А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:36     #1381
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Матери- милые и нежные создания, когда дети в безопасности. А когда речь идет о причинении вреда ребенку- они (я писала уже) существа, способные на все, страшные и неадекватные с точки зрения тех, кто может оставить эмоции в стороне в таких делах. Я не могу.
Наталья, давайте будем реалистами. Состояние, когда мать готова на все для защиты своего ребенка, возникает, когда ему грозит непосредственная опасность. Мой ребенок сейчас Красную Шапочку слушает (в тему, кстати, сказка ) С чего мне быть сейчас страшным и неадекватным существом?
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Я, знаете, тоже считаю, что эта фраза ничего не значит. А то, что было до этого, что виноват не только сам преступник, но ближайшее окружение, родители-соседи- учителя и пр., я думаю, все согласны.
Т.е. на человека не влияет ничего и никто, кроме его ближайшего окружения?
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Завтра- не поставлю. В смысле, если за отмену вообще- не поставлю, потому что, как Вы написали, сейчас система не готова дать 100% гарантии, что это не ошибка.
Спасибо вам за это
Старый 04-02-2009, 23:58     #1382
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А вы - нет? Ведь она может быть завершена не только путем механического отстрела, а просто по той причине, на которую вы уповаете: естественное снижение числа преступлений вследствие повышения и т.д.
Я - нет. Писатель-фантаст из меня никудышный. Как-то не вяжется у меня мое видение человечества с полным искоренением преступности.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
По той же причине России совершенно невыгодно расправляться с политическими врагами посредством публичной казни. Такой резонанс пойдет - уши заложит.
Да ладно! Подведут доказательную базу (или как там), подсунут пару улик, подделают анализ спермы - такой резонанс пойдет в пользу казни... Все решаемо, были бы руки развязаны.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Да, я конечно говорю о втором прежде всего. Хотя первое безусловно важно, но у нас развито чрезвычайно слабо. Или у вас другие данные?
А я о первом. И у меня другие данные. Хотя, конечно, работы непочатый край, и пропаганда пользы от работы граждан с психо-трам-пам-пам (в зависимости от состояния) очень бы поспособствовала профилактике преступлений. А разговоры типа "психологи - фигня, только деньги дерут" - тоже вклад, но обратного действия. Кстати, это к разговору об ответственности и влиянии общества.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я уже давно поняла, что корень расхождений - именно в этом. Вы не хотите рассматривать СК в качестве меры наказания, а я - хочу.
Надеюсь, здесь и не было людей, которые этого не поняли
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Этот ваш аргумент был очень значимый, очень. Если бы не маленький нюанс: что-то мне подсказывает, что если кто-то завтра даст такую гаранию, ваша позиция все равно не изменится.
Не изменится. Но дело как раз в вашей позиции. Как я понимаю, ДАЖЕ при отсутствии гарантии вы все равно будете ЗА.
Старый 05-02-2009, 00:07     #1383
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других
Раз преступника нельзя изменить, то нечего и стараться. А рисковать судьбами людей-не преступников мне не хочется.
Старый 05-02-2009, 00:09     #1384
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Раз преступника нельзя изменить, то нечего и стараться. А рисковать судьбами людей-не преступников мне не хочется.
+1000000000000000000
я б даже сказала нет смысла его и кормить и одевать и содержать---а перевоспитывать тем более
Старый 05-02-2009, 00:13     #1385
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Наталья, давайте будем реалистами. Состояние, когда мать готова на все для защиты своего ребенка, возникает, когда ему грозит непосредственная опасность. Мой ребенок сейчас Красную Шапочку слушает (в тему, кстати, сказка ) С чего мне быть сейчас страшным и неадекватным существом?
Я уже говорила про плохое воображение уже... Наверно то, что от Вас далеко, Ваши эмоции не задевает.
Для Вас - это только теоретическая дискуссия. Как Вам это удается, я не понимаю.

Те, кто здесь желают педофилам смерти,... и не быстрой и легкой ... Это от того, что за теоретической дискуссией они видят реальные события, не могут одно от другого оторвать.

И я не могу. Здесь упрекали в давлении на эмоции. А не надо никак специально давить, только вспомнить какой-нибудь один реальный случай и изложить минимум сухих фактов. Никак не пойму, почему это запрещенный прием в разговоре. НЕ БУДЬ ЭТИХ СЛУЧАЕВ, И ТЕОРИИ БЫ
Н Е Б Ы Л О.
Не было бы этого разговора. Но упоминать их, почему-то некорректно.

И они (сторонники СК) ведь, заметьте и позволяют-то себе только на словах... А так тоже- милые и нежные сидят дома, рядом со своими детьми.
Но трагедии с чужими детьми их не могут оставить... в адекватном состоянии.
Хотя с моей т.з. - это самая адекватная реакция.

Цитата:
Т.е. на человека не влияет ничего и никто, кроме его ближайшего окружения?
До такой степени, чтобы сделать убийцей- нет. (ни про самооброну, ни про убийство по неосторожности не говорим).
Старый 05-02-2009, 00:25     #1386
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Наталья все верно пишет, она понимает проблему также как и я.

