Физкультура в страших классах - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 21:17     #61
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
+100
И тоже по своему классу и параллельным помню, что те, кто ходил на физру и уважительно относился к предмету, старался сдавать нормативы, 5 и 4 имели спокойно, даже если какой-то норматив сдать не получалось никак, а тройки были у тех, кто забивал на уроки и ленился на самих уроках, когда все-таки на них приходил.
Да у нас тоже так было - я уже писала. Поэтому и непонятно, что сейчас за проблемы такие "неразрешимые" с этой физкультурой... То обсуждался маразм с лыжами, теперь выясняется, что и не только с ними
Старый 04-02-2009, 23:28     #62
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
на мой взгляд было бы лучше,если б она вообще не оценивалась,а приносила бы детям пользу и удовольствие что-то типа фитнеса,бассейна и пр., а не нормативные скачки через козла
Как учитель физкультуры могу сказать, что фитнес (ритмика- она в программе во IIчетверти) надоедает через месяц, тем более, что в зале одновременно и мальчики и девочки(которые под музыку делают всяческие красивые упражнения). Надеюсь реакция мальчиков 10-11 кл. понятна.
Бассейн, к сожалению, в одной школе из....50, в лучшем случае.
Тенажерный зал (он у нас есть) интнресен 5-6 человекам из класса, а остальные любят играть- мне что разорваться?
Старый 04-02-2009, 23:32     #63
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
.

Я бы музыкантам скорее баскетбол запретила. Если есть сомнения в адекватности учителя, то напишите записку, что у ребенка была травма запястья - точно мучить волейболом перестанут.
Как мама, а не учитель могу сказать, что дочка 3 года занимается домрой и плюс играет на альтовой домре в оркестре, и 2 года занимается в СДЮШОР Фрунзенского р-она баскетболом. Одно другому не мешает
Старый 04-02-2009, 23:37     #64
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
У нас при прыжках через него возникли проблемы, когда в 10 классе сменилась учительница и при сдаче зачета села за свой столик, а вы прыгайте.
Вообще-то учитель страховать обязан
Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Как мама, а не учитель могу сказать, что дочка 3 года занимается домрой и плюс играет на альтовой домре в оркестре, и 2 года занимается в СДЮШОР Фрунзенского р-она баскетболом. Одно другому не мешает
Тут проблема может быть, если ребенок не размятый-разогретый (и не тренированный) примет неудачно мяч. В спортшколах такое маловероятно, а на уроке - запросто. Ну да Вы это лучше меня представляете
Старый 05-02-2009, 00:26     #65
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Как учитель физкультуры могу сказать
а, как учитель физкультуры, не расскажете про нормативы и своё к ним отношение?
Старый 05-02-2009, 00:58     #66
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Моя дочь до 7го класса была круглой отличницей, в прошлом году (7кл) поставили 4 по фре, т.к. в одном треместре она отказалась делать кувырок вперед и зад, говорит , что ей больно, и что то хрустит, я ей сказала забей!, фиг с этой четверкой. Еще один страшный случай для примере был: бегали по кругу на выносливость 25 минут! из 24 человек до конца добежало 3е, в том числе и моя, остальные один за другим падали и задыхались. Дочь стерла ноги в области бедер в кровь! а бегала потому, что всего добивается до конца, потом долго заживало. И все равно поставили итоговую 4. По спортивности она выносливая, высокая и абсолютно не толстая, по баскетболу лучшие очки, с середины зала из 5 бросков попадает 3.
В этом году уже хотят тройку ставить, долб аные нормативы не дотягивает, если поставит, то эту училку выловлю и самолично заставлю сдавать эти нормативы , пока не сдаст на 5!
При этом все остальные предметы на отлично сдает.
Сама лыжи ненавижу, т.к. в школе нас с ними гоняли очень, как раз на время.
Выход вижу только в липовом освобождении, т.к. вынуждены, единственная 3 или 4 по фре среди пятерок ей не нужны, уж точно.
Старый 05-02-2009, 11:18     #67
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А
Вся проблема в том, что ЛФК должен вести специалист с медицинским образованием, а физкультуру зачастую абы кто ведет
С этим хочется поспорить, но Вам , наверное, виднее!

Spearmint, я Вам ссылку на нормативы в личку скину.

В тех классах, где я веду физ-ру, у детей бывают и тройки в четвертях, и 4, и 5.
Многое зависит от отношения родителей к этому предмету, если ребенок ходит на урок без спортивной формы и при этом говорит, что ему папа сказал, что все фигня и физ-ра не нужна, как я должна его оценить?
Конечно сществуют нормы, есть государственный стандарт по физической культуре, в котором указано, что и в каком возрасте должен уметь ребенок. Но понятно, если в 6 классе дитё весит 60 кг., то он не сможет прыгнуть в длину или высоту на норматив, но играть в футбол, баскет и т.д. он может. Могу сказать, что этот ребенок у меня стоит направляющим в колонне и никто не может над ним смеяться.

