не могу отойти от ребёнка, ему 16 дней - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 17:00     #111
Ello4ka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Кузнецова, м. Ленинский проспект
Сообщения: 255
Ello4ka отсутствует


Мне для увелечения лактации помог Лактовит. Это чай. Хороший и недорогой.
Старый 03-02-2009, 17:00
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "голодный"
    #112
Фисташкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Наставников пр
Сообщения: 79
Фисташкина отсутствует


У меня было ровно как вы описываете, помыться было уже достижением, но как вам уже сказали это пройдет, у нас прошло где-то 1-1,5 месяца.
А так висел на сисе, тоже думала, что нет молока, порывалась со слезами за смесью бежать, за первый месяц в результате набрали 1,2 кг. Сколько ребеночек уже набрал за 20 дней?

Еще помню было ощущение "полета" т.к. спать начинаешь кусками, и твой собственный режим летит нафиг, даже не знаю как описать точно, вообщем я не понимала где ночь, где день.

И попробуйте одноразовые подгузы, у нас попка красная была на памперс, на хаггис и либеро все ок, обязательно крем под подгузник, мы пользуем мустеллу.

Готовить помогала пароварка, в одном ярусе каша, в другом мясо, в третьем овощи- вот и обед.

А по-поводу приучать ребенка под себя, я смогла начать в месяца 2, а как мелкого приучить, если он плачет постоянно без ручек и сиси. Может тут кто и подскажет, но у меня не получилось.
Соску мы напрочь отказались брать...

ТАК ЧТО КРЕПИТЕСЬ, все через это прошли и многие не один раз
Старый 04-02-2009, 17:10     #113
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


И мою нельзя было отложить. Сразу просыпалась и плакала. Но продолжалось это недолго, мес 3,5. Пока ребеночек совсем маленький, и поиграть сам не может, и животик беспокоит.
Жила с дочей на руках. Ничего страшного, получайте удовольствие - читайте книжки, сидите в инете, вяжите,... Дом. дела - со слингом.

Сейчас вырос совершенно спокойный и самостоятельный ребенок.
Старый 04-02-2009, 21:00     #114
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Здравствуйте, мне очень хочется Вас поддержать и сказать Вам, что у нас все было также как у вас. Не переживайте - это только первый месяц такой сложный:
Первый месяц - самый тяжелый, так что держитесь!!!! У меня сынульке сейчас 3 мес, а в начале тоже самое, что и у вас было. Сначала малыш спал вообще плохо, сон поверхностный, просыпался сразу как только его в кроватку перекладывала или с рук убирала, требовал внимания конечно и висел на груди. Мне поначалу тоже было тяжело, я не могла понять, почему он так долго сосет и психовала от этого, мне казалось, что все молочка ему мало. Но если вы хотите кормить грудью, то надо грудь давать, а про соски пока забыть. У вас сейчас лактация устанавливается, а малыш растет сейчас постоянно и с каждым днем ему все больше и больше молочка требуется, вот он себе и насасывает его. Первый месяц про себя стоит забыть, хотя очень трудно это сделать. А самое главное, что меня выводило из себя: то,что он мной командует У меня после роддома через неделю был срыв, псоле этого молоко пропало. Я вообще в шоке была, хорошо свекровь меня поддержала и взяла меня в свои руки, заставляла много пить и есть, а то у меня даже аппетита не было. Мне вообще ничего не хотелось. Сначала старалась укладывать его в кроватку на ночной сон, но ничего из этого не получалось, потом не стала париться и ночами скакать, сразу на сон ложила его с собой и нормально спали всю ночь, т.е. просыпается ночью, я меняю ему подгузник, сисю в рот и спать. Сама высыпалась и он не нервничал без меня. Когда ему было 1,5 мес, я перестала менять подгузник ночью, чтобы лишний раз его не тормошить и чтобы он понимал , что это ночь и надо спать. И где-то около 2 мес постепенно стала перекладывать его в кроватку, т.е. кормимся лежа, он засыпает, я его в кроватку, а ночью как просыпается , то сразу беру его к себе. Я почти 3 мес кормила его по требованию (только заплакал ,или ручки в рот потянул, или чмокать стал - сразу титьку), и вот перед тем как нам исполнилось 3 мес, перевела его на график, теперь кушаем каждые 3 часа.Ну а ночью как проснется. Вот пока так и живем! Сейчас даже в бассейн стала ходить, пока малыш гуляет с папой или бабушкой!!!! Наберитесь терпения, и наслаждайтесь тем, что он такой маленький! Ведь это время очень быстро летит!!!! Счастья Вам!!!!
Старый 04-02-2009, 22:39     #115
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


Если это у него животик болит, то действительно к 3 месяцем будет полегче. Нам помогал плантекс и саб симплекс!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.