Завтра РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ...как не наломать дров??!!?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 16:04     #31
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Так вы ей не намекайте, а веслом укажите
".
Дельный совет!


Цитата:
Сообщение от Мышка Машка Посмотреть сообщение
А ругаться с учителями я думаю не надо. .

Мне кажется, много зависит от учителя.
У нас ДО собрания некоторые "кипят", готовятся:
"Ну, щас устрою..."

А учитель на собрании так культурно и строго ответит на все вопросики, что все сразу затихают, как послушные детки...
Старый 05-02-2009, 16:05
ответ для zhilit на сообщение "Ой - ой жительницы Мамьего..."
    #32
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhilit Посмотреть сообщение
Ой - ой жительницы Мамьего Королевства...ау ----- Я не собираюсь ругаться... я же пишу что оччч эмоциями обладаю...я думаю как грамотно партейку разыграть завтра, не без Вашей помощи, ессно ...уф....
ИМХО, самое простое, поговорить индивидуально с учителем, при этом желательно уважительно, попросить пересадить дочу поближе. на собрании каждый родитель будет выступать за то, что именно его деть должен сидеть как можно ближе.

Ну а дальше надеяться на то, что родители того ребенка, которого пересадили ради вашей дочи назад, в свою очередь не предъявят учителю свои претензии (аналогичные сейчас вашим) и не поднимут такую же бучу.

Хотите какого-то особенного обращения с дитем - это явно не в массовую школу с 30 детьми в классе...

Увы...
Старый 05-02-2009, 16:09     #33
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка Машка Посмотреть сообщение
А ругаться с учителями я думаю не надо. Можно подойти на собрание раньше всех и поговорить спокойно.
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ИМХО, самое простое, поговрить индивидуально с учителем, при этом желательно уважитеьно, попросить пересадить дочу поближе.

Ну а дальше надеяться на то, что родители того ребенка, которого пересадили назад, в свою очередь не поднимут перед учителем точно такой же вопрос.

Хотите особенного обращения с дитем - это явно не в массовую школу.
Нет в особенную не хотим, там толку, судя по опыту друзей, не особо..
Мне просто жаль, что на мой вопрос почему вдруг пересадили существуют две версии: дочина и учителя...и показания их разнятся...Ясен пень, это я не собираюсь выяснять завтра.
Старый 05-02-2009, 16:10     #34
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhilit Посмотреть сообщение
У нас следующая тенденция: те кто ходит нудят...дети их все в первых рядах, а те кто молчат, вроде меня...ситуёвина...вот мне охото высказаться....
так может быть учительница именно провоцирует Вас?? да, надо как-то деликатно отстоять своё
Старый 05-02-2009, 16:12
ответ для zhilit на сообщение "Ой - ой жительницы Мамьего..."
    #35
Мышка Машка
Элита
 
Профиль Мышка Машка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 414
Мышка Машка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhilit Посмотреть сообщение
Ой - ой жительницы Мамьего Королевства...ау ----- Я не собираюсь ругаться... я же пишу что оччч эмоциями обладаю...я думаю как грамотно партейку разыграть завтра, не без Вашей помощи, ессно ...уф....
Персенчика или Новопасита перед РС примите

А про партейку... тут есть два варианта развития событий.

Первый: вы один на один подходите к классной и объясняете СПОКОЙНО свою точку зрения. Почему вы не хотите чтоб ребенка пересаживали постоянно.

Второй: на собрании поднять тему про постоян.пересаживание. Но учтите что вы будите не одна кто желает чтоб его ребенка не сажали на "Камчатку"
Старый 05-02-2009, 16:18     #36
dulep
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 77
dulep отсутствует


а что дочка сама говорит? как учится? как на ней сказывается то что она не сидет на первой парте? я из-за своего роста в начальной школе только за 1-2 партой и сидела, зато когда появилась возможность в пятом классе сидеть где хочется, я ближе 5 никогда не садилась - мне очень в конце класса нравилось сидеть, ....училась хорошо, всегда видела (хотя так и осталась самой маленькой) и слышала то что нужно было. Или девочке тоже не нравится сидеть далеко?
Старый 05-02-2009, 16:20     #37
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
так может быть учительница именно провоцирует Вас?? да, надо как-то деликатно отстоять своё
Что - то наводит меня на мысль о том, что учитель не хочет открытого конфликта со мной ... может она как учитель чувствует что это ...если что - то могу на коня сесьть....вот и юлит так ...? О млин.... сплошные интриги
Старый 05-02-2009, 16:21     #38
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


У нас постоянно детей пересаживают, с плохим зрением примерно полкласса, поэтому всегда кто-то чем-то недоволен.

Ну а сажать девочку-отличницу с самым развязным хулиганом - это же классика жанра, вспомните наше детство, кинофильмы и журнал "Ералаш".

Моя дочь тоже вечно сидит где-то сзади с мальчиками-хулиганами... я бы не сказала, что она недовольна: от мальчиков постоянные бонусы в виде конфеток, открыток и пр.ерунды.

Ну а я во все это вообще не вмешиваюсь, других проблем хватает.
Старый 05-02-2009, 16:33     #39
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
а что дочка сама говорит? как учится? как на ней сказывается то что она не сидет на первой парте? я из-за своего роста в начальной школе только за 1-2 партой и сидела, зато когда появилась возможность в пятом классе сидеть где хочется, я ближе 5 никогда не садилась - мне очень в конце класса нравилось сидеть, ....училась хорошо, всегда видела (хотя так и осталась самой маленькой) и слышала то что нужно было. Или девочке тоже не нравится сидеть далеко?
Учится хорошо, но ее "полеты", о которых я писала выше, начались с того момента как она оказалась за последней партой. То задание запишет не до конца, то вообще что - то не сделает, из того что на уроке делають и это - то на математике!!!
До НГ у нас токого не было, я проверяю не только домашку, но и то что в классе делалось, правда в тихаря, для собственного интереса. Ессно, вижу пробелы, задаю вопросы и тд....иногда это ее слезками заканчивается...а мне оно нада...
Да и учитель мне вопросы о ее "полетах" начала задавать в таком формате : "А что с ней после НГ происходит, куда "летает и где"?"
Старый 05-02-2009, 16:46     #40
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhilit Посмотреть сообщение
Что - то наводит меня на мысль о том, что учитель не хочет открытого конфликта со мной ... может она как учитель чувствует что это ...если что - то могу на коня сесьть....вот и юлит так ...? О млин.... сплошные интриги
да, силы нам еще понадобятся - еще столько лет в этом цирке!!

моего в прошлом месяце за неделю пересадили ПЯТЬ раз!! я пришла и спросила (вообще-то, я не хожу на разборки по любому поводу, но т.к. у меня мальчик активный, то на всякий случай зашла) . Вроде бы случайно так получилось, к моему претензий нет.
Главное для меня, что сын это не воспринял как агрессию против себя. Наоборот, доволен как папуас, сидит со старой приятельницей теперь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.