Юридические и др. действия по факту избиения одноклассниками - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 19:31     #11
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Все следы побоев фиксируют в больнице, результаты выдают в милицию по их требованию, а вам на руки дают выписку, в которой то же все указано
Старый 04-02-2009, 19:39     #12
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Такое хулиганство нельзя оставлять без внимания. Этих "детей" однозначно поставят на учёт в милицию, да и школа обязанна провести расследование такого ужаса. А Вам сейчас понадобится много сил, чтобы вылечить сына, и главное его моральное состояние( чтоб мальчик не стал замкнутым, злым ). Вам сейчас нужно очень много сил и терпения. Зло должно быть наказано-удачи Вам!
Старый 04-02-2009, 19:40     #13
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Давайте будем последовательны, ребенку еще надо дать показания т.е. пережить ЭТО еще раз.

Автор уголовное дело будет заведено, не волнуйтесь...Вам, самое главное решать вопрос со здоровьем.
Согласна, что сейчас главное без последствий для здоровьем выйти из этого.
Здоровья ребенку! И чтобы не было психологической травмы. А показания давать не страшно, психологи советуют все равно в таких случаях выговориться. Все равно ребенок все это переживает в себе несколько раз на день
Старый 04-02-2009, 20:46     #14
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Что за школа,такой кошмар? Страна должна знать своих "героев".
Старый 04-02-2009, 22:19     #15
ZOlga (mom.spb)
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 39
ZOlga (mom.spb) отсутствует


В любой школе такое может случиться - это зависит от класса, коллектива.
Вы простите, но я не буду делать здесь антирекламу. Пока не буду.
Когда всё закончится, могу написать, кому интересно, в ЛС.
Старый 04-02-2009, 22:29     #16
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZOlga (mom.spb) Посмотреть сообщение
Я про это и спрашиваю - какие действия?

Из приемного покоя сказали, что телефонограмму в милицию дали.

Что теперь - ждать их реакции? Самой идти подавать заявление?

Что со школой - какого рода заявление и кому? и о чем? и имеет ли смысл?

Ничего не соображаю, простите...
когда мы обратились за помощью в больницу с реб. , по поводу травмы из - за удара ( спорт ) , те собщили в милицию сами ( по месту происшествия ) и милиция названивала нам - приглашали на разборки .Хотя я по телефону просила закрыть дело без моего присутствия .
То , что произошло на территории школы - это особый случай , со школы за это спросят . ( если не будет поттасовок , что не в школе произошло ) . Поверьте , школе будет несладко и без вашего обращения . А напрягать их или нет " дополнительно " - это уже поступайте исходя из конкретной ситуации . Как правило все же школа пытается " дружить " с родителями в таких ситуациях .

В первую очередь ( помимо лечения конечно ) :
Побои надо зафиксировать на бумаге очень - очень дотошно , подробнейше !!! Каждую царапинку и даже следы не только от бьющего , а и от держащих !!! Эти показания очень гибкие , желательно что бы рядом был специалист грамотный и заинтересованный в правде ( кроме просто дежурного врача ) . И взять выписку или ксерокс . А иначе они легко меняются с тяжелых на легкие по причине всяких неккрасивых обстоятельств .- это надо проследить и сделать по " горячим следам " .
А потом уж и решала бы " казнить " или " помиловать
Старый 04-02-2009, 23:12     #17
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Согласна со всем вышесказанным. Но ещё раз хочу напомнить, милицию нужно проконтролировать, узнать пришло ли извещение из больницы.
У моей знакомой был такой случай ( тоже со школьницей), в травме сказали, что сведения в милицию отправили, а в милиции утверждали, что документов НЕТ.
Старый 04-02-2009, 23:22     #18
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


кастет - это перебор...уголовная ответственность (милиция после мед.освидетельствования), плюс завления в РОНО и прокуратору. Еще в Мой район....

кстати, есть такая вещь, как спецшкола. Это я к тому, что до 14 лет вполне существует уголовная ответственнность.

Думаю, ребенок должен чувствовать, что Вы можете за него заступиться. И что это не то, с чем надо мириться.
Старый 05-02-2009, 09:53     #19
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


[quote=ЛоЛо;21275918]кастет - это перебор...уголовная ответственность (милиция после мед.освидетельствования), плюс завления в РОНО и прокуратору. Еще в Мой район....

кстати, есть такая вещь, как спецшкола. Это я к тому, что до 14 лет вполне существует уголовная ответственнность.
quote]

+100

Шок. Не то слово. Мальчику скорейшего физического и психологического выздоровленья.
И чтоб у Вас всё получилось: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-02-2009, 14:59     #20
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Поскорее оправиться от произошедшего, здоровья физического и морального. @@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.