Объясните, зачем дитю до 3 лет дают колбасу и сосиськи? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2006, 13:01     #151
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Зря вообще зашла я в этот топик, спорить бесполезно, только настроение подпортила.

Кормление ребёнка личное дело каждой мамы.

Просто бесят мамочкм, которые считают, что они самые правильные, самые всезнающие, самые лучшие........... Эти дебаты как правило ни к чему не приводят, каждый всё равно останется при своём мнении ИМХО. Можете бросать помидоры с мою сторону, больше всё равно в этот топик не загляну!!!!!! Бесполезная трата времени.
Старый 04-12-2006, 13:08     #152
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
Зря вообще зашла я в этот топик, спорить бесполезно, только настроение подпортила.

Кормление ребёнка личное дело каждой мамы.

Просто бесят мамочкм, которые считают, что они самые правильные, самые всезнающие, самые лучшие........... Эти дебаты как правило ни к чему не приводят, каждый всё равно останется при своём мнении ИМХО. Можете бросать помидоры с мою сторону, больше всё равно в этот топик не загляну!!!!!! Бесполезная трата времени.
Абсолютно согласна с вами! Заходя в такие топики, нужно знать, что тут будет жаркий спор, который может перерасти в склоку И либо спокойно относиться к альтернативным высказываниям, либо уж не заходить совсем.
Миру-мир! Каждая мама кормит своего ребенка так, как считает нужным!
Старый 04-12-2006, 13:12     #153
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Знаете, что самое удивительное, что алергикам и деобетикам прописывают диету в которую входят вареная колбаса и сосиски, причем совершенно разные врачи
Старый 04-12-2006, 13:23     #154
МАШЕНЬКА
Элита
 
Профиль МАШЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 896
МАШЕНЬКА отсутствует


Да вообще, дышать и жить в Санкт-Петербурге- вредно, какие уж там сосиски.......
Старый 04-12-2006, 13:30     #155
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Не, ну свинина - это уже последняя капля просто
Старый 04-12-2006, 13:55     #156
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


А я согласна, что свинина тяжелое мясо.
По себе чувствую...
Один и тот же кусок рыбы, курицы и свинины идет по разному.
Хуже всех после свинины.....
Лучше всего после рыбы...

Свинина вкусно.... но лично для меня вредно.
Старый 04-12-2006, 14:04     #157
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Не удержалась, зашла, но точно проследний раз. Буду обходить эти темы стороной, по личным мотивам, сильно впечатлительная......
Цитата:
А я согласна, что свинина тяжелое мясо.
По себе чувствую...
Один и тот же кусок рыбы, курицы и свинины идет по разному.
Хуже всех после свинины.....
Лучше всего после рыбы...

Свинина вкусно.... но лично для меня вредно
5 раз ППКС! Я это и хотела сказать относительно свинины. Мне самой от свинины очень очень (симптномы похожи на отравление) плохо. По этому не даю и своему ребёнку.

Цитата:
Миру-мир! Каждая мама кормит своего ребенка так, как считает нужным!
Старый 04-12-2006, 14:07     #158
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


а у меня в доме не едят свинину по религиозным соображениям.ну и я перестала.и сейчас даже оч.рада, т.к.из рациона пропали все ветчины, колбасы и пр.на самом деле, здоровее стала.ребенок ест говядину, курицу, индейку и баранину(из банки, т.к. у нас нормальная баранина бывает редко).ну и хватит ему.
хотя, иногда немного завидую людям, которые могут отварить сосисок с картошкой - вот и ужин.
Старый 04-12-2006, 14:09     #159
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


"Рыба - накапливает с себе всякую гадость типа солей тяжелых металлов, производители всякую химию добавляют. Промышленно выращенные куры-индейки-коровы напичканы гормонами и антибиотиками." - никогда не встречали таких высказываний? После них, действительно, возникает желание уехать в глушь сибирскую и перейти на подножный корм.

Что касается перевода на общий стол, хочется спросить, когда можно считать ребенка готовым к приему "грязной" пищи?
Старый 04-12-2006, 14:11     #160
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Скажу честно даю ребенку и котлеты жареные и сосиски и даже жареную картошку, НО изредка, не каждый день и даже не каждую неделю. НО, что делать когда ребенок действительно ничего не ест?... О полезности молочной каши думаю никому объяснять не нужно, но мой ребенок отказался от нее в 1,5 года. Частично виню в этом себя, т.к. у меня было оч. много молока и я варила кашу на смешаном молоке "Тема"+ грудное. Так же добавляла туда свежезамороженные ягоды, причем не абы какие и со "своей"(знакомых) грядки собственноручно пребраные и замороженые...А с тех про как перестала добавлять свое молоко дело стало хуже.. сначала просто плохо ела, потом вообще отказалась, вот теперь и варю на воде, но ведь не все крупы свареные на воде вкусные , поэтому у нас беда с кашами, кушаем исключительно те что на воде можно сварить....А когда болеем так вообще можем на одних фруктах и булочках сидеть, так я скажу честно, ради того что б ребенок поел готова на все, т.к. пару раз ребенок настолько во время болезни худел и слабел, что я кроме как со слезами на нее смотреть не могла. Нам сейчас 2 и 5 весим чуть больше 11 кг, во время болезни можем похудеть почти до 10 кг, а было дело что до 9,8-9,6. В такой ситуации если она будет есть хотя бы сосиски буду рада. Хотя сама приверженка здорового питания, ни майонезов ни кетчупов ничего проч. практически не употребляю. Даже супы варю без. томатн. пасты, а делаю ее сама, и стараюсь не жарить а тушить в собственом соку, но ведь теже оладби их жарить приходится, а ребенок любит их, и как тут быть? я лучше сама оладушков нажарю нежели чем печеньку дам, т.к. алергии побаювась. Поэтому вопрос спорный и на счет сосисек и на счет всего прочего. Вряд ли мамы желают вреда своим же деткам, у всех просто свои какие-то жизненые обстоятельства, и осуждать, не зная их, думаю не стоит.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.