Рждение ребенка с повышенным риском СД - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 01:02     #41
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
40 минут??!!! Это вообще как? И зачем прижимать было спину к животу? Вам его что стоя делали? Что-то не поняла...
Кордоцентез занимает минут 5 как раз. А может и меньше....
Вот и я о том, что попасть не могла. А так бы за 5 минут управились. Спину держал, т.к. операция делается в положении на боку. А так долго лежать на боку с проколотым пузом не очень-то.
Старый 26-01-2009, 01:26     #42
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Знакомая делала биопсию ( по результатам двойного теста и узи), в итоге ребёночек родился на 26 неделе. Сын здоров(насколько это может быть при рождений на таком сроке) СД не подтвердился, только вот стоило ли?
Старый 26-01-2009, 09:38     #43
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Сама в свое время искала/ждала таких отзывов.Может, кому полезно будет. По результатам двойного теста у нас оказался повышен риск рождения ребенка с СД. Отправляли на биопсию, пугали всяческими кошмарами и т.д. и т.п. От биопсии откзались. Ребенок здоров.
У кого была такая же ситуация - отписывайтесь)
Во время второй беремености у меня было то же самое. Сделали УЗИ у генетиков, они риск не подвердили. Но другая тетенька-генетик настаивала все равно на проколе. От прокола отказались. Ребенок здоров.
Старый 26-01-2009, 14:05     #44
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


у нас было увеличение ТВП на первом узи, делали биопсию, все нормально
перед следующей беременностью пойду к генетику, на всякий случай
Старый 27-01-2009, 15:59     #45
lus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 120
lus отсутствует


Спасибо за топик!
Вчера была в такой ситуации - позвонили из ЖК.Мы с мужем тут же сорвались, приехали - врач говорит плохой анализ(подозрение на СД), отправляет в Отто. Я в слезы, врач успокаивает - говорит, что анализ этот совсем не информативный, и вообще его хотят отменить... То, что я сегодня провела бессонную ночь, говорить не приходиться...Столько я себе напридумывала.
А утром муж увидел в анализах, что у мени при расчетах учитывался возраст 38 лет (хотя мне в реальности 32). Позвонила на Тобольскую, где делали анализ, говорят - приезжайте, будем пересчитывать. Оказывается, они не разобрали почерк врача на направлении (сказать по правде, действительно, было плохо написано, но это теперь БОЛЬШОЙ УРОК мне - буду впредь следить еще и за правильностью написания данных в направлениях).
Пересчитали, т т т, все у нас оказывается в порядке!
Кстати, в первую беременность 7 лет назад, я такого анализа не делала. Много нервов себе и своему мужу сберегла.
Старый 27-01-2009, 17:09     #46
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamolya Посмотреть сообщение
Вот и я о том, что попасть не могла. А так бы за 5 минут управились. Спину держал, т.к. операция делается в положении на боку. А так долго лежать на боку с проколотым пузом не очень-то.
Ну не знаю.. мне в Отто тоже делали. лежала на спине...
Старый 28-01-2009, 09:34     #47
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


АФП был повышен чуть ли не в разы, пересдавала кровь раза четыре, узи в мгц, консультация генетика, настоятельные рекомендации сделать биопсию... Муж сказал: даун, так даун, хватит психовать, ты ребенку вредишь! это же НАШ ребенок, будем любить его таким, какой он есть! И я успокоилась, всех послала подальше и родила замечательную здоровую девочку! Со второй дочей такой фигней не занималась, от анализов подобных отказалась! Все супер, чего и вам всем желаю!!!
Старый 28-01-2009, 12:34     #48
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Помню, все выискивала Ваши сообщения. Спрашивать напрямую, здоров ли ребенок, считала неэтичным и грубым.А так хотелось знать...
все замечательно, киса наша - красотка весела, здорова и бодра (ттт) - все оказалось хорошо, спасибо г-ну Лебедеву, что уберег от ненужных и опасных манипуляций!!!!!!!!!!! только вот с пдр-ом промахнулся аж на 10 дней, хотя заявлял, что точно 8 -го!!!
Старый 28-01-2009, 13:01     #49
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Я анализ не сдавала, мне по УЗИ поставили подозрение на СД, ТВН повышен был. В итоге делала УЗИ и биопсию у Лебедева, все нормально - здоровый мальчик, а через неделю выкидыш случился.... Хотя Лебедев и лучшим в городе по этому вопросу считаестя... вроде как
Начиавшись подобных тем, для себя решила, что в следующий раз анализ сдавать точно не буду, а если УЗИ опять что-то покажет, что буду советоваться с еще большим количеством врачей. Хотя, не знаю, может ли такое два раза подряд случиться....
Старый 05-02-2009, 19:00     #50
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Dalila, извините, выкидыш случился потому, что были генетические нарушения? Или это неизвестно?
Имеет ли какой-то смысл ехать в Отто на консультацию генетика, если заранее ясно, что от биопсии мы откажемся? Узи в МГЦ не показало никаких отклонений (в 13 недель).
Завтра пойду в консультацию за этим анализом (позвонили), дают направление в Отто. Может, они всех так после 35 лет отправляют...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.