А Ваши дети ругаются матом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 01:44     #11
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Разъяснять. Вы же не всегда с ним рядом, а он должен понимать: то, что он только что услышал у бабушки - плохое слово, его нельзя повторять.

Понимаете, он уже больше месяца не слыших таких слов, поэтому я и засомневалась - акцентировать на этом внимание и, тем самым, напомнить о существовании таких слов или, наоборот, не замечать, надеясь на то, что подобного он уже не слышит и постепенно забудет?
Старый 05-02-2009, 01:48     #12
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


У нас такое было. По моей вине. Просто больше не употребляю сама, дочь через неделю забыла. Да и слово-то было к кошке обращено "скотина", перешла я на др.ругательство:"Мася, ты что с ума сошла..." Дочка и это подхватила...потом забыла. Теперь "фильтрую базар"
Еще было, что дочка из мультика про рыбку Немо подхватила и нам так ласково говорила: "я тебя ненавижуу" Пришлось объяснять значение слова, и что папе с мамой не приятно это слышать. Поняла.
Старый 05-02-2009, 01:52     #13
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


у нас периодически какое-нибудь словечко выскакивает. Не обращаю внимание - быстро забывает.
Старый 05-02-2009, 01:54     #14
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Аффтар я не в тему, но у вас такой славный сквернослов ( подглядели на аватарке)..... удачи в борьбе с этим плохим ( таким загадочным ) словАм
Старый 05-02-2009, 02:23     #15
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Аффтар я не в тему, но у вас такой славный сквернослов ( подглядели на аватарке)..... удачи в борьбе с этим плохим ( таким загадочным ) словАм

Спасибо!
Старый 05-02-2009, 09:29     #16
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Понимаете, он уже больше месяца не слыших таких слов, поэтому я и засомневалась - акцентировать на этом внимание и, тем самым, напомнить о существовании таких слов или, наоборот, не замечать, надеясь на то, что подобного он уже не слышит и постепенно забудет?
Он не слышит или не употребляет? Это две большие разницы.... Если второе - то, конечно, самой незачем напоминать.
В идеале - чтобы и не слышал их и не говорил... Но под колпаком ведь держать не будешь.
Старый 05-02-2009, 09:33     #17
ALEX2009
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ПетербургЪ
Сообщения: 85
ALEX2009 отсутствует


У нас подруга детский психолог. По этому поводу сказала: Делать вид как будто ничего не слышали и никаких коментариев, а то только чаще будет повторять.
Старый 05-02-2009, 09:49     #18
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Если обращать внимание на это, у ребёнка будет подореваться интерес к подобным словам. Запаситес терпением и ребёнок забудет, что когда-то слышал.
Старый 05-02-2009, 10:05     #19
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
Если обращать внимание на это, у ребёнка будет подореваться интерес к подобным словам. Запаситес терпением и ребёнок забудет, что когда-то слышал.
А если не обращать, то у ребёнка не сформируются понятия "хорошо-плохо", "можно-нельзя"
Ребёнку всё надо объяснять.
Только нельзя реагировать преувеличенно: Ой-ой, ну-ка, где ты ТАКОЕ слышал????
Спокойно отнестись и всё.
Старый 05-02-2009, 10:12     #20
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


моя свекровь жаловалась, что мой муж в дестве года в три сильно злоупотреблял лексиконом после того, как несколько дней ходил с отцом на работу на фарфоровый заовд. Чем больше они его ругали и акцентирвоали на этом внимание тем больше он смеялся и повторял запретные слова. Когда махнули рукой и даже перестали голову поворачивтаь. ему быстро надоело и новые слова пришли, такие как трактор, элеватор, которые пкоазаись интереснее и звучнее. Так он постепенно и забыл. Но пока не забыл было много смеха и позора. Ведь это было советское время....))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.