Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 461 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 21:46     #4601
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Не знаете - возьмите и проверьте. Но на молочницу не похоже.
Врачи подозревают - пусть соскоб берут.
С ребенкиного языка не знаю кто должен брать, с груди - гинеколог, дерматолог.

При молочнице грудь болит не только вначале, но и в течение врего кормления, а также между кормлениями.
Немного болит вначале сосания - норма!
Как всегда - спасибо
Старый 05-02-2009, 00:21     #4602
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Качество вроде пыталась наладить с помощью консультанта. трещины и жуткая боль прошла, но вот все равно немного болезненно вначале. Может у меня такая чувствительность?
В некоторых случаях особо чувствительные соски привыкают довольно долго. О правильности прикладывания свидетельствует как раз то, что соски болят только в начале кормления, а потом боль проходит. Ну и, я так понимаю, набор веса у ребенка хороший? Если да - значит, не в прикладывании дело..
Старый 05-02-2009, 00:22     #4603
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Язык уже стал желтоватым Мажу довольно долго зеленым чаем и облепиховым маслом
язык мажете? Как средства от молочницы, что ли? И кто вам такое посоветовал?
Старый 05-02-2009, 00:24     #4604
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darpa Посмотреть сообщение
Добрый вечер, вот даже не знаю с чего начать:
1. У меня плохо получается прикладывать дочу к груди (правельно), но мы обе очень стараемся.
2. За прошеедший месяц доча изрядно потрепала мои соски, но бепантен помагает.
3. И самая большая проблема, у нее на счечках вроде молочница и видимо попала она мне на сосок (если я правельно объясняю). Сильно колит (такое ощущение что иголка в нутри) во время кормления и даже бывают такие покалывания в промежутках между кормлениями. Что с этим делать.
С молочницей обязательно к врачу, по описанию это именно она.
Вот хорошая статья про молочницу: http://ligamaterey.ru/content/view/32/44/
Старый 05-02-2009, 01:39
ответ для ZinOK на сообщение "Ночью она не спит посасывая,..."
    #4605
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
я панически боюсь недоедания...
Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Не очень-то,-всё боюсь , не голодная ли
Мммм, вы знаете, такие ваша нервозность может передаваться ребенку, если мама все время паникует, у нее вырабатывается адреналин, который передается ребенку с молоком, и вместо того, чтобы тратить энергию на свое развитие, на набор веса, эта энергия идет на борьбу с лишним адреналином. Я еще раз призываю вас к спокойствию, спокойствию и только спокойствию! Вы уже начала пить пустырник?

Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Получается, что не отхожу, практически ...
Может быть вам с деткой куда-нибудь выбираться? На какие-нибудь "встречи кормящих мам", например? Чтобы можно было отвлечься от набора веса?
А как вы гуляете, кстати? В коляске? На ручках?
А вы живете отдельно от родственников? Вы, муж, ребенок и все?
Как сейчас поведение дочки у груди? Также нервничает, как и раньше? Или лучше стало?

Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Уметь-то она умеет, но она за всю историю перевернулась 10 раз и решила, что на этом хватит развлекать зрителей.Вот уже недели две не переворачивается, а вообще- с живота на спину и обратно...Невролог смотрел-всё нормально.О гипотонии говорить не приходится, т.к. она лежит, к примеру, на спине, и держит голову и пол-туловища в практически сидячем положении, пока я, к примеру , посуду мою. Руками хватает мёртвой хваткой, если протянуть ладони и сказать:дай ручки..Приподнимается на руках до пупа, и поднимает, почти поджимая под себя ноги, попу...
О, ну это же замечательно. Значит, ваше предположение о том, что она не переворачивается из-за голода в корне неверно

Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Врачи относятся с завидным постоянством-у вас молока нет!Поставили гипотрофию, назначили докорм и сказали, что если я не хочу докармливать, а это значительно ПОЛЕЗНЕЕ (! )и нужнее (!) ребёнку, чем грудное молоко, то давайте ей ЯБЛОКО ! ...Ну, в общем я в полном ауте -от педиатрии. От яблок, наверное, жиреют, -я не была в курсе, а гм, оказывается, гадость несусветная...
И, кстати, я вспомнила, здесь на форуме когда-то писала одна мама, у которой ребенок тоже маловато набирал и благодаря усилиям врачей ребенка перевели на смесь. Только ребенок продолжил набирать так же мало, только ГВ было загублено.
А про яблочки - смешно, да..

Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Провели контрольное взвешивание-ребик съела 60 гр и отвалилась, они, ессно, заорали -она у вас голодает! Вызвали заведущую(во втором месяце), которая согласилась со всеми назначениями и выводами неонатолога. В общем , итог грустный: им значительно проще назначить докорм смесью , чем разбираться в действительной сути вопроса.
Ну, насколько я понимаю, на тот момент у вас было минимум 12 прикладываний в сутки, 12*60 = 720 гр - вполне нормальное кол-во ГМ в сутки. Да и диурез хороший, свидетельствует о том, что с кол-вом молока как раз все в порядке.

Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Роды мне очень понравилисьправда-правда У нас было тазовое предлежание, вывих ключицы. В конце потужного периода поставили окситоцин, из медикаментовэтов- всё. Молоко после родов пришло на 5 день. Имея стандартные представления об уходе за детьми, пыталась откладывать ребёнка на ночь в кювез, но отказалась от этой затеи в первую же ночь в рд - реб без мамы плакал.Спали вместе, днём, если не плакала, кормила каждые 3 часа(как говорили).Дома пыталась класть в кровать-снова отказалась. Педиатрия НАСТОЯТЕЛЬНО советовала не кормить ночью, не смотря на то, что реб не набрал вес при рождении на вторую неделю(эт я щас такая вумная)и е смотря на утверждения, что у меня нет молока.В общем спали всю ночь, кормились раз в 3 часа.Капец, в общем, ну и ясное дело ,докармливать заставили.Было у нас на тот момент СВ 50/50,а потом, как я уже говорила, мы дико запрыщавели и во втором месяце перешли на полное ГВ с остервенелым поглощением груды литературы, инета и прочей информации по ГВ...Ну, а с врачами-одна борьба - боюсь даже идти на очередной осмотр 12-ого...Извините, что так много накарябала...
Да вы не бойтесь, просто врачи - они же люди подневольные, они же отвечать будут, случись что, вот и предпочитают перестраховаться. Ребенок-то ваш и только вы решаете когда и чем вы его будете кормить. Врач может дать только РЕКОМЕНДАЦИИ.
Старый 05-02-2009, 08:27     #4606
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
язык мажете? Как средства от молочницы, что ли? И кто вам такое посоветовал?
Наш семейный врач...
Старый 05-02-2009, 13:42
ответ для шурочка на сообщение "Наш семейный врач..."
    #4607
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Наш семейный врач...
Первый раз слышу о таком экзотическом способе лечения молочницы, правда..
статья про молочницу: http://ligamaterey.ru/content/view/32/44/
Старый 05-02-2009, 16:37     #4608
Katem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 364
Katem отсутствует


