Как готовить грудь к крмлению ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 00:53
ответ для Kufna на сообщение "Как готовить грудь к крмлению ?"
    #41
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


В первую Б никак не готовила. Соски в первые дни кормления были разгрызены в кровь, бепантен и прочие дурацкие силиконовые насадки - лажа. Больно было безумно. Больнее ничего не бывает. Просто перетерпела. А молоко при этом пришло вовремя и было его достаточно.
Акушерки говорили, что очень у многих такая фигня, это индивидуальная чувствительность.
Старый 02-02-2009, 01:23     #42
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
у меня один сосок внутрь, что мне с ним делать?
Лучше фирмы Авент. продаются в сетевых детских магазинах. В роддоме можно будет стерилизовать. думаю, можно будет и на роды взять. Только простерилизуйте и в баночку стерильную (напр для анализов мочи продаются такие) упакуйте. Я с такими сосками докормила до 9,5 мес. Правда через месяцок ГВ дочь мне их вытянула до нормальных размеров. Вот только пока разбирались почему дочь грудь не берет, ее докармливали смесью. Как результат: молозива она не получила и у нас был жуткий дисбактериоз, обусловленный еще и тем, что нормальная флора была в 2 раза ниже нормы.
Старый 02-02-2009, 01:40     #43
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
у меня один сосок внутрь, что мне с ним делать?
У меня оба таких, старшую кормила 1,5 года, тогда не было никаких приспособлений для коррекции. Просто перед тем как сунуть грудь немного массировала сосок пальцами, ну а потом дочка сама все скорректировала.
Грудь я тоже никак не готовила ...
Старый 04-02-2009, 16:14
ответ для Kufna на сообщение "Как готовить грудь к крмлению ?"
    #44
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


Я последние две-три недели перед родами делала контрастный душ для груди и легкий массаж сосков с маслом. С массажем самое главное- не переусердстовать! После родов ни трещин, ни других неприятностей не было. Если что-то где-то втянуто, то не переживайте, деть вытянет под себя лучше любых упражнений а молокоотсос в первые дни может существенно пригодиться, так как мой парниша три дня, пока молоко не пришло, от молозива напрочь отказывался, а потом хоть и висел по часу через полчаса, но первый день-два ему тяжко было сразу рассосать грудь и если чуточку было помочь молокоотсосом, то дальше все шло на ура. А так с ГВ при приавильно мамином настрое все быстро налаживается само собой
Старый 04-02-2009, 16:59     #45
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
ее бессмысленно готовить. приток молока чисто ГОРМОНАЛЬНЫЙ процесс!
+ мульон
Старый 04-02-2009, 17:12
ответ для Kufna на сообщение "Как готовить грудь к крмлению ?"
    #46
Presto
Участник
 
Профиль Presto
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 184
Presto отсутствует


Никак не готовьте. Ерунда все это
Старый 05-02-2009, 00:02     #47
niktosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое - Шлиссельбургский, 2
Сообщения: 529
niktosya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
рекомендую контрастный душ!!!!!! это и профилактика гипогалактии, и улучшает кровоснабжение груди, поднимает тонус

я кремами мазала от растяжек (грудь, но не соски) + ежедневный контрастный душ (не только на грудь), растяжек нет, живот быстро в норму пришел, грудь пока не висит (ттт) а, еще всю берем-ть носила белье для беременных, даже на ночь одевала хлопковые маечки для сна из Мазекея

а вот растираться полотенцем смысла нет, только растягивать кожу
мильон раз уже говорено, что появление растяжек или их отсутствие не зависит от применения кремов...
Старый 05-02-2009, 00:06     #48
niktosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое - Шлиссельбургский, 2
Сообщения: 529
niktosya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zuzulya Посмотреть сообщение
Я последние две-три недели перед родами делала контрастный душ для груди и легкий массаж сосков с маслом. С массажем самое главное- не переусердстовать! После родов ни трещин, ни других неприятностей не было. Если что-то где-то втянуто, то не переживайте, деть вытянет под себя лучше любых упражнений а молокоотсос в первые дни может существенно пригодиться, так как мой парниша три дня, пока молоко не пришло, от молозива напрочь отказывался, а потом хоть и висел по часу через полчаса, но первый день-два ему тяжко было сразу рассосать грудь и если чуточку было помочь молокоотсосом, то дальше все шло на ура. А так с ГВ при приавильно мамином настрое все быстро налаживается само собой
а Вы правда буквально по часу кормили?
поэтому то наверное и не мог рассосать
оптимальное время кормления - 20 минут...
Старый 05-02-2009, 01:53
ответ для Kufna на сообщение "Как готовить грудь к крмлению ?"
    #49
Lenochka77
Частый гость
 
Профиль Lenochka77
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 80
Lenochka77 отсутствует


Я никак не готовила грудь. Кормлю уже пол-года и все вроде нормально (ТТТЧНС). Первое время соски немного болели, но потом привыкли и никаких болезненных ощущений не было.
Старый 05-02-2009, 08:52     #50
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от niktosya Посмотреть сообщение
а Вы правда буквально по часу кормили?
поэтому то наверное и не мог рассосать
оптимальное время кормления - 20 минут...
Вот ещё бы ребенку новорожденному это объяснить - про оптимальное время





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.