Как бороться с начальством, после отпуска до 1,5лет :( - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 21:45     #191
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
А это и называется произволом
почитайте толковый словарь.
Старый 04-02-2009, 21:46     #192
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Хотела поинтересоваться, а есть ли возможность запретить перекуры?
Вот я, например, не курю, но, приходит такая дама, вся прокуренная и я вынуждена этим дышать. Есть ли шанс воздействовать?

можно прописать в ПВТР перекуры, их продолжительность и количество, места для курения.
Запретить совсем вроде как нельзя.
Старый 04-02-2009, 21:57     #193
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
можно прописать в ПВТР перекуры, их продолжительность и количество, места для курения.
Запретить совсем вроде как нельзя.
эх.... я бы эту даму выжила
Старый 04-02-2009, 22:14     #194
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
вопрос еще в том, насколько нагло ты им пользуешься
По мере необходимости. Своей конечно.
Старый 04-02-2009, 22:16     #195
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Хотела поинтересоваться, а есть ли возможность запретить перекуры?
Вот я, например, не курю, но, приходит такая дама, вся прокуренная и я вынуждена этим дышать. Есть ли шанс воздействовать?
Введите премию за некурение, выдела недавно в какой то вакансии это. Очень даже неплохое решение вопроса ИМХО
Старый 04-02-2009, 22:22
ответ для А****Я на сообщение "эх.... я бы эту даму выжила"
    #196
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
эх.... я бы эту даму выжила
Сейчас тебе популярно объяснят какая ты плохая.
Старый 04-02-2009, 22:27     #197
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
почитайте толковый словарь.
Я усомнилась в своих знаниях русского языка и почитала. Теперь рекомендую это сделать Вам...
Старый 04-02-2009, 22:28     #198
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
А если уйдет не сожитель, а муж? Что тогда делать маме? Чем она будет отличаться от автора? Только статуса одинокой у нее не будет...
Так что не надо упирать на сожительство, как на основной аргумент для работы.
просто ранее написали
The_Empress
Цитата:
Автор юридически мать-одиночка. Фактически-у нее гражданский брак.
Поэтому я всегда говорю надо рассчитывать на себя

Цитата:
плохой сотрудник ВСЕГДА ВСЕМ недоволен - уж поверьте И в 99% случаев ему лень работать потому что его недооценивают и прочая.
плохой начальник то же всегда всем не доволен, а еще бывает что не всегда все правильно понимает...
НО ОН Начальник и ничего не поделаешь

Цитата:
Помнится мне, нигде (Ян, поправь, если я ошибаюсь).
НО: если девушка прибегает к беременности как к аргументу, по которому ее нельзя уволить - то вообще-то неплохо бы (как минимум) поставить руководство в известность о данной беременности, Вам не кажется?
Как максимум - она давно должна быть со справкой в ОК и она не может не понимать, что эта справка - ее защита, по сути.
может быть она не хотела говорить раньше времени (ну суеверный человек например)
а тут начались "гонения" и её вынудили сказать.
Справку любая ЖК сделает в любой момент когда вы попросите. Это не проблема. Да же задним числом.

Цитата:
Вы переведетесь на легкий труд, если он будет в компании. Если его не будет - будете либо работать на своем месте
,

на своем месте или на легком труде по закону беременные имеют право работать по 6 часов в день, а так же ограничить работу на компьютере до 3 часов в день

Цитата:
либо сидеть в отпуске (насколько я помню, но, честно говоря, тут не поручусь за точность - давно провожала в декрет беременную на работе). Фактически, руководству проще, чтоб данная девушка сидела в отпуске и носа оттуда не высовывала, потому как судя по ее же описанию, работник из нее никакой.
Отпускные все равно платить придется.

Цитата:
А, когда она "вернулась" обратно, скорее всего, пришлось уволить сотрудницу, которая начальство устраивала полностью .
Здесь просто не смогли договориться. Ценному сотруднику всегда найдется место




Цитата:
Почему смешно? Каждый (подчеркиваю) КАЖДЫЙ работодатель в состоянии устроить беременной ТАКОЕ, что она сама уволится.
Умная беременная будет в таком случае все месяцы сидеть на больничном или пойдет в оплачиваемый отпуск


Цитата:
Причем, второй Ваш аргумент будет несостоятелен:
[]quoteинтересно а хоть один из руководителей знает что обидеть беременную (тем более имеющую еще одного ребенка со статусом мать одиночка) - это черевато ТАКИМИ штрафами для фирмы, что лучше потерпеть, пока она не уйдет в декрет
потому как все будет в рамках закона. И беременная будет выглядеть, мягко говоря, глупо со своими жалобами... .[/quote]

в каких рамках закона? Загляните в ТК РФ и вот уже вам не за что будет зацепиться


Цитата:
Девушка, без обид .
Естественно мы же взрослые люди 

Цитата:
Беременность это еще не причина НАГЛО пользоваться своими преимуществами перед другими, согласны? .
Абсолютно согласна! Но иногда и для некоторых это единственный аргумент для защиты.

Цитата:
Или Вы (без обид, просто вопрос) из тех, кто считает, что раз она беременна, все должны стелиться перед ней, заглядывать в рот и ловить каждое слово, каждый жест? Делать все, чтоб она чувствовала себя всегда "в шоколаде"? .
Нет я не такая  но если понадобится, то со справкой на перевес пойду качать права 

Цитата:
Беременность это НОРМАЛЬНОЕ состояние организма.И ВЫ САМИ выбрали его по какой-то причине. Ни в жисть не поверю в сказку о внезапной беременности (тем более, со стороны взрослой ЗДОРОВОЙ женщины). Да, если есть проблемы по гинекологии - это возможно. Но если женщина здорова - я не зря выделила это слово... В общем, как говорил Станиславский - НЕ ВЕ РЮ. .
Лично моя беременность не совсем запланированная! НО! Что ни на есть САМАЯ ЖЕЛАННАЯ 

Цитата:
А у руководства в данном случе, увы, очень мало доводов... Но я так думаю, парочку найти можно... Из любопытства в ТК пороюсь...
А еще можно позвонить проконсультироваться (помнится, мы в спорных случаях звонили вроде в ту же трудовую комиссию - просто проконсультироваться)..
Да, доводов мало. И в ТК мы уже порылись нас таких трое в отделе. И телефон соцстраха на видном месте 
Старый 04-02-2009, 22:29
ответ для лит на сообщение "просто ранее написали The_Empress ..."
    #199
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Б это смайлики
Старый 04-02-2009, 22:29     #200
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
Я усомнилась в своих знаниях русского языка и почитала. Теперь рекомендую это сделать Вам...
Я рекомендую почитать книгу Квеннеллы, Марджори и Чарльз Генрих Борн. "Повседневная жизнь в Англии во времена англосаксов, викингов и норманнов."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.