Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 1569 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 18:58     #15681
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trexy Посмотреть сообщение
Девы, а банановое пюре кто-нить давал????
Я так даю банан помусолить. Он, правда, немного попёрхивается иногда, а так с энтузиазмом.

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Помнится в молодости на базаре в Лиепае по выходным стояли тетки и продавли абажуры-шары, только они, кажется, их на крахмале делали и красили луком или какой-то другой оранжевой с разными оттенками краской...сколько лет уж прошло, а я все хочу такой абажур. Марин, спасибо за идею с пва, а "ириса" дома завались. Поробую по твоим стопам)
Энжой! Можно и на крахмале - пва может давать желтоватый оттенок со временем - как у меня на кухонной лампе. Правда туда я 150 Вт. вкручивала.
Старый 04-02-2009, 19:01     #15682
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Девочки, кто-то давал ссылку на вязальный топик в ЛО где девочка с ником, образованным от имени Юлия выкладывала много идей и схем. Переставила винду - закладку слетели почему-то, а найти не получается, может кто помнит где это было?
Старый 04-02-2009, 19:01     #15683
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Ты вот сама подумай насколько актуальна для полуторагодовалой ляли будет прогулка следующей зимой. Видимо, нужна, но уже не так часто. А трости не обязательно быть шагающей. Её фишка в том что она лёгкая, легко складывается и занимает мало места. Идёшь с ребёнком гулять в трости, зашли в магазин - трость сложили, пошатались, ребёнок устал - разложили...
Я бы на твоём месте оставила пока до зимы твою со сменными блоками и купила тросточку на лето, а как только выпадет снег ты сама почувсвтуешь по обстоятельствам какой коляской пользоваться сегодня.

.
Ну согласна, такой почти вариант я рассматривала, только правда думала, что может к лету вообще от этой коляски избавиться, уж больно места много занимает... и не складывается так, чтобы к стеночке поставить. Но может и правда эту оставить до след. зимы.
Просто сечас я ребенка в комбинезоне кладу в кровать одетого и бегу спускать коляску, а когда полтора года будет, куда ее девать (в смысле дочку). Вроде одну оставлять не хочется в квартире, да и на лестнице тоже. Ну придумаю,конечно, как лучше, что загадывать.

Правда еще приятно помечтать, какую коляску я могла бы купить, представляя себе то ту, то эту
Старый 04-02-2009, 19:02     #15684
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Энжой! Можно и на крахмале - пва может давать желтоватый оттенок со временем - как у меня на кухонной лампе. Правда туда я 150 Вт. вкручивала.
Ну, желтый ооттенок не омеха интерьеру в осенних тонах, а вот договориться с крахмалом, опасаюсь, мне будет сложнее, чем с нежно любимым ПВА, одним словом я сно, чем займусь в свободное время)
Старый 04-02-2009, 19:12     #15685
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
"Ничего не делать" можно в ванной, можно на даче в гамаке. сидя около костра или загорая на пляже. Когда тебе в данный момент хорошо и ты сумел этот момент заметить и постараться его растянуть, что ли. Когда не надо никуда бежать, спешить, мысли становятся тягучими-тягучими, как сгущеное молоко, а на душе так хорошоооо...
Увы, мне это не знакомо. Мне вечно что-то надо, если я просто лежу, то я думаю о нужных вещах, анализирую прошедший день, делаю выводы на будущее, думаю о дне грядущем, размышляю над отпуском. С мужем мне надо поговорить или хотя бы подумать о том, о чём мне хотелось бы с ним поговорить. Иногда получается, что я мысленно веду диалог с мужем, получаю его согласие (опять же в мыслях), делаю что планировала, а потом удивляюсь, что муж на самом деле был не в курсе, ведь я же с ним поговорила . Короче, расслабляться до конца я не умею .
Раньше я любила клеить модели самолётов и танков, типа "собери сам". Но любопытный младенец, клей и мелкие детальки между собой плохо сочетаются. Надо будет на каникулах достать краски и холсты из кладовки, займусь приучением ребёнка к созерцанию моей живописи . Надеюсь, это не сильно повлияет на его нежную психику .
Старый 04-02-2009, 19:13     #15686
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Девочки, кто-то давал ссылку на вязальный топик в ЛО где девочка с ником, образованным от имени Юлия выкладывала много идей и схем. Переставила винду - закладку слетели почему-то, а найти не получается, может кто помнит где это было?
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=104
Старый 04-02-2009, 19:17
ответ для Surok на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #15687
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Девчонки, так что на счет няни? Есть рекомендации?
Старый 04-02-2009, 19:19
ответ для Oleshka на сообщение "А нам ничего не вкололи, мы..."
    #15688
luna24
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 204
luna24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oleshka Посмотреть сообщение
А нам ничего не вкололи, мы заболели.....сопли и жуткий кашель. Лечимся, не гуляем.
Выздоравливайте поскорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-02-2009, 19:25
ответ для luna24 на сообщение "Выздоравливайте..."
    #15689
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Да, Сурок наши размерчики:
4 месяца - 66 см., 7460
5 месяцев - 68 см., 7910
Первый зуб - 5 месяцев и 25 дней
Старый 04-02-2009, 19:26
ответ для Surok на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #15690
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Спасибо)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.