Почему запрещают посещение мужа при бесплатных родах? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 09:57     #41
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну так и я к тому, что роддом - это учреждение, с определнными правилами. направленными на защиту только что родившихся малышей, у которых ноль иммунитета (ну хорошо, совсем чуть-чуть его), и спасибо роддомам что ввели такую платную услугу, как отдельная палата, в которой может кто-то из родственников навещать.
считаю, что если в палате больше, чем 1 женщина с ребенком, посещать ее нельзя....

и я знаю, что такой вариант не всем по карману, но тут уж извините....



можно еще дома рожать, и позвать на роды всех своих родственников... ну вы понимаете, да?
А как выйти в туалет и оставить ребетенка одного?
к моей сестре приходил весь ее отдел и она выходила из палаты, чтобы не смущать соседку и никто ничем не заразился. может просто повезло..
если палата платная-там можно посещать в часы приема, именно на таком варианте мы и остановились. Во многих роддомах есть специальное помещение, не обязательно навещать только в палате. Не считаю, что должно быть только 2 варианта на выборили никого не пускать или только индивидуальная палата
Старый 05-02-2009, 10:05     #42
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
А как выйти в туалет и оставить ребетенка одного?
к моей сестре приходил весь ее отдел и она выходила из палаты, чтобы не смущать соседку и никто ничем не заразился. может просто повезло..
если палата платная-там можно посещать в часы приема, именно на таком варианте мы и остановились. Во многих роддомах есть специальное помещение, не обязательно навещать только в палате. Не считаю, что должно быть только 2 варианта на выборили никого не пускать или только индивидуальная палата
в 10м РД можно в вестибюле хоть весь день с мужем тусовать, но реебнка туда выносить нельзя - речь же шла о том, чтобы ребенка папе показывать.
если надо выйти в туалет - то сестре в детское отделение можно сдать ребенка.

конечно, я не говорю, что каждый кто придет - заразный, и сестре повезло. Просто когда начинают ходить разные люди, которые только что ехали в транспорте, шли по улице, пусть и сдали верхнюю одежду в гардероб, но часто приходят в бахилах (), зачем рисковать?
насчет специального места - да ради бога, но опять же... где гарантия что девушка сама не пожхватит чего, и не будет переносчиком какой нибудь - бяки - т.е. например сама и ее ребенок не заболеют, а соседский заболеет?
вообще, в СССР не зря были такие суровые нормы в медицине, и считаю что в ней этих норм надо было бы побольше оставить с прошлых времен.
Старый 05-02-2009, 10:20     #43
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Мужей на бесплатном не пускают потому-что в палате Вы не одна. Даже если платная палата на двоих,то с соседкой проще договориться о визитах в коридоре,чем в пятью соседками.

Я рожала в Пушкинском РД, так там платный этаж первый,бесплатный второй (на втором правда были платные палаты,но их переносили все на первый). Смотровой и УЗИ кабинеты на втором,поэтому если у кого чего распахнется-чужие мужья не смутят.

Да и должно же быть отличие "за что деньги плочены", вот...хотите папика сразу после родов-заключайте контракт. А то какой смысл тогда будет платить за отделение послеродовое.
Я лично платила именно из-за этого, 5 человек в палате меня не пугали, а вот быть там без мужа
Старый 05-02-2009, 10:40     #44
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
А как выйти в туалет и оставить ребетенка одного?
ногами, ребенок засыпает, кладешь его на бочок,чтоб если срыгнет,то не подавился и идешь.
Дома-то не смотришь на него 24 часа в сутки,тоже в туалет/ванну и прочее ходить надо. Да и это занятие не занимает много времени.
Старый 05-02-2009, 11:02     #45
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


я лежала в 9-ке в марте 2008-го, палата бесплатная, ко всем приходили родственники, пускали по-одному человеку, в основном это были мужья. Все нормально, никто никому не мешал, все просто отворачивались к своим женам и детям и по сторонам не смотрели. Ни шума страшного ни грязи лишней не было. Если что-то надо было мамочке то другие мужья выходили в коридор на время. Зато хоть не скучно было.
Я, например одна бы просто повесилась, особенно после КС. Мы конечно с девушками друг другу помогали, но ведь все после операции. А так у меня муж пол дня все делал и переодевал и мыл и качал. Короче каждому свое, мне в компании проще, даже с чужими родственниками.
Старый 05-02-2009, 11:17     #46
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
да нет там никакого графика... можно только мне спуститься и показать фото малыша (слова зав.отделением)... логики не вижу никакой... тот же мед.персонал ходит по улице, общается с другими людьми и так же могут принести инфекцию... но политика 18р/д такова, что если бесплатно то все заразные, а если платно то все стерильные... у меня знакомая рожала там в декабре. бесплатно... посещений не было... только ребенка коньюктивитом заразили... и слушать сказки, что посещения запрещены потому что папаши инфекцию принесут, просто смешно...
Говорят политика нового руководства такова..Рожала в 2004 г бесплатно- навещали все кто хотел...
Старый 05-02-2009, 11:28     #47
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Не знаю по поводу правомерности, но то, что это пережиток совдепии, это 100%. Самой интересно, хоть и собираюсь платно рожать, но "за державу обидно"...

Это точно!
Я в 1м меде рожала давно, но там тоже самое было. Шаркают в грязных бахилах папашки, мимо бесплатных палат. А я со своим мужем через окно общалась, а то видите ли он инфекцию принесет, если в коридор больничный зайдет.
Старый 05-02-2009, 12:25     #48
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


в 16 рд. посещения на СР круглосуточные. А на бесплатном отделении с 16 до 20 кажется. Так же и в платных палатах. Но в платные палаты - можно приходить. А в бесплатные - лежит по 3-5 рожениц, и не думаю, что кому-то будет приятно, что чей-то муж будет сидеть в палате, когда другая будет кормить/ходить в таулет/только после родов и т.д.Так же и вам будет неприятно, что кто-то шоркается незнакомый в уличной одежде рядом с вами и новорожденным. Поэтому в 16м рд на беспатном отд. деток оставляют на посту или соседкам по палате и спускаются в хол встретиться с родственниками.
Старый 05-02-2009, 13:42     #49
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


В 18 РД бесплатные палаты по 5 человек мамочек+ столько же малышей.И представьте,что к каждой мамочке придет папочка.Разве это хорошо ?
А так все правильно - платишь деньги - получаешь больше услуг.
Старый 05-02-2009, 14:19     #50
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Совооооок!!!
Нет, ну я знала, что ПО не все на одну роженицу, но чтоб еще и родилки не отдельные где – то оставались ….. Мне говорили, что все они по какой то – там конвенции, с какого – то там года могут быть только отдельными!!!!

Автор. Берите платную родилку, ну не захотите с мужем рожать да если еще и для него это не принципиально, ваше дело. В коридоре подождет, а сразу после родов, вас в порядок приведут и еще часа на два в родилке оставят (положено так), а его позовут посмотреть.

Тут кстати никто не задумывается над тем, что не только посетители, но в первую очередь соседки для вас будут чужими!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.