Завтра РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ...как не наломать дров??!!?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:29     #21
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Сходите к врачу - наверняка найдете какую-либо бяку, по которой необходимо вашему ребенку сидеть не далее 2 парты. Нет абсолютно здоровых людей - есть недообследованные.
Дефицит внимания - справка от невропатолога и тп.
Есть еще такая бяка (реально есть!!!) как аккомодация зрительного нерва. Простым языком - зрительный нерв быстро устает от мелких букв и от постоянного напряжения читания мелких букв на доске. отсюда повышенная утомляемость, головная боль, рассеянность на уроке...
ИМХО
Старый 05-02-2009, 15:41     #22
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
Можно обсуждение и не затевать. И так все ясно. Все довольными быть не могут НИКОГДА. В результате банальная разборка. А МарьВанна - "козел отпущения". Даже жалко.
Я отучилась все годы в школе, сидя за последней партой с не самыми лучшими мальчишками. Ущербной по жизни себя не считаю.
Меня интерсует данный случай и возможность обсуждения на РС.
МарьВанна - если и "козел отпущения", то хитро маринованный...ЕЕ не жалко!
Топ,не о чьей - либо ущербности, которая, кстати мне ....ну Вы понимаете...
Я спаршиваю совета. Таки дела.
Старый 05-02-2009, 15:42     #23
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Сходите к врачу - наверняка найдете какую-либо бяку, по которой необходимо вашему ребенку сидеть не далее 2 парты. Нет абсолютно здоровых людей - есть недообследованные.
Дефицит внимания - справка от невропатолога и тп.
Есть еще такая бяка (реально есть!!!) как аккомодация зрительного нерва. Простым языком - зрительный нерв быстро устает от мелких букв и от постоянного напряжения читания мелких букв на доске. отсюда повышенная утомляемость, головная боль, рассеянность на уроке...
ИМХО
Меня ортоперд озадачила,кстати, поэтому возможно справку и принесем. Поглядим что завтра будет.
Спасибо
Старый 05-02-2009, 15:43     #24
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Не возможно всех детей в классе посадить на 1- 2 парты .Кому то придётся сидеть на 3-4-5. Или вариант частная школа где в классе 6 человек .
Обсуждение на род.собрании приведёт к раздору в первую очередь между родителями .Т.к большинство будут кричать что то же хотят ,чтоб их дети сидели на первых партах. И как писали ранее учитель останется "козлом отпущения". Тут наверно нужно отдавать приоритет по здоровью(у кого на самом деле серьёзные проблемы со здоровьем)
Старый 05-02-2009, 15:45     #25
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Не возможно всех детей в классе посадить на 1- 2 парты .Кому то придётся сидеть на 3-4-5. Или вариант частная школа где в классе 6 человек .
Я удовлетворюсь если пересадят за 3 или 4 парту, вполне.
Старый 05-02-2009, 15:49     #26
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Топ,не о чьей - либо ущербности, которая, кстати мне ....ну Вы понимаете...Я спаршиваю совета. Таки дела.[/quote] А что Вы ругаетесь-то? Вы спросили совета - Вам написали свое мнение. А мне кажется ,Вы и так все уже для себя решили и наверняка будете ругаться на собрании!
Старый 05-02-2009, 15:54     #27
Мышка Машка
Элита
 
Профиль Мышка Машка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 414
Мышка Машка отсутствует


Дочка учится в 3 классе. Пересаживают до сих пор. Объяснение учителя меня устраивает.
На первых партах сидят детки с плохим зрением и маленьким ростом.
А ост.пересаживают каждую неделю по принципу кто с кем может усидеть. Не мешает учиться рядом сидящим. Или наоборот сильно дружит. А т.к.конфликты у детей бывают, то и оношение между нимим меняется.
Старый 05-02-2009, 15:55     #28
Мышка Машка
Элита
 
Профиль Мышка Машка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 414
Мышка Машка отсутствует


А ругаться с учителями я думаю не надо. Можно подойти на собрание раньше всех и поговорить спокойно.
Старый 05-02-2009, 15:59     #29
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Топ,не о чьей - либо ущербности, которая, кстати мне ....ну Вы понимаете...Я спаршиваю совета. Таки дела.
А что Вы ругаетесь-то? Вы спросили совета - Вам написали свое мнение. А мне кажется ,Вы и так все уже для себя решили и наверняка будете ругаться на собрании![/quote]

Я не ругаюсь В том посте как раз никакого совета, кроме как коммента о конкретной личности, не было...
Старый 05-02-2009, 16:02     #30
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка Машка Посмотреть сообщение
А ругаться с учителями я думаю не надо. Можно подойти на собрание раньше всех и поговорить спокойно.
Ой - ой жительницы Мамьего Королевства...ау ----- Я не собираюсь ругаться... я же пишу что оччч эмоциями обладаю...я думаю как грамотно партейку разыграть завтра, не без Вашей помощи, ессно ...уф....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.