Рждение ребенка с повышенным риском СД - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 19:51     #51
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Dalila, извините, выкидыш случился потому, что были генетические нарушения? Или это неизвестно?
Имеет ли какой-то смысл ехать в Отто на консультацию генетика, если заранее ясно, что от биопсии мы откажемся? Узи в МГЦ не показало никаких отклонений (в 13 недель).
Завтра пойду в консультацию за этим анализом (позвонили), дают направление в Отто. Может, они всех так после 35 лет отправляют...
С ребенком было все в порядке, никаких отклонений генетических не было, теперь выяснилось еще, что и инфекций никаких не было. Т.е. выкидыш был спровоцирован исключительно биопсией...
А к генетикам ходить.... не знаю - тем более если у вас на УЗИ все хорошо... У меня-то УЗИ плохое было. То, что врачи всех после 35 отправляют на биопсию - это да. У кого есть показания, у кого нет - возраст для генетиков уже является показанием.
Тем более, если вы для себя уже решили биопсию не делать, то, наверное, вам там и нечего делать, потому, как будут только пугать. Я у генетика полчаса просидела - она очень долго выясняла все про моих и мужа родственников, кто чем болел, кто от чего умер - а в итоге фраза "Это нам все равно ничего не дает, точно мы сможем узнать только на биопсии". И какой смысл было идти?...
Старый 05-02-2009, 20:49     #52
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Оля, спасибо Вам большое за отзыв.
Старый 05-02-2009, 20:54     #53
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Я делала прокол, в Отто. Теперь почитав многое, думаю зря делала-только высасывание денег. Бегает сейчас мое чудо-здоров!
Старый 05-02-2009, 21:00     #54
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Я у генетика полчаса просидела - она очень долго выясняла все про моих и мужа родственников, кто чем болел, кто от чего умер - а в итоге фраза "Это нам все равно ничего не дает, точно мы сможем узнать только на биопсии". И какой смысл было идти?...
Вот-вот, вопросов тьма, начиная от самочувствия двоюрдного дедушки и заканчивая наличием эрозии шейки матки (до сих пор не понимаю, какое отношение это имеет к лишней паре хромосом???)... меня и мужа опрашивали так, будто в космос отправляют представлять человечество... все ответы сразу заводились в какую-то умную программку, и я была уверена, что сейчас нам выдадут все расклады со всеми процентовками. Но когда был получен ответ на последний вопрос генетик устало вздохнула, отвернула от нас монитор и произнесла: "Это-то все хорошо, но вот анализы у вас очень плохие (двойной тест в смысле). Дам-ка я вам направление на биопсию (или как там это правильно называется)". А потом добавила интимным шепотом: "А от себя посоветую больницу N, сейчас напишу телефончик Иван Иваныча, вам так дешевле будет" Дело было в МГЦ ...
Старый 05-02-2009, 21:59     #55
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maryshka Посмотреть сообщение
Вот-вот, вопросов тьма, начиная от самочувствия двоюрдного дедушки и заканчивая наличием эрозии шейки матки (до сих пор не понимаю, какое отношение это имеет к лишней паре хромосом???)... меня и мужа опрашивали так, будто в космос отправляют представлять человечество... все ответы сразу заводились в какую-то умную программку, и я была уверена, что сейчас нам выдадут все расклады со всеми процентовками. Но когда был получен ответ на последний вопрос генетик устало вздохнула, отвернула от нас монитор и произнесла: "Это-то все хорошо, но вот анализы у вас очень плохие (двойной тест в смысле). Дам-ка я вам направление на биопсию (или как там это правильно называется)". А потом добавила интимным шепотом: "А от себя посоветую больницу N, сейчас напишу телефончик Иван Иваныча, вам так дешевле будет" Дело было в МГЦ ...
Во, прямо про меня. Только у меня на УЗИ на 22 недели (опять же в этом МГЦ), "суперский врач" со второго раза увидел таки увеличение ТВП. Послали меня к генетикам, г-жа Васильева, была так "любезна", что довела меня до истереки, опять же их дурацкие тесты и недоровьлые физиономии. От нее я вышла со скандалом. В итоге все-таки делала кордоцентец уже в Ава-Петер, ребенок оказался здоров. Столько неровов себе вымотала, столько слез пролила. Сейчас беременная второй раз, с ужасом вспоминаю все это. Узистка в консультации мне сказала, что ТВП на УЗИ в 22 недели не дает ни какого основания подозревать у ребенка ген. отклонения.
Старый 06-02-2009, 00:25     #56
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
г-жа Васильева, была так "любезна", что довела меня до истереки, опять же их дурацкие тесты и недоровьлые физиономии. От нее я вышла со скандалом.
интересно мне, а от неё кто-нибудь когда-нибудь в нормальном состоянии выходил??!!
исходя из отзывов на ЛВ и личного опыта - кажется, что ещё никто...
Старый 08-02-2009, 13:06     #57
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Девочки, а кто-нибудь имел дело с генетиком Молчановой в МГЦ? Я записана на 10е (это называется вызвали срочной телеграммой в МГЦ, которая пришла в мою жк, из-за плохого анализа, а записали больше, чем через неделю). Я в ужасе, конечно. Сам анализ ни я ни моя врач не видели. Но, начитавших этой темы я уже в предвкушении запугиваний врача. Кто-нибудь знает, может ли сложная беременность повлиять на неверный результат? У меня были кровотечения, есть отслойка плаценты, гематома 5 на 2 см в матке, короче, все не здорово. Одна надежда, что результат неверный из-за угрозы.
Старый 09-02-2009, 01:44     #58
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь имел дело с генетиком Молчановой в МГЦ? Я записана на 10е (это называется вызвали срочной телеграммой в МГЦ, которая пришла в мою жк, из-за плохого анализа, а записали больше, чем через неделю). Я в ужасе, конечно. Сам анализ ни я ни моя врач не видели. Но, начитавших этой темы я уже в предвкушении запугиваний врача. Кто-нибудь знает, может ли сложная беременность повлиять на неверный результат? У меня были кровотечения, есть отслойка плаценты, гематома 5 на 2 см в матке, короче, все не здорово. Одна надежда, что результат неверный из-за угрозы.
На этот анализ может повлиять все, что угодно. Он вообще не показателен. УЗИ более показательно. С ним у вас все в порядке?
Старый 09-02-2009, 15:56     #59
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Если честно, я даже не знаю что в узи считать нормальным, точнее там написано у слов 'врожденные пороки развития плода' - прочерк и 'ультрозвуковые маркеры хромосомных болезней' - прочерк. Надо понимать, что все в норме? Это на узи в 12 нед. Но вот многие девочки пишут, что если на узи ширина воротниковой зоны в порядке, то и волноваться не стоит. А у меня на заключении таких слов то в помине нет. Не знаю почему. А следующее узи через неделю, вот хочу все-таки в МПЦ записаться, чтоб там все подробно посмотрели.
Старый 09-02-2009, 19:20     #60
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


На 12 неделях как рза главным показателем ширина воротниковой зоны и является (ТВП еще называют). Если бы она у вас была выше нормы, вам бы об этом сразу скзали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.