Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:19     #12011
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Ваша семья это сколько человек? Муж, дети? У мужа есть собственность? Машина, дача и т.д.
20 м это на каждого прописанного в той квартире где вы прописаны сейчас? метры мужа тоже учтут...
живет мама пенсионерка (1/2 собственности), я (ни мужа ни детей) сестра(1/2 собственности)замужем он не прописан не на очереди, беременна.фактически 3 человека
Старый 05-02-2009, 15:27
ответ для Завтра на сообщение "живет мама пенсионерка (1/2..."
    #12012
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
живет мама пенсионерка (1/2 собственности), я (ни мужа ни детей) сестра(1/2 собственности)замужем он не прописан не на очереди, беременна.фактически 3 человека
по Вашей ситуации скорее всего на первую очередь поставят/-ли и это хорошо, если муж сестры не зарабатывает много, чтобы взять ипотеку
а то, что условия "слегка" с их точки зрения изменились, это не повлияет, на мой взгляд...мама же тогда не была пенсионеркой? так что все почти равноценно

вообще так странно рассуждать на эту тему, особенно после цитирования статьи из фонтанки.ру(((
Старый 05-02-2009, 15:30     #12013
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
по Вашей ситуации скорее всего на первую очередь поставят/-ли и это хорошо, если муж сестры не зарабатывает много, чтобы взять ипотеку
а то, что условия "слегка" с их точки зрения изменились, это не повлияет, на мой взгляд...мама же тогда не была пенсионеркой? так что все почти равноценно

вообще так странно рассуждать на эту тему, особенно после цитирования статьи из фонтанки.ру(((
мы уже стоим на этой очереди))))
муж сестры вообще студент)))
Так... стоя на этой очереди я могу участвовать в программе ?? для молодых??
справку с работы надо о доходах за год или о том, что я работаю???
и какую именно надо справку из налоговой?
Старый 05-02-2009, 15:36     #12014
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
мы уже стоим на этой очереди))))
муж сестры вообще студент)))
Так... стоя на этой очереди я могу участвовать в программе ?? для молодых??
справку с работы надо о доходах за год или о том, что я работаю???
и какую именно надо справку из налоговой?
о доходах ВСЕХ за год со всех членов семьи
про налоговую не знаю меня оттуда не спрашивали, а вот запросы в ГБР вполне возможны
Старый 05-02-2009, 16:29     #12015
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


запросы в гбр..... так граждане освобождаются от необходимости предоставления сведений об отсутствии либо наличии в собственности жилых помещений. согласно исьмо Председателя Жилищного комитета Ю.Х.Лукманова от 21.02.2008 № 2-456/08 Главам администраций районов Санкт
Простите, на очереди стоим мы все, но в прогремме, я участвую сама по себе, мама не являетмя моей семьей.. и у сестры своя семья... зачем им дохды людей, которые со мной просто проживают... из вынужденности...
Вы стоите на первой очереди или на второй?? вы уже подали доки на программу??
Старый 05-02-2009, 16:38     #12016
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
мы уже стоим на этой очереди))))
муж сестры вообще студент)))
Так... стоя на этой очереди я могу участвовать в программе ?? для молодых??
справку с работы надо о доходах за год или о том, что я работаю???
и какую именно надо справку из налоговой?

Вам нужно только собрать документы все и подать на любую прогу какую хотите. Вы уже Очередник и одна можете подать на любую прогу и МДЖ тоже.
Так что руки в ноги, собирайте документы.
Справка очередника вам будет выдана, не смотря на то что вас ставили с родителями давно и не смотря на метры. Это уже не важно, вы уже давно очередник =)
Бегом подавать документы =)
Старый 05-02-2009, 16:55     #12017
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Вам нужно только собрать документы все и подать на любую прогу какую хотите. Вы уже Очередник и одна можете подать на любую прогу и МДЖ тоже.
Так что руки в ноги, собирайте документы.
Справка очередника вам будет выдана, не смотря на то что вас ставили с родителями давно и не смотря на метры. Это уже не важно, вы уже давно очередник =)
Бегом подавать документы =)
ой, вы меня подбодрили... я вот и занимаюсь тем что собираюсь с духом, вступить на этот путь))))
вот вопрос: Сколько по времени перечисляют субсидию???
и потом, получить субсидию я получу, есть ли возможность обратить это в живые деньги??
Старый 05-02-2009, 17:01     #12018
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
и потом, получить субсидию я получу, есть ли возможность обратить это в живые деньги??
в живые деньги вряд ли, разве что в квадратные метры.
Старый 05-02-2009, 18:26     #12019
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Подскажите, пожалуйста, у кого похожая ситуация. На очередь претендуют муж и ребенок. У меня нет 10 лет проживания в городе.
Запросит ли ЖО у меня Ф9,Ф7,справку ГБР (БТИ) из далекого города?
Проблема, что у меня никого там уже нет, а прописана была там 3 года по воинской части дядей. Инспектор ЖО сказала,что если комиссия не пропустит, нужно будет брать.
Старый 05-02-2009, 18:28     #12020
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Мы сегодня подали документы в наш ЖО!
Просила, чтобы мы сами отвезли на Вознесенский - не дали... Но сказали, что примерно через неделю должны туда прийти. скажите, сколько у Вас прошло времени между подачей в ЖО и их поступлением на Вознесенский?
Кстати она нам посчитала примерный размер субсидии, получилось всего около 900 тысяч... Чего-то маловато. Тут в соседнем топике по сертификатам кому-то выделили 2800 тыс. р. во как!
А какая у Вас ориентировочная сумма субсидии получается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.