Кормить по часам или свободное вскармливание? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 19:59     #11
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


по режиму кормлю.
считаю, что сутками есть, даже в младенчестве - вредно.
ИМХО
Старый 04-02-2009, 20:00     #12
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
По требыванию. В сутки у нас получается 6 раз, ночью не кормлю - спим.
ОГО! Что-то сынуля у Вас видать не очень требовательный! Мы в Вашем возрасте ели по 12 раз в сутки!!!

Я кормила по требованию до 3 мес, потом сразу перевела на режим, мне так было удобней, да и сынуля очень быстро привык! Конечно консультанты по ГВ против всяких сосок, они говорят, всегда давать сисю! Я может быть и не против, но все мы понимаем, что кроме кормлений ребенка нам нужно сделать ещё кучу дел и если он будет постоянно висеть у тебя на титьках, то ты ничего не успеешь! Я так решила, к 3 мес ребенок уже окрепший, лактация у мамы установилась, поэтому нет причин бояться и можно перейти на режим, ну а если я буду чувствовать , что моего ребенка что-то беспокоит, не хватает молока, я просто усядусь с ним на целый день, дам грудь и пусть он себе насасывает молочко (конечно кризисы будут)! И Вы вправе сами решатиь, как кормить Вашего ребенка! Удачи!!!
Старый 04-02-2009, 20:02     #13
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


По требованию кормлю. Никаких проблем с режимом не имею - все происходит +- полчаса-час, планирую свой день и все успеваю. Причем, режим устаканился сам по себе, без малейших усилий с моей стороны
Мне кажется, вы не совсем верно понимаете "кормление по требованию". Это не каждый писк затыкать сиськой, а кормить, когда ребенок просит есть
Старый 04-02-2009, 20:03     #14
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Кормила по требованию,но вот уже с 2,5 месяцев перерыв 2-3 часа,а когда с гулянки приходим ,там и все 4 часа перерыва получается.Спим вместе,просыпается раза 2-3 за ночь.
Старый 04-02-2009, 20:09     #15
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamka86 Посмотреть сообщение
Сейчас кормлю через 3 часа, иногда почаще. Сейчас понимаю, что не стоит на каждый писк ему рот сиськой затыкать.
господи, да если у вас ребенок принимает такую схему кормления - радуйтесь и ничего не меняйте. режим - это заметно удобнее, чем его отсутствие, а молоко никуда не денется при стабильном и регулярном потреблении.

Доказательство - многие мамы, у которых ребенок в больнице или там не признает грудь, а только бутылку сохраняют лактацию молокоотсосом довольно долго. Думаете, они кидаются юзать молокоотсос каждые 15 минут? У них четкий график, каждые, скажем, 3 часа они сцеживают молоко ребенку. А ведь молокоотсос по эффективности "высасывания" уступает ребенку сосущему.

и куча обратных примеров - и кормление по требованию, и совместный сон - а молоко берет и пропадает...
Старый 04-02-2009, 20:09     #16
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


С рождения по требованию
Старый 04-02-2009, 20:29     #17
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Мне понравилось, какую классификацию сделал Комаровский
- по режиму - т.е. по схеме советских педиаторов
- свободное вскармливание - т.е. когда ре захочет, но выдерживая приличный интервал, не менее 2 часов
- по требованию - т.е. на каждый писк, когда мама разделяет мнение, что грудь нужна не только для удовлетворения голода.
(Сам он за 2-й вариант)

А то многие практикуют свободное вскармливание, а говорят, что кормят по требованию


Кормила по требованию с рождения, режим сам установился в 4,5мес, надеюсь, оптимальный для моего ребенка, а не для врача
Старый 04-02-2009, 20:30     #18
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


По требованию, но с режимом. Т.е. примерно перерыв 3 часа, но если понимате что черз 2 голодный то кормите,а елси черезз 3 сытый то можно и через 3,5.
Т.е найти золотую середину.
А кормить каждый полчаса-час считаю не правильным. Молочко должно еревриться и усвоиться.
Помидорыыыы я вас жду
Старый 04-02-2009, 20:31     #19
Mamka86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 45
Mamka86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
По требованию кормлю. Никаких проблем с режимом не имею - все происходит +- полчаса-час, планирую свой день и все успеваю. Причем, режим устаканился сам по себе, без малейших усилий с моей стороны

Мне кажется, вы не совсем верно понимаете "кормление по требованию". Это не каждый писк затыкать сиськой, а кормить, когда ребенок просит есть
меня практически тоже самое, просто я наверно излишне впечатлилась статьей и начала волноваться, достаточно ли таких требований для сохранения лактации.
А про затыкание каждого писка я конечно образно выразилась, как раз мне кажется специалисты по ГВ так себе и представляют кормление по требованию.
Старый 04-02-2009, 20:41     #20
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
По требованию, но с режимом. Т.е. примерно перерыв 3 часа, но если понимате что черз 2 голодный то кормите,а елси черезз 3 сытый то можно и через 3,5.
Т.е найти золотую середину.
А кормить каждый полчаса-час считаю не правильным. Молочко должно еревриться и усвоиться.
Помидорыыыы я вас жду
По требованию и с режимом - это ж противоречие

Чего это там должно перевариваться 3 часа, а как же у мамы в животе ребенок ел, думаете, с перерывом в какие-то определенные часы?
Да и лишнее (пусть 20-е за сутки) прикладывание - это никак не еда, бывает, ребенку достаточно 15сек подержать грудь, чтобы успокоиться и задремать.

Я вовсе не осуждаю тех, кто кормит по режиму, если им так кажется удобнее, но давайте все-таки не смешивать понятия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.