Мы, наши дети и государство. Мне показалось? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 11:47     #121
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


При прочих равных условиях для меня наличие ребенка - не помеха. Если человек работает нормально - почему нет?
Все обговаривается.

а от темы мы ушли уже очень далеко.
Напоминаю вкратце :-) Государство наше ограничивается идеологическими и контролирующими функциями при полном отстое в социальной сфере и отсутствии материальной поддержки. ИМХО.
причем когда встает вопрос денег - идеология вполне движима в нужную сторону. Об этом хотя бы качество и содержание телепередач дневных говорит.
Старый 05-02-2009, 11:47     #122
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Бабло побеждает зло :-(
Старый 05-02-2009, 11:48     #123
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Я читала, но ссылки дать не могу. Там "список родительских преступлений"
Старый 05-02-2009, 12:03     #124
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вы думаете, я знаю какое-то здравое объяснение?
Я, например, не знаю зачем такую армию "пришкольных" психологов содержат. Безусловно, есть люди среди них толковые, но они менее заметны.

Зачем государству платить за такие разборки:
1 Ребенок приходит в школу с синяком. Психолог забирает ребенка в кабинет, задумчиво спрашивает школьника: "Тебя кто ТАК? Мама или папа?" Ребенок офигевает от вопроса, молчит. Вызывают родителей, начинается все с наезда: "Ваш ребенок так забит и запуган, что даже слово сказать боится! Как можно ТАК обращаться с ребенком?". Реальный разговор психолога с родителями.
во мы вчера только с мужем спорили...
у меня в классе был мальчик которого нещадно избивали за четверки. Он просто синий ходил. И все знали. Блин и никто не мог защитить.
А с однокурсницей мама в 15 лет прекратила общение до сих пор из за того что стало понятно что девочка не получит зол.медаль. Они жили в одной квартире, мама с ней не разговаривала, ее фото повесила в траурные рамочки и всем говорила, что ее дочь умерла. Они так жили еще 3 года. Потом Ленка срулила.
вообщем я считаю что детей иногда надо защищать от родителей.
Старый 05-02-2009, 12:18     #125
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Я ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВА В СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!!
ЭТО ХОРОШО!!!!!!!!!
Старый 05-02-2009, 12:18     #126
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Я обращалась в органы опеки один раз, мне нужно было их свидетельство на суде. Обычные тети, смешно одеты, очень участливы.
В наше РОНО, когда моего ребенка в школе перестали бесплатно кормить, я просто отправила письмо почтой. Все нормализовалось через месяц.
Когда мне не понравилась новая воспиталка в группе дочки, я зашла к заведующей и при закрытых дверях рассказала о своих чувствах. Дочку перевели в другую группу на следующий день.
О деньгах. За сад я плачу 60 рублей (платные занятия оплачиваются по желанию, которое у нас есть + 300доплачиваем лично воспитательнице), гимназия, художка и музыкалка почти бесплатны (ребенок на бюджетном отделении), танцевальная школа - 300 рублей за двоих детей+ танцевальная обувь . Высшее - да, дорого, но сын с 17 лет работает, сейчас он продвинутый админ и практически самостоятелен (но за учебу мы доплачиваем).
Про пособия. Да, они мизерны.В Германии платят больше. Но я видела семьи, где пособие практически отучает взрослого человека работать (поскольку при хорошем раскладе это пособие можно получать до 27 ребенкиных лет).
Мне кажется, что надо что-то делать с пенсиями и с трудоустройством работоспособного населения.
В конце концов если понимаешь, что не можешь содержать ребенка, на какое-то время можно воздержаться от рождения детей. А старику делать действительно нечего.

Мне кажется, все это - "просто жизнь". А как Вы хотели?
Старый 05-02-2009, 12:23     #127
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


мне кажется-если родители завели детей-то они ОБЯЗАНЫ за ними следить и воспитывать /одевать и обувать в т.ч./ вне зависимости от гос. пособий!!! почему все видят с только отрицательной стороны?! пусть вводят ком. час.-детям нечего делать ночью на улице.... и пусть штрафуют родителей- может некоторые и задумаются....
Старый 05-02-2009, 12:26     #128
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Да штож вы кричите то так? :-))
Вот и славно, вот и хорошо, парткомов сейчас нет, но есть приемные ЕР - туда можно пойти и слиться в экстазе :-))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.