сильную школу будет очень сложно.
Мы сейчас ходим в школу рядом с домом, а ещё год назад я думала над вариантом отправить дочь в школу, которая находится на расстоянии 10 мин на маршруточке (мы кстати в Пушкине живём), вобщем 406 я рассматривала. Сейчас довольная просто ОЧЕНЬ! Мне кажется, что дочке ездить в школу было бы слишком тяжело. Мы и так просыпаемся с огромным трудом.
Вот и у меня сова... Вечером не уложить, утром не поднять.

А учителя, к сожалению не выбрать - только 1 класс набирает. Та учительница, которая в этом году набирала - очень хорошая, разговорились с ней как-то в автобусе - она в воскресенье свой класс в город на спектакль возила (4 класс). Но нам рано было отдавать в этом году.
Старый 06-02-2009, 00:43     #18
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Вы познакомьтесь сначала с учительницей, может, все переживания отпадут сами собой

к слову: я вожу.Но я могу возить (есть машина и возможность). Хотя спустя несколько месяцев поняла, что школа того не стоит. Вернее, учительница (к школе претензий нет), а все ведь советут в началке выбирать учителя, а не школу.
И елси бы мы уже не поменяли школу (мы в 1 класс пошли в другом городе), я бы выбрала другую школу однозначно. Но т..к в 5 класс все равно уйдем в другую, то дважды менять началку - не очень умное решение. поэтому возим...
Старый 06-02-2009, 00:56     #19
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Первый класс только 1, и то малочисленный. У нас в подготовишке только 17 человек в группу ходит. Часть из них остается еще в саду (в группе возраст 5-6 лет), а часть идет в первый класс, ну еще добавится несколько человек, кто в садик не ходил. С учителем еще не знакома.
Кроме того, хочется сына на спорт отдать - а это 100% возить, а если еще и в школу возить . Наверно, все-таки первый вариант..
а может не надо в первом классе на спорт отдавать?!
отдадите в средней школе? или по выходным в бассейн оба дня?
Старый 06-02-2009, 02:19     #20
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


В ближайшую. Вы же не знаете, когда на работу вернетесь? и дай бог на то же место, а если сменить придется?
Особенно хорошо, если бабушка поможет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.