Еще одна девушка пропала - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 18:31     #301
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Может изначально готы и были безобидны как течение субкультуры,но все даже хорошие идеи слабый ум превращает в уродство,что говорить про не очень хорошие.Те же Эмо изначально были вегетарианцами,не курили,не пили,наркотики табу,одежда в клеточку...а сейчас.Сейчас же готы сами себя причисляют к вампирам все таки это не совсем нормально.
Вот например клип который сделал один из убийц: http://vkontakte.ru/video18642764_74204605
согласна что почва благодатная для всякого рода нехорошестей, но только запретом субкультур можно лишь усугубить ситуацию( имхо((
Старый 04-02-2009, 18:34     #302
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
мне запрещали три вещи: пить, курить, шляться по ночам Вам больше?
Всегда гуляла только днем и приходила по часам О моих сомнительных знакомых мнение высказывалось настолько уничижительное, что это было результативней запрета.
На ДР чей-то могли не отпустить запросто. Запрещали определенные шмотки.
Да вроде, не слишком больше
Старый 04-02-2009, 18:37     #303
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Всегда гуляла только днем и приходила по часам О моих сомнительных знакомых мнение высказывалось настолько уничижительное, что это было результативней запрета.
На ДР чей-то могли не отпустить запросто. Запрещали определенные шмотки.
Да вроде, не слишком больше
о, а я гуляла только во дворе. ну плюс-минус соседние улицы. на др всегда ходила. в шорты кожаные переодевалась иногда в подъезде так чтобы прямо шмотки какие-то запрещали - не помню. просто я их выбирала вместе с мамой


я считаю что практически всё это необходимо при воспитании детей. бережёного Бог бережёт - любимая фраза моей мамы
Старый 04-02-2009, 18:37
ответ для Кристин на сообщение "Еще одна девушка пропала"
    #304
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Где легче всего спрятать лист? В лесу. Где легче всего спрятать камень? На морском берегу (c)
Где легче ассимилироваться молодому неадеквату ? В молодежной субкультуре.
Поэтому не стоит, конечно, говорить, что любое неформальное молодежное сообщество - это ужас-ужас, но к определенной группе социального риска её причислить все же можно.
Выход один - внимательно изучать эти формирования и искать альтернативные формы организации подростков. Наверное, этим стоит вплотную заняться Комитету по молодежной политике, вроде был такой...
Надеюсь, что произошедший кошмар заставит задуматься обо всем этом всерьез
Старый 04-02-2009, 18:50     #305
Julishna
Частый гость
 
Профиль Julishna
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 65
Julishna отсутствует


:01 0::0 52::0 67::0 71::0 96:: 0005::0 39::03 0:: 014::flowe r::009 :
Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
согласна что почка благодатная для всякого рода нехорошестей, но только запретом субкультур можно лишь усугубить ситуацию( имхо((
Старый 04-02-2009, 18:52
ответ для Кристин на сообщение "Еще одна девушка пропала"
    #306
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


что это было?
Старый 04-02-2009, 19:00
ответ для Кристин на сообщение "Еще одна девушка пропала"
    #307
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Думаю, это ребёнок до компа добрался
Старый 04-02-2009, 19:02
ответ для Кристин на сообщение "Еще одна девушка пропала"
    #308
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Не получается участвовать в обсуждении, но топ почитываю регулярно. Согласна с теми, кто говорит о том, что проблема не в субкультуре. Детям надо чем-то увлекаться, если за них об этом не подумали взрослые. Я росла, когда как раз всё перевернулось с ног на голову, перестали существовать кружки, секции и пр. Мы с подружками и ребятами слушали рок, даже одевались (смешно вспомнить) соответственно, создали свою группу, записывали перепетые песни Скорпионз, Парка Горького, Роксетт. И довольно негативно (но не агрессивно) относились к тем, кто слушает попсу и ничего не понимает в хорошей, как мы считали, музыке. НО при всём при этом, в 6 часов вечера (если не было никакого исключительного случая, типа ДР и подобного) я должна была быть дома, квартира должна была быть убрана, уроки сделаны (или хотя бы учебники и татради раскрыты, типа делала, но не успела доделать), а иногда и суп надо было сварить, приходилось успевать, иначе строгий разговор с мамой был неизбежен, тогда это казалось страшно. Летом, на каникулах, мне разрешалось гулять до 9 вечара, пару-тройку раз в год разрешалось приходить с ДР подруг в 11, и то надо было позвонить с домашнего на домашний, что мол выезжаю, встречайте. Сотовых не было, но контроль тем не менее был основательный.
Я очень завидовала тем, кого родители отпускают гулять до поздна, ничего не запрещают и кто может поехать на ночную дискотеку и вернуться под утро. НО таких было немного. Двое из них, мои одноклассники, парень и девушка, умерли буквально через год после окончания школы мной (они ушли из школы на 2 года раньше, после 9-го), умерли от передозировки. Все, с кем я дружила, поступили в ВУЗы и у всех всё сложилось довольно неплохо.
Я делаю выводы только из своего личного опыта, получается, что вред не от увлечений музыкой какой-то нестандартной, а вред от безразличия родителей к своим детям.
Старый 04-02-2009, 19:03     #309
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


А я поняла как иллюстрацию к субкультурам...
Старый 04-02-2009, 19:04     #310
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Я делаю выводы только из своего личного опыта, получается, что вред не от увлечений музыкой какой-то нестандартной, а вред от безразличия родителей к своим детям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.