Привет! Помогите разобраться. Ситуация следующая: меня терзают смутные сомнения, но хотелось бы окончательно убедиться.. дочке 9 мес. ГВ с 10 вечера до 10 утра. Днем - прикормы. Уже некоторое время я наблюдаю следующее: она съедает первую грудь в 10 вечера, потом теребит ее 3 часа (во сне) и в час я меняю на вторую грудь, она съедает ее, засыпает. Мы спим вместе. А вот дальше: грудь не наполняется, ни та. ни другая. Я меняю их каждые три часа, но это бестолку, тк все равно наполнения нет. И когда она сосет, то практически не глотает, просто теребит, потом начинает злиться, что пусто, ну и в итоге я с "измочаленной" грудью, а дочка дико голодная с утра. Длится это уже месяц. Я думала, что криз, но что-то не похоже. Вопрос в следующем: не значит ли это, что молока совсем мало, и вряд ли оно вернется, елси только я не начну днем прикладывать (такого у меня в планах нет). Со страшим таких проблем не было. Кормился по ночам - каждые три часа было полноценное кормление. И в 9 утра - еще съедал целую грудь, а только с 11 утра начинались всякие каши-малаши. А тут мы просыпаемся и срочно есть кашу, тк совсем сил нет от голода (это образно)
Старый 06-02-2009, 19:00     #4609
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katem Посмотреть сообщение
Привет! Помогите разобраться. Ситуация следующая: меня терзают смутные сомнения, но хотелось бы окончательно убедиться.. дочке 9 мес. ГВ с 10 вечера до 10 утра. Днем - прикормы. Уже некоторое время я наблюдаю следующее: она съедает первую грудь в 10 вечера, потом теребит ее 3 часа (во сне) и в час я меняю на вторую грудь, она съедает ее, засыпает.
А если сразу после того, как высосет первую, вторую предложить?
Когда она 3 часа посасывает грудь, вы чувствуете как она насасывает приливы, сышите, как она глотает время от времени?

Цитата:
Сообщение от Katem Посмотреть сообщение
Мы спим вместе. А вот дальше: грудь не наполняется, ни та. ни другая. Я меняю их каждые три часа, но это бестолку, тк все равно наполнения нет.
Это как раз нормально, при зрелой лактации грудь и должна быть "пустая", а молоко приходит только когда ребенок сосет.

Цитата:
Сообщение от Katem Посмотреть сообщение
И когда она сосет, то практически не глотает, просто теребит, потом начинает злиться, что пусто, ну и в итоге я с "измочаленной" грудью, а дочка дико голодная с утра. Длится это уже месяц. Я думала, что криз, но что-то не похоже. Вопрос в следующем: не значит ли это, что молока совсем мало, и вряд ли оно вернется, елси только я не начну днем прикладывать (такого у меня в планах нет). Со страшим таких проблем не было. Кормился по ночам - каждые три часа было полноценное кормление. И в 9 утра - еще съедал целую грудь, а только с 11 утра начинались всякие каши-малаши. А тут мы просыпаемся и срочно есть кашу, тк совсем сил нет от голода (это образно)
Ну вообще говоря, если ребенок ест днем полноценную еду, то он насыщается днем, а ночью грудь ему нужна не для того, чтобы "поесть наконец!" а для того, чтобы успокоится, расслабиться, осуществить тактильный контакт с мамой. Многие дети прикладываются часто по ночам в этом возрасте по причине режущихся зубов. Или могут вообще спать, не выпуская грудь изо рта, у мамы при этом ощущение "измочаленности" груди.
То, что ребенок утром просыпается и бросается есть кашу не обязательно свидетельствует о маленьком количестве молока. Ребенок сосет только ночью или и с грудью засыпает? Как давно вы перешли на прикормы днем? Постепенно замещали кормления с 6-ти мес?
Что будет, если вы ребенку дадите грудь утром после просыпания или днем? Он будет сосать или откажется?
То, что с предыдущим ребенком не было проблем с "пустой" грудью - это ничего не значит, просто с последующими детьми лактация быстрее устанавливается, становится "зрелой", "приливной". А при приливной лактации "пустая" грудь - это как раз нормально. В среднем лактация начинает устанавливаться после 3-х мес, но все-таки это индивидуально. У кого-то и в год бывает лактация накопительная, а у кого-то в 4 мес зрелая.
Старый 06-02-2009, 20:52     #4610
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


подскажите пожалуйста как понять что в груди нет молока?
я кормлю ребенка по 30 минут через 2,5-3 часа, на каждое кормление другая грудь... у нас колики и есть ощущение что я что то делаю не так?
или нужно обе груди давать пока он сам не отвалится от груди7\
извините если вопросы глупые, я совсем чайник в этих делах, а педиатры советуют кормить по режиму





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.