Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 09:05     #11991
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
если уже стоите в МДЖ, то в ЖК, компетентней уже точно никого нет
Компетентней нашего форума нету ничего =)
Тетки в ЖК иногда такого наговорят...

Ох еслиб найти такой компетентный орган, куда можно было бы адресовать все наши вопросы...
Старый 05-02-2009, 09:20     #11992
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Компетентней нашего форума нету ничего =)
Ох если б найти такой компетентный орган, куда можно было бы адресовать все наши вопросы...
ага, боюсь у них мозг разорвало бы от наших познаний! коллективный разум это сила!
Старый 05-02-2009, 09:22     #11993
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
Девочки, может совсем глупость спрошу, но она меня немного тревожит
собираюсь я все-таки письмо ей писать. планирую кратко и по-сути, но некоторые моменты все же хочу в письмо вклинить. вот мы сейчас кв. снимаем (по нескольким причинам невозможно жить в нашей комнате), и без договора. был бы договор, я бы смело писала, мол снимаем, за столько то, уже сил нет столько платить и т.д., а так как без договора, ну вроде нелегально, можно про съем писать, или все же не надо? понятно, что вряд ли там что-то проверять будут, но вдруг.....
Знаете в нашей старне все как то очень странно, я как то пыталась обьяснить в собесе при попытки получить деткое пособие что снимаю жилье и большую часть зарплаты мужа отдаем на аренду, так мне сказали что раз снимаем это означает совсем не то что нам просто негде жить а то что у нас просто очень много денег вот так
Видимо все у нас те кто житвет с сьемных квартирах и комнатах просто не могут придумать куда еще потратить деньги.
Поэтому историии с нами-арендаторами как то не вызывают у них сочувствия. Я давно , года 3 назад когда когда муж стоял на очередит ходила в Жил отдел его района на прием к председателю. Тоже писали что я не работаю так как маленький ребенок, снимать сил нету и т д . Так мне вообще предложили выгнать родителей на улицу и жить в их квартире так как " нормальные родители в нынешних ситуациях оставляют детьям квартиры и живут в переходах метро" , а второй способ был сдать ребенка в детский дом и пойти работать и заработать себе на квартиру"
Вообщем с тех пор я письма больше не пишу и на выборы не на какие никогда больше не пойду
Старый 05-02-2009, 09:50     #11994
Sparja
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ. Большая Охта
Сообщения: 24
Sparja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
а вот это может быть реальным ухудшением
Может быть? или есть? Прописали-то меня к ним в коммуналку без проблем.
Есть смысл попробывать подать доки на содействие!? Или они опять такой бумаженцией отмажутся.
Старый 05-02-2009, 09:50     #11995
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Знаете в нашей старне все как то очень странно, я как то пыталась обьяснить в собесе при попытки получить деткое пособие что снимаю жилье и большую часть зарплаты мужа отдаем на аренду, так мне сказали что раз снимаем это означает совсем не то что нам просто негде жить а то что у нас просто очень много денег вот так
Видимо все у нас те кто житвет с сьемных квартирах и комнатах просто не могут придумать куда еще потратить деньги.
Поэтому историии с нами-арендаторами как то не вызывают у них сочувствия. Я давно , года 3 назад когда когда муж стоял на очередит ходила в Жил отдел его района на прием к председателю. Тоже писали что я не работаю так как маленький ребенок, снимать сил нету и т д . Так мне вообще предложили выгнать родителей на улицу и жить в их квартире так как " нормальные родители в нынешних ситуациях оставляют детьям квартиры и живут в переходах метро" , а второй способ был сдать ребенка в детский дом и пойти работать и заработать себе на квартиру"
Вообщем с тех пор я письма больше не пишу и на выборы не на какие никогда больше не пойду
да... грустно все это. спасибо за ответ
Старый 05-02-2009, 10:09     #11996
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sparja Посмотреть сообщение
Может быть? или есть? Прописали-то меня к ним в коммуналку без проблем.
Есть смысл попробывать подать доки на содействие!? Или они опять такой бумаженцией отмажутся.
Отказ от доли будет ухудшением.
Прописка это просто. А вот постановка на очередь...

Откажут - т к. см.выше - отказ от приватизации
Старый 05-02-2009, 13:22
ответ для d_nn на сообщение "Отказ от доли будет..."
    #11997
Sparja
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ. Большая Охта
Сообщения: 24
Sparja отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Отказ от доли будет ухудшением.
Прописка это просто. А вот постановка на очередь...

Откажут - т к. см.выше - отказ от приватизации
Я совсем запутался. Так отказался я от своей доли в квартире у родителей когда её приватизировали! Но ведь оттуда выписался. Как это может влиять на постановку на очередь, когда я прописан у жены (комната приватизирована)
Старый 05-02-2009, 13:29     #11998
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sparja Посмотреть сообщение
Я совсем запутался. Так отказался я от своей доли в квартире у родителей когда её приватизировали! Но ведь оттуда выписался. Как это может влиять на постановку на очередь, когда я прописан у жены (комната приватизирована)
при выписки из муниципальной происходит расторжение договора соц.найма
Старый 05-02-2009, 13:36     #11999
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Товарищи!!!! я тут узнала , что я, оказывается, стою на очереди №1 по соц найму.( с 1992 г)
1.Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет. ДА
2. Имущественная обеспеченность: - доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
Каков этот прожит минимум? мама- это не семья, сестра замужем у нее своя семья- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге. У меня вообще нет собственности, у меня только прописка.
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир. (((( 20 метров.
в связи с этим вопрос, могу ли я перевестись с очереди №1 в очередь №2 ?????
Старый 05-02-2009, 13:51     #12000
Voron
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 20
Voron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
при выписки из муниципальной происходит расторжение договора соц.найма
Неправда. Никакого расторжения договора соц.найма не происходит. Происходит его изменение (даже если выписывается наниматель). Расторжение договора соц.найма прдполагает переход квартиры государству.
В законах всё есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.