ПРАВА я или НЕТ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Да или Нет? Правильно ли я поступила?
лучше заплатить снова - меньше гемороя 58 60,42%
нет, я бы довела дело до конца 11 11,46%
Даже не знаю .. 27 28,13%
Проголосовавших: 96. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:36     #11
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Я бы тоже заплатила, но бурчала бы долго
Старый 05-02-2009, 13:23
ответ для FRUttik на сообщение "ПРАВА я или НЕТ?"
    #12
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


и я бы заплатила, хотя конечно противно
Старый 05-02-2009, 15:23
ответ для FRUttik на сообщение "ПРАВА я или НЕТ?"
    #13
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Оплата только по факту - "вечером деньги - утром стулья" и наоборот
Старый 05-02-2009, 15:54
ответ для FRUttik на сообщение "ПРАВА я или НЕТ?"
    #14
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


А у меня похожая ситуация вышла, только не с фотографиями, а с "добровольной" помощью школе.
Каждый год родителям положено сдавать по 1000 рублей.
Я и сдала в прошлом октябре вначале 1300 на охрану+уборку класса, примерно через неделю 1000 - "спонсорская помощь".
В январе звонит учительница и говорит, что мы не сдали спонсорскую помощь. Я говорю, что сдали, но свидетелей у меня тоже не было
Повторно сдавать не буду.
Старый 05-02-2009, 16:18     #15
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


А у нас в саду вообще так: когда приносят готовые фотографии, рядом кладут конверт. Родители самостоятельно кладут в конверт деньги и забирают фотки. Каждый раз определенной суммы не хватает (т.е. фото берут, а деньги не кладут). Недостающую сумму покрывают из тех денег, кот. мы сдали в род. комитет. Эта система бесит ужасно. А что делать? Только записаться в родит. комитет и самой собирать....

В Вашей ситуации я бы заплатила, если фотографии хорошие, но, конечно, неприятно.
Старый 05-02-2009, 17:59     #16
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей жизни!!
+1

А в следующий раз либо при свдетелях либо по роспись.

Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
А мы деньги сдаем только когда уже фотографии дают, т.е. деньги в обмен на фото сразу

У нас в садике тоже так было, смотрели фото, если понравилось и берём, то оплачиваем.

Но в школе кошмар!!!
Фотографировали детей в октябре, деньги сдали в ноябре, а фотки получили только в январе, некоторых детей вообще кошмарно сделали, но обратой дороги нет.
Просто будет уроком на будущее.
Старый 05-02-2009, 18:19     #17
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
свидетелей нет ... Я заплатила...Тоже дума, что бесполезно было бы доказывать.. да и столько времени уже прошло... Если б еще можно было бы что то в памяти восстановить...

да и учительница бывшая беременная, она вряд ли в таком положении помнит что то..

А вообще, очень обидно и неприятно стало...
Сдали правильно что сдали деньги но так оставлять нельзя. Из принципа. Найти того человека, который список переписывал, поинтересоваться куда дели старый...И на будущее сделать выводы относитльно порядочности и возможности того, что снова надуют.
Старый 05-02-2009, 18:22     #18
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюся Посмотреть сообщение
А у меня похожая ситуация вышла, только не с фотографиями, а с "добровольной" помощью школе.
Каждый год родителям положено сдавать по 1000 рублей.
Я и сдала в прошлом октябре вначале 1300 на охрану+уборку класса, примерно через неделю 1000 - "спонсорская помощь".
В январе звонит учительница и говорит, что мы не сдали спонсорскую помощь. Я говорю, что сдали, но свидетелей у меня тоже не было
Повторно сдавать не буду.
А Вы уверены, что только Вы одни 2 раза сдавали. У меня такая ситуация была с деньгами на учебники. Заплатила второй раз, а потом оказалось, что весь класс заплатил второй раз. Прикольно, что только теперь до меня доходит, что нас так нагрели. 1й раз сдавали весной, второй в августе.
Старый 05-02-2009, 18:27     #19
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что только Вы одни 2 раза сдавали. У меня такая ситуация была с деньгами на учебники. Заплатила второй раз, а потом оказалось, что весь класс заплатил второй раз. Прикольно, что только теперь до меня доходит, что нас так нагрели. 1й раз сдавали весной, второй в августе.
И как Вы поступили?Денги-то за учебники побольше,чем 300р.
Старый 05-02-2009, 19:19
ответ для FRUttik на сообщение "ПРАВА я или НЕТ?"
    #20
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Отвечает, что раз нет в списке, а список уже новый почему-то , то значит я не сдавала
У меня отвратительный характер и я бы пободалась. Начала бы с того, что потребовала показать старый список. Он явно потерян и по чьей-то памяти восстановлен. И та, по чьей памяти восстановлен, должна выплатить эти 300р. Я так, нарядившись, переволновавшись, пришла защищать диплом. Заранее записалась в группу, которая сдавала в этот день. Оказалось, что тот список был утерян и девчонки по памяти его восполнили без моей фамилии. Мне предложили со второй группой в другой день. Время не подошло и с чего бы ради! Я настояла на этом дне, рецензию мне быстро напечатали, защитилась. Но неприятно.
Хорошо, если это последняя ситуация, а если бардак перейдет в привычку? Так и будете сдавать по 2 раза?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.