У кого сдают нервы? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 19:49     #131
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топтышка Посмотреть сообщение
Вот и я тоже иногда псих, и не просто, а депрессивный, с дурацкими мыслями "и зачем мне все это на старости лет" (я не очень молодая мама).
Мне помогает:
1) таблетки "Деприм". уравновешивают, как ни странно
2) при истерике - дурацкие вопросы ребенку типа "ну-ка посмотри, есть у мамы в ушке бананчик?" Начинает выкапывать ухо из волос, заглядывает, хихикает.Причем вопрос надо задавать неожиданно, громко и весело, выпучив глаза.
3) Еще можно дать ребенку "важное поручение" - помочь маме, что-то куда-то отнести, помыть пол и т.д. Вобщем отвлечь
4) Еще мы любим смотреть в окно. Минус - очень тяжело
5) когда совсем хреново, вспоминаю какой он был веселый и смешливый в 8-9 месяцев - хихикал даже во сне И понимаю, что не имею права гнобить такое прирожденное солнышко.
6) А, еще - руки просто так мы моем редко, обычно мы идем купать машинку, на обед мы кормим игрушки, зубы чистим "как папа", а памперсы одеваем разглядывая картинки на них - трусы с машинками идут влет
Супер-пупер ценные советы! Спасибо огромное. Возьму на вооружение.
Старый 04-02-2009, 20:32
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #132
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
Мне стыдно. Сегодня собирались после массажа погулять на пол часика, я ее начала одевать и когда дошли до манишки, она начала кривляться и хныкать, я начала нервничать, .т.к. она вспотеет и мокрая пойдет на улицу. Я сначала пыталась ее уговаривать, а потом стянула этот воротник, бросила куртку и прикрикнула, что все, раздеваемся и никуда не идем, она плачет, кричит, вся уже мокрая, я ее занесла в комнату и начала раздевать, она орала, мне ее стало жалко и я ее обняла, успокоилась. Хотя обычно она хорошо одевается. На что бабушка мне сказала, что нервы мне лечить надо и если бы я ее воспитываала одна, то убила бы давно. Вот и сижу переживаю, как же мне справляться с нервами. В тот момент счет до 10-ти не помогает? Неужели я одна такой псих? У меня прям кошки скребут на душе, так противно и стыдно перед ребенком... Как вы справляетесь в такой ситуации?
Все мы люди, иногда бывают срывы. С одной стороны лучше дать выход эмоциям, но с другой - не распусскать себя, чтобы не перешло в систему. Если срывы частые, попейте успокаительного.
Старый 04-02-2009, 20:36
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #133
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Сегодня вышли без коляски вокруг дома походить, да и вчера та же ситуация была, устал, начал баловаться. Ну представьте, бухается на землю поминутно, ставлю на ноги, он их подгибает, смеется. А я уже замерзла 2 шага в минуту делать, я уже домой хочу. Причем мои дикие крики, типа: "Ой, какая машинка поехала! Смотри, смотри, собачка!", - не помогали нисколечки.
Старый 04-02-2009, 21:11     #134
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Сегодня вышли без коляски вокруг дома походить, да и вчера та же ситуация была, устал, начал баловаться. Ну представьте, бухается на землю поминутно, ставлю на ноги, он их подгибает, смеется. А я уже замерзла 2 шага в минуту делать, я уже домой хочу. Причем мои дикие крики, типа: "Ой, какая машинка поехала! Смотри, смотри, собачка!", - не помогали нисколечки.
Ох, как меня бесит, когда моя краля так же делает.
Нервы сдают на фиг. У нее еще кризис двух лет начинается .
Старый 04-02-2009, 21:48
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #135
Jen'Shen'
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов. Пионерская-черная речка (муж)
Сообщения: 576
Jen'Shen' отсутствует


а что это за кризис 2 лет? Расскажите?
Старый 04-02-2009, 22:11     #136
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Причем лучше всего БОКС

я просто мечтаю пойти на тайбо, выплеснуть все.
Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
не, в принцепе я согласна с вами!
Но вообще, любой подойдет... особенно метание диска или ядра!
Вот спасибо за идею! Завтра же бегу в ближайший спорткомплекс узнавать, есть ли там секция бокса! На крайняк метания ядра. И ка-а-ак метну... а они тут пусть сами как хотят!
Старый 04-02-2009, 22:19
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #137
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Не переживайте, это временное явление. Все мы люди-человеки.
Старый 04-02-2009, 22:29
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #138
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


А у нас в последнее время стала прокатывать фраза "раз ты не хочешь одеваться значит не хочешь гулять, значит мама сейчас пойдет гулять (в магазин) одна, а ты останешься сидеть одна дома", пояле этих слов сразу спокойно подходит ко мне и мы спокойно одеваемся. Я прям сама удивилась когда она первый раз отреагировала так. ТТТ чтоб не сглазить.
Старый 04-02-2009, 22:31
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #139
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Ну не сдают у меня нервы, и что? Пределы дозволенного все ширее и ширее....На голову сядут не сегодня, так завтра.Разговоры-уговоры не помогают.Делают назло и ждут реакции.А мама - пальчиком грозит, ай-я-яй говорит.
Нам год и пять...Когда и как воспитывать?.... Киньте что ли какую ссылку на умную литературу по этому поводу.
У меня хуже , чем нервы сдают.Я первый раз в жизни даже примерно... не могу решить проблемму.
Старый 04-02-2009, 22:46
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #140
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Девочки, у меня тоже валилась на землю на прогулке несколько раз, чтобы я ее несла, нам полтора года, так я не обращала внимания, давала полежать, потом поднимала за руку и как не в чем не бывало тащила-вела за собой, сначала истерика, я попутно рапшу на уши ей вешаю, типа машинка поехала, гули полетели, помогает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.