Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 21:45     #171
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
гы-гы-гы........ когда брали ипотеку (оформляли ее только на мужа, дабы проще с бумагами было), банк потребовал брачный договор, в котором прописано, что я не как не претендую на покупаемую квартиру....ни один натариус по райному мне не смог сделать такой договор...все тока жизни учили, что это не по закону, и брачные договора у нас силы не имеют, и вообще фигня...только на Восстания, 6 все знали и бланки у них были, да и у банковского натариуса, естественно... а мне через неделю рожать, я еле хожу, мне с окраины в центр никак не доехать.....мрак с этими нотариусами!!!!!!!1......вообщем теперь, я чувствую еще побегаю чтоб часть этой ипотеки капиталом тем погасить пока (до момента необходимости обучения детей) энтот капитал в кусок колбасы не превратился
Если надо могу сообщить координаты нотариуса , к которому мы обращались за "обязательством"
Старый 04-02-2009, 22:33     #172
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


Буду благодарна Я так понимаю, потом (после погашения ипотеки) это обязательство можно утопить ?
Старый 04-02-2009, 23:01     #173
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Что вам сказали? Почему документы не понравились? Какого района ПФ?
!
Кировский р-н
Неверно оформлена справка из банка, хотя казалось, что уж все учли:
1.Справка должна предоставлятся в управление пенсионного фонда РФ в ....... район СПб.
2.Документ должен иметь название - Справка о размере задолженности по кредиту на преобретение(строительство) жилого помещения.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б. полные реквизиты получателя средств (банка)

Когда поехали в банк ( кит-финанс) за новой справкой, они сказали, что в пятницу у них будет единая форма таких справок из пенсионного фонда, рекомендовали подождать.

и еще инспектор не вчитывалась в договора Ипотеки и купли-продажи, т.к. она не юрист и, возможно, вопросы будут еще и по ним.
Старый 04-02-2009, 23:31     #174
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
Кировский р-н
Неверно оформлена справка из банка, хотя казалось, что уж все учли:
1.Справка должна предоставлятся в управление пенсионного фонда РФ в ....... район СПб.
2.Документ должен иметь название - Справка о размере задолженности по кредиту на преобретение(строительство) жилого помещения.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б. полные реквизиты получателя средств (банка)

Когда поехали в банк ( кит-финанс) за новой справкой, они сказали, что в пятницу у них будет единая форма таких справок из пенсионного фонда, рекомендовали подождать.

и еще инспектор не вчитывалась в договора Ипотеки и купли-продажи, т.к. она не юрист и, возможно, вопросы будут еще и по ним.
Мы тоже в Кит-Финансе справку брали. Мля... как же они достали!
У нас адресована справка в Управление ПФ в район СПБ, но название не имеет и из реквизитов только номера счетов. Но у них в рекомендаиях официальных написано, что только номера счетов должны быть, ведь полные реквизиты- это отдельная справка, которую заполняешь отдельно прямо в ПФ! Бред какой-то. Почему во всех районах разные требования?!Договор купли-продажи и ипотеки у меня уже брали на проверку - по ним вроде вопрсов не было.
А у вас кредит на вторичку или первичку был взят?
Старый 04-02-2009, 23:37     #175
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Буду благодарна Я так понимаю, потом (после погашения ипотеки) это обязательство можно утопить ?
Топить или не топить - это сугубо личное дело, советовать ничего не буду.
Мы делали на Лермонтовском д. 7 , нотариус Савельева Диана Юрьевна
Стоило 500 рублей. Можете сослаться на меня (Колокольцева Екатерина), чтобы вопросов не было.
Позвоните им предварительно, у них в какие-то дни приём по поводу наследства и много народу. т. 714-50-01
Старый 04-02-2009, 23:54     #176
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Никто в ПФ не звонил? Выписка из ЕГРП нужна или нет?
В прошлую пятницу сдавала в Приморском районе документы. У меня все взяли, сказали, что отправять на Энгельса на консультацию ( как у Вас), а я тем временем переделаю справку из банка и обязательство. Кстати, она мне дала телефончик отдела на Энгельса куда я должна звонить ( когда переделаю неправильные доки) и спрашивать про судьбу моих документов.
Про выписку из ЕГРП у меня она спросила и показала документы девушки, которая ее сдавала. Так вот - у кого в св-ве о собственности вписано что-то там про выписку из ЕГРП, тому эта выписка прилагалась к св-ву и сдается ее копия. У меня в св-ве о рег-ции просто написано про то, что квартира по закладной и т.п. Я сказала, что у меня такая выписка не прилагалась и тетя отстала. Но скажу Вам честно, сложилось впечатление, что тетя сама мало что понимает и я не удивлюсь, если вопросы еще появятся.
Старый 05-02-2009, 00:39     #177
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Что получается,выписка из ЕГРП всетаки нужна?У меня в свидетельстве написано,что ипотека в силу закона и все.
Старый 05-02-2009, 01:03     #178
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
В прошлую пятницу сдавала в Приморском районе документы. У меня все взяли, сказали, что отправять на Энгельса на консультацию ( как у Вас), а я тем временем переделаю справку из банка и обязательство. Кстати, она мне дала телефончик отдела на Энгельса куда я должна звонить ( когда переделаю неправильные доки) и спрашивать про судьбу моих документов.
Про выписку из ЕГРП у меня она спросила и показала документы девушки, которая ее сдавала. Так вот - у кого в св-ве о собственности вписано что-то там про выписку из ЕГРП, тому эта выписка прилагалась к св-ву и сдается ее копия. У меня в св-ве о рег-ции просто написано про то, что квартира по закладной и т.п. Я сказала, что у меня такая выписка не прилагалась и тетя отстала. Но скажу Вам честно, сложилось впечатление, что тетя сама мало что понимает и я не удивлюсь, если вопросы еще появятся.
А что у вас с обязательством и справкой было не так?
Пошла читать св-во о собственности
Старый 05-02-2009, 01:09     #179
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


вот млин, у меня таки есть слова - "о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имуществ и сделок с ним 05.06.2006 сделана запись регистрации №....". Значит наверняка попросят Завтра пойду в ГБР, благо через дорогу, закажу справку.
Хотя сначала всё-таки в ПФ позвоню, а то как-то не хочеться лишних денег тратить.У меня лежит выписка из ЕГРП на конец 2007 года, может им подойдёт?
Старый 05-02-2009, 01:24     #180
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Вроде, не обязательно 1/4 квартиры. Долю, вроде, можно не указывать или указать "по согласованию сторон". Мы написали, что выделим детям по 1/9.

Но мы, правда, эту квартиру продавать не собираемся. Типа фамильное гнездо вить будем. : )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.