получать и зарабатывать - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:49     #11
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Сейчас я говорю "у меня такая-то з/п", или "мне платят".

Что касается "я получаю з/п" и "я зарабатываю деньги", то, когда у меня был минимальный оклад и большей %, то я скорей сказала бы "я зарабатываю деньги", просто_оклад я бы назвала это "я получаю з/п". Так что я согласна с Феклой.

Из серии сколько бы я ни работала, какой оборот я бы ни сделала, мне все равно заплатят определенную сумму (мою з/п) и не более того. И совершенно другое дело если же вопрос с количеством денег открыт и зависит от того как я буду работать, какой оборот я сделаю. тут я зарабатываю деньги.
Причем качество работы в первом и втором случае может быть одинаковым.
Старый 05-02-2009, 15:54     #12
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


А как быть с теми специалистами, которые не зарабатывают живых денег? Предполагается, что им в любом случае будут платить зарплату, как бы они при этом не работали?
Старый 05-02-2009, 15:59     #13
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
А как быть с теми специалистами, которые не зарабатывают живых денег? Предполагается, что им в любом случае будут платить зарплату, как бы они при этом не работали?
Давйте я вам приведу пример сисдмина.
Он может тупо контролировать работу компов, а может писать свой софт.
И то и другое - работа сисадмина, и хорошая работа, но, стои она разных денег.
Старый 05-02-2009, 16:01     #14
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


А теперь объясните, какая связь? Я прекрасно знаю, что разные специальности по-разному оплачиваются. Только речь-то шла совсем не об этом....
Старый 05-02-2009, 16:01     #15
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
А теперь объясните, какая связь? Я прекрасно знаю, что разные специальности по-разному оплачиваются. Только речь-то шла совсем не об этом....
Это вы мне? Объяснять?
Старый 05-02-2009, 16:39
ответ для А****Я на сообщение "Это вы мне? Объяснять?"
    #16
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Да, пожалуйста )))
Старый 05-02-2009, 17:04
ответ для Catys на сообщение "Да, пожалуйста )))"
    #17
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста )))
Понимаете, многие специальности очень гибки.
А у нас любят менедженские функции автматически вешать на специалистов.
Да, мы можем, но хотим ли?
Допустим, есть проект, которым недоволен клиент, да, я могу сесть, развести этого клиента, объяснить что предложенное мной лучше и он этот проект примет, но, мне же никто не заплатит за то, что я в этот раз выполню работу, котрую должен выполнять менеджер этого проекта. Я же просто специалист на нем.

Либо, есть работа, кторую можно автоматизировать. Так она занимает 2 недели, а если автматизировать - 40 минут.))) Но, автоматизировать кто будет? Значит, я иду к человеку, прошу его сделать, извините, пью с ним кфе, очаровываю, он ее делает(ля него написать авт. софт - 2 часа от силы), но... оно мне надо? Это же не входит в ми обязанности, а "болеть за общее дело"... все же я предпочитаю это делать за деньги.

Думаю, вы понимаете про что я.
Старый 05-02-2009, 17:16     #18
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Нет.... простите конечно, но теперь я уже абсолютно ничего не понимаю )))) Речь вообще-то изначально шла о разности восприятия, и касалась именно специалистов "на зарплате" - кто как свою зарплату воспринимает! Как данность, которая априори будет прилагаться к его рабочему месту и должности в штатном расписании, или как плату за труд, которую нужно зарабатывать добросовестно и с полной отдачей ))))
Старый 05-02-2009, 17:21     #19
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Нет.... простите конечно, но теперь я уже абсолютно ничего не понимаю )))) Речь вообще-то изначально шла о разности восприятия, и касалась именно специалистов "на зарплате" - кто как свою зарплату воспринимает! Как данность, которая априори будет прилагаться к его рабочему месту и должности в штатном расписании, или как плату за труд, которую нужно зарабатывать добросовестно и с полной отдачей ))))
Что вы подразумеваете под полной отдачей?

Обязательно ли при этом использование личных связей для пользы дела? Должна ли я звонить знакомому, который может решить проблеммы фирмы, если это не входит в мои обязанности?
Старый 05-02-2009, 17:26     #20
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Простите, а что именно не входит в обязанности - звонить знакомым или решать проблемы?
Я звоню своим знакомым, которые могут что-то сделать для моей компании, только в том случае, если этим знакомым это тоже может быть выгодно.... Впрочем, вряд ли кто-то будет что-то делать на других условиях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.