августята2006. ТРЕТЬЯ ЗИМА К НАМ ПРИШЛА...УРА!!!!! - Страница 212 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 19:07
ответ для kket на сообщение "Это у многих деток..."
    #2111
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Это у многих деток так.....
Телевизор - нафиг-нафиг , а активные игры мы заменили долгим-долгим ритуалом укладывания ко сну:
- читаем книжки
- моем лялю
- чистим зубы
- моем попу
- переодеваемся ко сну
- укладываем лялю спать
- укладываемся спать
- поем песенки
- спим

всё вместе занимает с пол-часа, четко по-режиму 21-00.
Кать, а вы и днем спите?
Старый 04-02-2009, 19:16     #2112
Таля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: почти угол Северного и Художников
Сообщения: 2 540
Таля отсутствует


Мы уже давно спать укладываемся по 2 часа а то и больше, с возрастом время укладки все удлинняется и удлинняется, если год назад мне казалось что час сорок - это долго, сейчас радуюсь, такое бывает редко, засыпает за час только если днем не спала
Старый 04-02-2009, 19:24     #2113
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое, Металлострой. Телефон: 8-960-245-24-32
Сообщения: 721
*ЛьвяШа* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
Мы уже давно спать укладываемся по 2 часа а то и больше, с возрастом время укладки все удлинняется и удлинняется, если год назад мне казалось что час сорок - это долго, сейчас радуюсь, такое бывает редко, засыпает за час только если днем не спала

а как вы укладываетесь? мой ребенок не прыгает, если я сказала что идем спать - истерика минуты на 2-3 с выгибаниями и убеганиями. Потом ложимся вместе, читаем. Когда выключаю свет и говорю что пора спать, она просит погладить ручку, спинку, животик, шейку.... меня не на долго хватает.... а она просто лежит и смотрит в потолок. Оставить засыпать одну не могу, она проявляет интерес к занятию ананизмом (зажимает одеяло между ног и трется), поэтому оставить ее одну не могу. вобщем я скоро стану психом.
Старый 04-02-2009, 19:26     #2114
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


а мы укладываемся не скажу что тяжело. но тоже долго. т.к. жилая комната у нас одна, пока, ребенок засыпает с нами. под телик...
Старый 04-02-2009, 20:31     #2115
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Мы укладываемся по-разному. Сейчас сад, встает рано, очень устает. Кладу в 20.30. Вот сейчас уже положила, лежит-пьет молоко. Иногда попьет - сразу заснет. Иногда может по часу лежать-ворочаться. Иногда тоже начинается по кругу пить-писать-какать-гладить спинку-сидеть рядом... Но так мы вообще рядом не сидим, в основном сама засыпает. В выходные или на больничном хуже, т к садиковский режим у нас в хлам сбивается. Встает утром поздно (не разбудить), соот-но днем либо вообще не спит (тогда проще с ночным сном) либо прикорнет уже во 2-й половине дня - тогда тоже можем до 12 укладываться.
Но конечно у нас никаких телеков, хотя тоже одна комната. Свой ритуал отхода ко сну. Спокойные игры, книжка, мультик, ванна, чистить зубы и в койку.
Про период бешенства перед сном - и такое иногда бывает. В 20-20.30 иногда начинает визжать и носиться. Но в ванне как-то успокаивается обычно.
Старый 04-02-2009, 20:40     #2116
kukate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 701
kukate отсутствует


Ирочку, с днем рождения!!!

Крепкого здоровья и счастья!!!



Присоединяюсь к поздравлениям! Ира, всего самого лучшего: здоровья, удачи, карьерного роста и семейной гармонии!
Старый 04-02-2009, 21:06
ответ для Pepperoni на сообщение "кать, один в один:001:"
    #2117
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
кать, один в один
Ох Маш. Тогда ты меня понимаеш.



Старый 04-02-2009, 21:11     #2118
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ЛьвяШа* Посмотреть сообщение
Девочки, не могу больше нервы мои больше не выдержат!
Мы спать на ночь укладываемся по 2 часа. И песни пою, и спинку-ручку-животик глажу, и шепчу Отче Наш на ушко... не спит хоть ты тресни Засыпает после 23, хотя дневной сон с 13 до 15 или с 14 до 16. Но хоть во сколько проснулась днем, все равно заснет только 23...срываюсь, ору... по попе шлепаю...
Мож забить?Выключить свет, вем лечь. Все спим и точка, а ты если не хочеш играй и но втемноте

А про мультики. Убрать нафиг. После того как у нас пропал кмп с мультиками, ребёнок стал гораздо спокойней (ТТТ)



Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Лиля! про спец.фломастеры для ванной - первый раз слышу.... ... колись где-почем!
В ОКее есть
Старый 04-02-2009, 21:12     #2119
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


ИРИША С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Старый 04-02-2009, 21:19     #2120
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


У нас ритуал тоже есть. Мы смотрим Спокойной ночи, малыши. В конце передаче ведущая говорит, что пора чистить зубки и ложится спать. Вот бежим чистить, а потом спать. Все сам. Правда просит посидеть рядом. Я с ноутом сижу, а он засыпает. Еще сок пьет перед сном. Причем читать, а тем более петь нельзя, отвекается. Ложимся в 21.00, бужу в 7.30. Это в будни. В выходные встаем позже около 9, днем ложится тоже позже часов в 2-3 и на 3-4 часа легко, поэтому вечером не насилую, кладу спать в 22.00-22.30 где-то.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.