АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 439 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:37
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4381
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Да АД - это вообще темный лес, как я понимаю. Этиология толком неизвестна, диагноз ставится симптоматически... У кого-то проявления проходят бесследно, у кого-то трансформируются в астму...
Старый 04-02-2009, 23:38     #4382
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
Девочки!
А как же многие педиатры говорят,что АД можно перерасти к 3 годам,что это просто от несозревшей пищеварительной системы?

что-то я аллерголога об этом не спросила, у меня просто челюсть отвисла после её слов и всё. может кто чего умного скажет по этому поводу?
Старый 05-02-2009, 00:11     #4383
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
Девочки!
А как же многие педиатры говорят,что АД можно перерасти к 3 годам,что это просто от несозревшей пищеварительной системы?
Перерасти можно, но вылечить не возможно, рано или поздно вылезет, как у меня самой например, в 20 лет, жутчайшее обострение АД.
Хотя мне кажется, если бы моя мама обращала внимание на мой "диатез" вовремя, а не ждала, когда он перерастет, может у меня ничего и не обострилось бы через 17 лет.
Старый 05-02-2009, 00:21     #4384
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Перерасти можно, но вылечить не возможно, рано или поздно вылезет, как у меня самой например, в 20 лет, жутчайшее обострение АД.
Хотя мне кажется, если бы моя мама обращала внимание на мой "диатез" вовремя, а не ждала, когда он перерастет, может у меня ничего и не обострилось бы через 17 лет.
А у меня дело было так: до 5 лет, мама говорит, не было никогда ни одного прыщечка, ела,пила всё- и молочку, и манку, и всё,всё,всё.........а потом в 5лет начался АД и до сих пор то сильно, то проходит...
Старый 05-02-2009, 00:31     #4385
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
это по-моему Вы выкладывали фотки Вашей малышки с ужасными красными корками? Если да,то сухая стабильная кожа- это уже большая победа.
Мне обычный аллерголог сказала,что АД- это на всю жизнь,это хроническая болезнь.я жутко расстроилась. Но если честно,я думала гомеопаты вылечивают её навсегда
А молочку едите/пьете?
наверное я, или Даша-Фиеста
чего у нас только не было - и корки, и бляшки, и мокнутия
вспомнишь - вздрогнешь
да, молочку мы едим, но определенную и со строгими ограничениями по количеству
Старый 05-02-2009, 00:40     #4386
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Так ведь, как я понимаю, смысл гомеопатии именно в изменении реакции организма, это при обычном "лечении" так, как Вы описали, остается...
То есть, у вас стойкая ремиссия, скорее, а не излечение... Хотя, конечно, это тоже очень и очень хорошо!

К тому же есть свежее и натуральное полезно всем, а не только аллергикам
не совсем так, к сожалению
реакция организма к ряду продуктов (все жизненно необходимые) изменена, но также есть свои ограничения
"прививать" шоколад, газировку, жареное и прочую химию по меньшей мере глупо, т.к. у таких детей изначально есть проблемы с пищеварением
нам например нельзя оливковое масло и перепелинные яйца, но нам можно подсолнечное и кукурузное и куриные яйца
я считаю, что в первых двух особой необходимости нет

мы полноценно питаемся и не принимаем никаких лекарств
чего еще надо?

а вообще увидеть все-таки эту ремиссию спустя 2 года очень здорово
я уж и не надеялась
Старый 05-02-2009, 10:11
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4387
Yanpark
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 278
Yanpark отсутствует


Девочки, тут многие настрадались
Может кто сможет подсказать толкового педиатра или аллерголога -гастроэнтеролога в Кировском районе?
У нас нет жутких корок, но идут какие то странные сопли по несколько месяцев, в 1.9 мы весим 10 кг и постоянно чуть что красные шёчки. Нашему педиатру в поликлиннике 27 лет и у него лекарство от соплей это промыть и отсосать, а на остальное состояние рябёнка наплевать
Я думаю всё дело в пищеварительной системе, но незнаю куда податься. У меня двое малышей и я не выездная далеко, поэтому не могу летать на приемы к далёким докторам ((((
Спасибо всем заранее если откликнетесь!
Старый 05-02-2009, 12:38     #4388
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
Девочки!
А как же многие педиатры говорят,что АД можно перерасти к 3 годам,что это просто от несозревшей пищеварительной системы?
аллергия бывает разной у кого-то ребенок корками покрывается, у других небольшие покраснения на щеках и все. надо верить и все пройдет + диета конечно
Старый 05-02-2009, 15:16     #4389
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
аллергия бывает разной у кого-то ребенок корками покрывается, у других небольшие покраснения на щеках и все. надо верить и все пройдет + диета конечно
привет,Машуль!
у нас не щеки, у нас ноги и руки покрываются сухими бляшками,но,вроде,не чешутся(тттчнс)
Я верю,конечно,и диету строжайшую соблюдаю. Но бляшки начинают вроде проходить,вдруг ни с того ни с сего снова краснеют.Надо анализы на лямблии сдать,так у моей козочки материал для анализа надо по 3-4 дня выпрашивать. Как только я собираюсь сдать анализ,так она выдает его только к выходным .
Но все равно надеюсь,что это пройдет.
Старый 05-02-2009, 15:38     #4390
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


кто-нибудь пользуется косметикой Фридерм для купания? есть ли эффект?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.