МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 376 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 10:35     #3751
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Лена, чтобы ребенок говорил, нужно ему много читать и говорить с ним, а не сюсюкать. Возможно что сейчас многие просто включают телевизор и все. А еще ваш северный фактор влияет. Это я серьезно.
Галь, я чего не так с северным фактором? я серьезно?
Насчет телевизора - полностью согласна.
Запоминание слов - собсно на этом и основано большинство методик раннего развития и обучения языкам - смысла не понимают, а запоминают, галвное чтоб потом это все не мертвым грузом оставалось лежать, но это система нужна, которой как правило нет и после 3-4 лет (в лучшем случае) все забрасывается...А в школе - уже все по-новой...
Старый 05-02-2009, 10:50
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #3752
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Утро доброе.
Старый 05-02-2009, 11:00     #3753
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Лен, так твоему Жекусику 2 с копейками, а у Миши в группе деткам вот по 4 уже некоторым исполнилось.
Группа то с 3х до 4х, Мишась у меня почти самый младший.
Да, он у меня младше, конечно, Мишани, но судя по твоим прошлогодним рассказам, он уже и тогда говорил намного лучше!
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Хочешь телефон брошу? Поговоришь, может и получится.
================================================== =====
Лена, чтобы ребенок говорил, нужно ему много читать и говорить с ним, а не сюсюкать. Возможно что сейчас многие просто включают телевизор и все. А еще ваш северный фактор влияет. Это я серьезно.

=.
Телефон кинь, на всяк. случай, позвоню, поинтересуюсь, что за клиника и кто им требуется!
-----------------------
А вот с читанием и говорением я не совсем согласна. Нет, я не отрицаю, что заниматься с детьми надо, надо разговаривать, читать и т.д., но вот главенствующую роль я бы этим занятиям не отводила. Есть конкретные примеры, когда в сравнении с одним ребёнком читали и занимались гораздо больше и раньше начали, и по методикам специальным, а с другим по мере наличия свободного времени, читали(чаще на ночь) и по ходу дела что-нибудь говорила мама в течении дня.Результат-прямо противоположный. Первый до сих пор пык-мык(хуже моего), а второй с 1,5 лет фонтанирует и вполне чисто! Это детки , рожденные в один день с моим Жекой, в одном роддоме.
Наверное факторов много, в том числе и наследственность.Ну и особенности развития систем конкретно этого ребёнка.
Старый 05-02-2009, 11:04
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #3754
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Сонечка, Ларисе я позвонила вчера, спасибо!
Старый 05-02-2009, 11:06     #3755
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Лена Канимуровна, как Катюшка?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-02-2009, 11:11     #3756
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
Лен Богатова, а можешь подробнее про своё место работы рассказать? сам процесс... ты базы пишешь одна или отдельное звено в цепочке? у меня вот высшее тоже системотехника, и работа такая понравилась бы - наедине с машиной, но вот не могу почему-то сорваться с технолога, и отдел ВТ у нас есть, но там блат (дети начальников в основном)...... а в технологии меня не устраивают узкая направленность и ограниченность, попробовала бы еще конструктором, но беготня с подписями просто убивает
Ой, Римм у тебя немного смутное представление о работе с базами данных.
Зачем же их с нуля писать. Точнее, можно, конечно работать в фирме по разработке оболочек, но это уж оооочень специфично, но на всё есть любители конечно.
Честно говоря, даже не знаю, что сказать В смысле совета ....
Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Вот Я Лена, но не Богатова
Римм, а что ты имеешь ввиду когда говоришь"Базы пишешь".
Вроде базы ж не пишут.
Я ващет кроме прикладного программиста, еще и была админом Оракловых баз и под windows и под Unix. Базы ж админят, н у то есть настраивают, поддерживают в рабочем состоянии, настраивают копирование иль архивацию.. и тд.
Вот-вот. Адаптируют под конкретные задачи, контролируют входную информацию и т.д.
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а, так вы про СУБД, я про оболочку.... из всего что нам давали в институте, меня прикололи только эти таблицы и программирование и вообще я в ЛЭТИ случайно попала - к нам в колледж приходили - приглашали без экзаменов .... еще мне чертить нравится и 3D
Чтоб работать в фирме по разработке оболочки, по-моему, нужен немалый опыт работы в различных СУБД или врождённую гениальность.
А вообще попробуй тоже сходить на беседу к консультанту, раз уж совсем разброд и шатание в голове
Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЮлька Посмотреть сообщение

Позвонила мама моя...она в больнице (родители живут за 1 200 км) - завтра ей будут делать полостную операцию по удалению желчного пузыря,т.к. огромные камни угрожают жизни...

очень нужны ваши кулачки...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
Окулачьте нас, пжалста!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
Старый 05-02-2009, 11:17     #3757
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Сонечка, Ларисе я позвонила вчера, спасибо!

Да на ЗДОРОВЬЕ, всегда пожалста
Старый 05-02-2009, 11:18     #3758
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!!

Лена (Келена) всё хотела сказать - забывала...замечательная новая фотография Насти на аватарке - прелесть
спасибо, мне тоже она нравится, это мы пытались косички заплести
Старый 05-02-2009, 11:28     #3759
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Ещё хотела топ про это завести, только не знаю где: в тратим деньги или в кулинарном разделе? ВЫ как думаете?
Нет в мире совершенства.... Но это конечно я б не оставила без внимания!
А топы заведи и там, и там. Можно акценты по-разному расставить - в тратим деньги "Дорого и опасно", а в кулинарии "Будьте внимательны, пройдитесь магнитом".
Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Интересн, а вот от чего завист, что большинство деток в группе очень плохо говорит.
Не по кол-ву слов, а по качеству.Прям ваще плохо.
Миша стал плакать, а девочки утешать и говорят примерно так
"Мися, нь пачь".
Не знаю от чего зависит.
Наверное все созревают к своему сроку.
Быть Мише работником фармакологической сферы
Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
спасибо, мне тоже она нравится, это мы пытались косички заплести
Приглашаю к себе на мастер-класс по заплетанию косичек на перемещающейся цели с минимальным набором волос на голове
Старый 05-02-2009, 11:59     #3760
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
Да и то она в фармокологии наверняка не так сильна, как Мишася
Да и пельменей ведь никто не предложит...
Да я вот тоже пока Мише пельменей не предлагаю.После диагноза "Остр. функц. расстройство ЖКТ" чет наверн рано на пельмени нам накидываться

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Лена, чтобы ребенок говорил, нужно ему много читать и говорить с ним, а не сюсюкать. Возможно что сейчас многие просто включают телевизор и все. А еще ваш северный фактор влияет. Это я серьезно.
Да вот я сама постоянно с Мишей читаю, он любитель книжек. А уж говорю с Мишей,иногда прям до того что язык на плечо
Я просто думаю, что мамы плохоговорящих детишек тож наверняка с детками то занимаются.
Не верю чет я что все в основном в общей массе просто включают деткам телевизор и все
Хотя кто ж их знает то.

Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
Лен, а как дела с занятиями в группе?
Может быть его ещё на группу вперед перевести, если тут так детки отстают?
Да низя его в группу к постарше,он и тут почти самый маленький по возрасту.
А на занятиях он не особо. Он у меня малчик такой, надоело если, то может отойти и начать играть, а вы тип клейте если хотите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.