А касаемо коня или козла, дети, особенно младшие и средние классы, всегда ждут эти уроки
Старый 05-02-2009, 11:38     #68
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
поставили 4 по фре, т.к. в одном треместре она отказалась делать кувырок вперед и зад, говорит , что ей больно, и что то хрустит, я ей сказала забей!, фиг с этой четверкой.
Я бы не забивала. Возможны серьезные проблемы с позвоночником в шейном отделе. Девочку ко врачу надо. Вполне возможно, что по результатам осмотра ей дадут справку в которой будет написано, что акробатика ей противопоказана. У моей такая была (после травмы) целый год. То есть на физкультуру она ходила как все, а вот все кувырки и березки сидела на скамейке. Никаких проблем с оценками за физкультуру это не вызывало.

Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Еще один страшный случай для примере был: бегали по кругу на выносливость 25 минут! из 24 человек до конца добежало 3е, в том числе и моя, остальные один за другим падали и задыхались. Дочь стерла ноги в области бедер в кровь! а бегала потому, что всего добивается до конца, потом долго заживало. И все равно поставили итоговую 4. По спортивности она выносливая, высокая и абсолютно не толстая, по баскетболу лучшие очки, с середины зала из 5 бросков попадает 3..
Они на время что ли 25 минут бегали? Честно сказать - не вижу ничего такого. Мы и три и пять километров по стадиону наматывали на физкультуре. Но в спокойном темпе, не на время. Как при этом можно стереть бедра в кровь, тем более что девочка, как Вы пишете , не толстая, я не понимаю. Ну а уж то, что из класса бегать 25 минут может только три человека - это ж кошмар С другой стороны, если бы я считала, что бегать 25 минут не нормально, то донесла бы до ребенка, что убиваться нет смысла, пробеги сколько можешь и все. Пусть учитель ставит, что решит. Мои за метания и баскетбол поначалу двойки приносили (сейчас уже четверки вытягивают) - так я им сразу сказала - учитесь потихоньку, а на оценки не обращайте внимания.

Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
В этом году уже хотят тройку ставить, долб аные нормативы не дотягивает, если поставит, то эту училку выловлю и самолично заставлю сдавать эти нормативы , пока не сдаст на 5! .
Какие конкретно нормативы ребенок не вытягивает? У моих нет проблем с физкультурой (старшая как раз в 7). Ни о каких страшных нормативах я не слышала.

Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Сама лыжи ненавижу, т.к. в школе нас с ними гоняли очень, как раз на время.
Ну так на время - это бежишь как можешь. Не олимпийское же золото проигрываете. Не можешь на отлично, бежишь на то, что сможешь. Я своим всегда говорю - выше головы не прыгнешь, поэтому на физкультуре вы должны стараться, учиться, а результат - дело наживное. И как-то постепенно двойки стали превращаться в тройки, потом в четверки. Сейчас четверки за баскетбол с метанием вполне перекрываются пятерками по всему остальному.

Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Выход вижу только в липовом освобождении, т.к. вынуждены, единственная 3 или 4 по фре среди пятерок ей не нужны, уж точно.
Ну как вариант, освобождение сделать не проблема. По-моему достаточно записаться в поликлинику к ортопеду, он обязательно что-нибудь найдет (моим обеим запрещают физкультурой заниматься, но нам наоборот приходится эти справки выбрасывать и получать в другом месте, что можно.)
Старый 05-02-2009, 11:57     #69
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Это я сейчас большая и умная, а в школе была как все, все бегут и я язык на плече и из последних сил на время бегу.
Про бег и стереть, это элементарно, Вы обращали внимание в чем профи бегают? в эластичных трико или совсем коротких труселях, А любители ноги салом смазывают, чтоб не стирать. Дело в том, что ноги вспотевшие, и длительность натирания продолжительное. Естественно, что за 5 минут такого может и не будет, а вот за 25 может. Про проблемы с шеей я как то и не подумала, надо посмотреть. Девочка не полная, на 170 см 56 кг я думаю нормально
Старый 05-02-2009, 12:27     #70
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Это я сейчас большая и умная, а в школе была как все, все бегут и я язык на плече и из последних сил на время бегу.
Ну вот, осталось донести это до ребенка, что стараться надо, убиваться не стоит.

Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Про бег и стереть, это элементарно, Вы обращали внимание в чем профи бегают? в эластичных трико или совсем коротких труселях, А любители ноги салом смазывают, чтоб не стирать. Дело в том, что ноги вспотевшие, и длительность натирания продолжительное. Естественно, что за 5 минут такого может и не будет, а вот за 25 может.
Ну про форму я знаю, у меня обе девченки легкой атлетикой занимаются, на соревнования ездим. Просто ни я сама в школьную пору, ни девченки мои в обычном спортивном костюме (не спецобтягивающем) никогда ничего не стирали на бедрах. А бегали существенно больше 25 минут. Видимо какие-то особенности строения организма сказываются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.