Я скажу свое да отмене СК только тогда, когда его скажут потерпевшие и их родственники, а также люди, работающие с этим субстратом. Не раньше. Мнение всех остальных представляет для меня только академический интерес.
Старый 05-02-2009, 00:30     #1387
ёклмншка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 221
ёклмншка отсутствует


а насильников надо кастрировать. и..под самый корень...на будущее ...чтобы уже точно не продолжал
Старый 05-02-2009, 00:42     #1388
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Я уже говорила про плохое воображение уже... Наверно то, что от Вас далеко, Ваши эмоции не задевает.
Для Вас - это только теоретическая дискуссия. Как Вам это удается, я не понимаю.

Те, кто здесь желают педофилам смерти,... и не быстрой и легкой ... Это от того, что за теоретической дискуссией они видят реальные события, не могут одно от другого оторвать.

И я не могу. Здесь упрекали в давлении на эмоции. А не надо никак специально давить, только вспомнить какой-нибудь один реальный случай и изложить минимум сухих фактов. Никак не пойму, почему это запрещенный прием в разговоре. НЕ БУДЬ ЭТИХ СЛУЧАЕВ, И ТЕОРИИ БЫ
Н Е Б Ы Л О.
Не было бы этого разговора. Но упоминать их, почему-то некорректно.

И они (сторонники СК) ведь, заметьте и позволяют-то себе только на словах... А так тоже- милые и нежные сидят дома, рядом со своими детьми.
Но трагедии с чужими детьми их не могут оставить... в адекватном состоянии.
Хотя с моей т.з. - это самая адекватная реакция.


До такой степени, чтобы сделать убийцей- нет. (ни про самооброну, ни про убийство по неосторожности не говорим).
Читаю все, в основном без комментариев... Но здесь не могу промолчать... из Ваших слов следует, что сторонники см.к. неравнодушны к чужим судьбам - а противники этакие оторванные от реальности теоретики. Не способные представить, что кому-то сейчас плохо - если конкретно им хорошо и ничто не угрожает.

Но мне кажется, это все же не так.
Старый 05-02-2009, 09:06     #1389
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Вобщем, я согласна на то, чтобы приговаривали к СК, но при этом предоставляли как бы бессрочную отсрочку, во время которой отправляли на тяжелые вредные работы с перечислением всего заработанного либо семье жертвы, либо, если они откажутся - в какой-нибудь специальный фонд реабилитации жертв преступлений. Причем непременно с полным поражение во всех правах, кроме одного - попросить привести приговор в исполнение. И никаких досрочных освобождений ни под каким соусом. Хотя вот последнее больше всего смущает: ведь выпустят по-тихому, никому не скажут. Система...[/quote]

+1. Только не очень себе представляю эту "бессрочную отсрочку". Т.е. получается, что приговорить - приговорили, но исполянять все равно не будем, пока не попросит. А он и не попросит. Все равно получается пожизненное. А с лишением всех прав и каторжными работами мы получаем уже какой-то локальный рабовладельческий строй в "местах не столь отдаленных". И еще: надо учесть фактор, что этих "вне закона" будут охранять и обслуживать люди ,которые знают, что их подопечные уже "никто" для нас. И это слишком большое искушение для человека "власть имущего", который знает, что он не обязан сохранять жизнь преступнику. И что тогда будет?
Старый 05-02-2009, 09:07     #1390
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
из Ваших слов следует, что сторонники см.к. неравнодушны к чужим судьбам - а противники этакие оторванные от реальности теоретики. Не способные представить, что кому-то сейчас плохо - если конкретно им хорошо и ничто не угрожает.

Но мне кажется, это все же не так.
Ну а как? Что еще можно подумать о людях, которые, если им приводишь довод о мучениях и страданиях других людей на конкретном примере, говорят в ответ: "ах оставьте, это нечестный прием, мы тут серьезные вопросы должны обсуждать не отвлекаясь на частности, которые "некоторым глаза застят". Только и остается сказать: сытый голодного не разумеет. К тому же, почти никто не видел вживую тех, за кого собсно радеет. "А вот понюхали бы пороху", может, по-другому говорили бы.

Кстати, в сказе про Красную Шапочку какой конец? Может, следует апеллировать к Ш.Перро, пусть срочно перепишет концовку, волка пожизненно посадят в клетку (видимо, для того, чтобы Шапочка с бабушкой могли приходить и плевать ему в морду), а то выглядит все ужасно негуманно, не в духе времени - что из такой сказки почерпнут наши дети?

Нет уж, коль скоро человек - высшая ценность, вот и давайте исходить из того, что никто не праве намеренно забрать вашу жизнь и здоровье, не заплатив за это своей собственностью жизнью. И казнь таких - не убийство, а расплата (плюс предотвращение возможности повтора в будущем). Казнь под составы УК не попадает, и назвать ее убийством можно только с большущей натяжкой и при очень большом желании.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.