Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 14:44     #1211
Птаха1
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Птаха1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Не очень понимаю зачем ТАК старательно искать лямблии???? И кровь и консерванты???
Да они есть у 99% населения Земли (воду все пьют, рот полоскают, руки не часто моют и т.д.) Живут они испокон веков с человеком (у знакомой дочке 25 лет - чуть ли не с рождения лечили лямблиоз). Т.е это не "модные" простейшие, а давние наши "друзья".

Лямблии дают проблемы ТОЛЬКО тогда, когда их количество уже ЗАШКАЛИВАЕТ.

А уж когда их такое количество - так их видно и во вчерашней какашке, простоявшей ночь в холодильнике. Зачем носить пачки денег в лаборатории, возить какашки по всему городу в консервантах ??? Не пойму.... Что это изменит?

Пролечили ребенка - поцеловал непролеченный папа - всё - лямблии НА МЕСТЕ (там где и были) или почистил ребенок зубы - прополоскал рот водой - картина та же....

Может я чего не понимаю???
Потому что лямблии могут давать похожую картину, как при целиакии. Я общалась с девочкой из Канады, у ее сына очень похожие целиакийные симптомы, так их только на лямблии сначала проверили, нашли и начали лечить, а вот про целиакию канадский врач даже не заикнулся. Видимо подход такой, сначала устраняют всевозможные причины, а потом уже если не помогает, тогда уже ищут более серьезные причины. У моего сына тоже лямблии обнаружили, он у меня отстает по весу и иногда (редко) беспокоили боли в животе и прежде чем ставить диагноз "целиакия" наш гастроэнтеролог проверил нас на лямблии, т.к. при них все то же самое может быть.
Старый 29-01-2009, 15:53     #1212
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха1 Посмотреть сообщение
Потому что лямблии могут давать похожую картину, как при целиакии. Я общалась с девочкой из Канады, у ее сына очень похожие целиакийные симптомы, так их только на лямблии сначала проверили, нашли и начали лечить, а вот про целиакию канадский врач даже не заикнулся. Видимо подход такой, сначала устраняют всевозможные причины, а потом уже если не помогает, тогда уже ищут более серьезные причины. У моего сына тоже лямблии обнаружили, он у меня отстает по весу и иногда (редко) беспокоили боли в животе и прежде чем ставить диагноз "целиакия" наш гастроэнтеролог проверил нас на лямблии, т.к. при них все то же самое может быть.

В том-то и дело что лямблии "дают похожую картину, как при целиакии" только тогда, когда их старательно выискивать НЕ НАДО! Их столько уже, что простой анализ их показывает.
Чтобы началась "разруха" от лямблий, их должно быть о--о-о-очень много.

Я не против лечения лямблиоза. Регулярно провожу сыну курсы лечения.
Я не очень понимаю, когда на лямблии стараются все спихнуть...

Лямблиоз - это не причина, а СЛЕДСТВИЕ. Лямблиоз развивается у людей с ослабленным иммунитетом. А вот почему иммунитет ослаб настолько, что организм не в состоянии регулировать "поголовье ляблий"? Вот вопрос... И не всегда целиакия - ответ на этот вопрос...
Старый 30-01-2009, 13:05     #1213
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


биопсию мы делали в Педиатрической Академии. Попросите направление туда у своего гастроэнтеролога. там делают очень граммотно и быстро. через 2 минуты, я уже забрала ребёнка из кабинета. но ждать результатов приходится довольно долго.
Старый 30-01-2009, 20:41     #1214
Птаха1
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Птаха1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
В том-то и дело что лямблии "дают похожую картину, как при целиакии" только тогда, когда их старательно выискивать НЕ НАДО! Их столько уже, что простой анализ их показывает.
Чтобы началась "разруха" от лямблий, их должно быть о--о-о-очень много.

Я не против лечения лямблиоза. Регулярно провожу сыну курсы лечения.
Я не очень понимаю, когда на лямблии стараются все спихнуть...

Лямблиоз - это не причина, а СЛЕДСТВИЕ. Лямблиоз развивается у людей с ослабленным иммунитетом. А вот почему иммунитет ослаб настолько, что организм не в состоянии регулировать "поголовье ляблий"? Вот вопрос... И не всегда целиакия - ответ на этот вопрос...
Ну вот как показывает практика, у многих врачей другое мнение.
Старый 01-02-2009, 21:50     #1215
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
мы молча отнесли карту, а о диете договаривались с воспитателями и с пищеблоком. я даю хлебцы и печенье на неделю-две и актимельку каждый день. заплатили взнос. но у нас оздоровительный сад, там с питанием лучше, чем в обычном: соки, фрукты. и следят за диетой лучше. воспитатели лучше, чем в целиакийном саду, в который ходил мой старший сын.
Цитата:
Сообщение от *Fikke* Посмотреть сообщение
Вот,темка была,может поможет чем-нибудь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=175006
Девочки большое человеческое спасибо
Старый 04-02-2009, 11:41     #1216
WIKENTIY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
WIKENTIY отсутствует


Подскажите пож-та! Сидим на диете 6 лет! Есть сомнения в постановке диагноза... Делали биопсию- хронический дуоденит. Хотим делать провакацию, но чтобы идти к Ревновой нужно сдать все анализы! Скажите какие именно необходимо сдавать? Говорят в МГЦ сдают на "наследственный ген" Хотим попробовать. Только нет направления. и не знаем как он называется! Расскажите как у них там это делается??? Направление брать не хочется, можно ли просто с улицы? Сколько стоит? Заранее спасибо!
Старый 04-02-2009, 16:45     #1217
Alenchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 47
Alenchik отсутствует


В МГЦ делают HLA-типирование: определяют наличие/отсутствие гена предрасположенности к ц.
Мы делали платно (нам больше никак и не предлагали) два года назад - было около 1000 р.
Правда, у нас не нашли гена. Хотя целиакия поставлена без вопроса.
Старый 04-02-2009, 16:48     #1218
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


в мгц делают и HLA типирование, и на антиглиадиновые тела. Стоит 1400 первый анализ, и антиглиадиновые еще столько же. если обращаетесь не первый раз то полагается скидка.
Старый 04-02-2009, 20:11     #1219
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Как нам повезло, мы этот анализ делали два раза бесплатно!
Старый 05-02-2009, 10:47     #1220
WIKENTIY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
WIKENTIY отсутствует


А стоит ли сдавать анализ на антиглиадиновые тела, если мы 6 лет на диете, есть ли смысл? Или сдать только на "наследственный ген"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.